Раз одела не бу• 29 марта 2018
Льготы многодетным какие?
Девочки, прошу подсказать. Очень часто пишут о льготах для многодетных семей- расскажите какие?
Муж официально не работает. Я в декрете с двумя детками и старшая от 1 брака, но с алиментами не сложилось, поэтому он платит , как сам захочет. Официально не оформляла.
Хотела бы услышать у знающих , т к последнее время много тем о многодетных семьях и что большие льготы и выплаты. Получаю на двоих детей 1720 от государства - это все . Но может я просто не знаю ...
Тушь для2го класса• 29 марта 2018
в собесе спросите у инспектора, у которого оформляли выплаты на детей
Раз одела не бу
• 29 марта 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Спасибо!
У нас до 50% коммунальные платежи.
Детям плюшки - бесплатный проезд в общественном транспорте, включая междугородние электрички, бесплатное питание в школе, бесплатный садик.
Ну и иногда по мелочи, например, обнаружили в Белгород-Днествровске, что вход в крепость для многодетных бесплатный.)))
Может еще что-то бывает, но я специально не узнавала.
Раз одела не бу
• 29 марта 2018
Ответ дляLoveYou
У нас до 50% коммунальные платежи.
А вы оформляли удостоверение?
Раз одела не бу
• 29 марта 2018
Ответ дляLoveYou
Говорят, какие-то путевки можно доставать недорогие, еще что-то там от государства, но это надо бегать куда-то, выбивать. Я такое не люблю.
Путёвку дочке предлагали в школе 1 раз в лагерь, но я отказалась, т к знаю что это за лагеря были из списка
Раз одела не бу
• 29 марта 2018
Ответ дляm_lisa
Ну я уже бан за многодетных получила!)Могу сказать. Нет никаких льгот. Поэтому я не оформляла.
50% оплата питания в саду. Субсидия сейчас всем дают по доходам.
Да , читала эту тему... ей и навеяно ... там столько умных... подумала вдруг подскажут)
Анонимарик• 29 марта 2018
Ответ дляLoveYou
У нас до 50% коммунальные платежи.
А в каком вы городе?
Я читаю, что 50% отменили на коммунальные - они есть только для тех, у кого очень низкий доход
Ответ дляm_lisa
Ага по области) раз в год. Если будут места
Ну да))) Но есть такие мамы, которые любят за такое побороться.
Автор, еще в школе мы только у 1 ребенка платим в фонд школы. Все остальные платежи со всеми на уровне. Но есть многодетные родители, которые прикрываются статусом и ничего не платят.
Раз одела не бу
• 29 марта 2018
Ответ дляLoveYou
Да, как только младший родился. Нам сразу сказали, что да как.
Все льготы действуют пока страшему не исполнится 18 лет.
Субсидию мы не оформляли.
Это в собесе вам рассказали ? Я только на советчице узнала , что есть льготы. Думала только малоимущем . Решила уточнить
Ответ дляАнонимарик
А в каком вы городе?
Львов. Там не всегда скидка 50%, какой-то есть лимит, после которого платишь как все.
Мы не оформляли никакого низкого дохода.
У нас и садики для многодетных бесплатно совсем. Мой малый уже не ходит в сад, но для нас это было неожиданностью, когда в 2016 отменили для нас плату от слова совсем. Говорили, что это инициатива мэра. Есть ли такое сейчас, не знаю даже... Но наверное да..
Раз одела не бу
• 29 марта 2018
Ответ дляLoveYou
Знаю таких, но платим со всеми на ровне , потому что там не такой взнос сколько разговоров
Тушь для2го класса• 29 марта 2018
Ответ дляm_lisa
да ладно, нет льгот. не пишите глупости!Льготы есть и на проезд, и на путевки, и на входные билеты в музеи/театры, и по оплате питания в саду.
Раз одела не бу
• 29 марта 2018
Ответ дляLoveYou
Согласна! Многое зависит от местной власти ... не та область у нас ... к сожалению . В сад чтобы попасть целое дело
Раз одела не бу
• 29 марта 2018
Ответ дляLoveYou
Да, когда оформляли помощь за рождение ребенка, нам сказали куда пойти и что будет.
Лишний раз подтверждает , что город делают люди! Их отношение!
Раз одела не бу
• 29 марта 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Выше же написали о проезде и питании и путевка в оздоровительный лагерь раз в год. А 50% на ком услуги только если подтверждаешь , что доход не превышает минимум
Анна Сухорукова• 29 марта 2018
Ответ дляm_lisa
та прямо немає! як не знаєте, то так і кажіть.
Харчування в садочку безкоштовне.
Укртелеком надає 50% знижки на стаціонарний телефон.
Безкоштовний проїзд в приміських електричках.
Безкоштовний проїзний квиток на міський транспорт (трамвай-тролейбус) - треба заздалегідь отримувати.
В поліклініці медсестра казала, що буде пропонувати нам безкоштовні путівки для оздоровлення дітей, але це з якогось віку, ми ще не доросли.
Харчування в садочку безкоштовне.
Тушь для2го класса• 29 марта 2018
Ответ дляАнонимус Я
так и я пишу вам, что есть льготы.
Раз одела не бу
• 29 марта 2018
Ответ дляАнна Сухорукова
Харчування в садочку безкоштовне.
А наша медсестра сказала , что нам прививки чуть ли не первым положены , но так мы их и не дождались ... платила на другом участке чтобы сделать, т к они есть , но видимо для избранных... а частной клиники в городе нет, многие едут в соседний город за 300 км чтобы сделать АКДС
Ответ дляТушь для2го класса
Вы в музей ходите? На проезд у нас в городе нет льгот. Нет городского транспорта. Путевку нам предлагают по области, в лагерь советского образца.
Раз одела не бу
• 29 марта 2018
Ответ дляТушь для2го класса
так и я пишу вам, что есть льготы.
Да, поняла. Спасибо! Дойду до Совбеза уточню
Тушь для2го класса• 29 марта 2018
Ответ дляm_lisa
ну так и в Киеве предлагают путевки не в Египет... но они есть и неплохие. ну , а отсутствие транспорта в вашем конкретном городе не говорит о том, что льгот нет. и да ,в музей хожу, и на елки хожу. и со льготой получается выгодней.
Ответ дляАнна Сухорукова
Харчування в садочку безкоштовне.
У нас нет телефона и в саду 50% на питание, а не бесплатно. В городе, есть только маршрутки-там платно
Ответ дляТушь для2го класса
Так я и пишу о нас конкретно. Я не в Киеве, а мне еще в большей жопе предлагают со скудным питанием и детьми из слоев..Спасибо. дома посидим.
То такие льготы, на тебе Боже, что мне не гоже. Я о том, что не надо о этих льготах так кричать.
Анонимарик• 29 марта 2018
Ответ дляm_lisa
Согласна!
Льгот - кот наплакал, а кричат о них очень много.
Раньше хотя бы на коммунальные и на электроэнергию 50% было....а сейчас уже все.....чуть превышает доход минимум и этой льготы уже нет:(
Раз одела не бу
• 29 марта 2018
Ответ дляАнонимарик
Согласна!
Так вот и мне интересно где все эти знающие крикуны? А по существу ... такие льготы что прям рожать и рожать !