Лагшмивара• 31 марта 2018

Гексаксим, АКДС, реакция покраснение, уплотнение...у кого было, как прошло?

А то там синяк, а само место аж фиолетовое... Педиатр пишет, что норм, но что-то я сомневаюсь ооочень.
Анна Стогина магазин Светлячок• 31 марта 2018
У многих было, у всех прошло. Местная реакция - это нормально. Синяк - ребёнок дёрнулся во время прививки.

автор Лагшмивара • 31 марта 2018
Ответ дляАнна Стогина магазин Светлячок
не дёргалась, мы с мужем держали
Ответ дляЛагшмивара
не дёргалась, мы с мужем держали
В любом случае, синяк из-за медсестры.
Королева спама• 31 марта 2018
У на. Тоже был синяк, даже горел на второй день, уплотнение было неделю потом прошло. Видимо я плохо прижала место укола и мало держала
автор Лагшмивара • 31 марта 2018
Ответ дляАнна Стогина магазин Светлячок
В любом случае, синяк из-за медсестры.
спасибо. А по фото не пугающе? Что такой изменение в цвете?
автор Лагшмивара • 31 марта 2018
и стало в итоге таким. Это прошло уже больше недели. Я так понимаю синяк желтый,а это фиолетовое шишка
автор Лагшмивара • 31 марта 2018
Ответ дляКоролева спама
Прижала, держала долгов первый раз такого не было
Ответ дляЛагшмивара
Синяк с обратной стороны ноги, что ли?
автор Лагшмивара • 31 марта 2018
Ответ дляАнна Стогина магазин Светлячок
Синяк с обратной стороны ноги, что ли?
не, на месте прививки. На фото странно вышло.

Ответ дляЛагшмивара
’ При проведении любых прививок главное в ранние сроки после вакцинации - это именно общая реакция. Если общее состояние не нарушено, значит, и оснований для суеты нет. Местная реакция, скорее всего, связана с тем, что при введении попали в какой-то микрососудик, по крайней мере иначе синяк не объяснить (уплотнение как реакция на вакцину - это не редкость). Итоги: не волноваться, не обращаться, ничего не делать самостоятельно. Следить, чтоб это место не сдавливалось одеждой. Чтоб дитя его не чесало. Купать можно (опять-таки, не давить при мытье). Родственникам валерьянку - тоже можно.’ (с)
Леди_в_ночи• 31 марта 2018
У меня у дочки было такое. Мазала йодную сетку и лист капусты прикладывала, прошло.
viksb• 31 марта 2018
Мазь боро плюс фиолетовая стоит копейки помогает быстро . попробуйте не пожалеете. мне медсестра участковая посоветовала.
Nikonorkina• 04 апреля 2018
Ответ дляАнна Стогина магазин Светлячок
А якщо почервоніло мфсце на 6 день лише пфсля прививу