Папобус• 1 час назад
Налоговая передаст Минобороны данные о мужчинах 18-60 л
Кабинет министров Украины обязал Государственную налоговую службу (ГНС) передать Министерству обороны данные из реестра физических лиц-налогоплательщиков о гражданах, информация о которых должна быть внесена в военный реестр "Оберіг".
Речь идет о постановлении КМУ № 981 от 29 июля 2026 года, которое обновляет порядок ведения Единого государственного реестра призывников, военнообязанных и резервистов, сообщает "Минфин".
В течении 90 дней ГНС должна передать оборонному ведомству Украины сведения о гражданах Украины в возрасте от 18 до 60 лет для актуализации данных в "Обереге".
Это необходимо для автоматической сверки информации из налогового реестра с данными военного учета и, по мнению правительства, поможет выявить людей, сведения о которых отсутствуют в "Оберіг", а также найти разногласия в уже имеющихся записях вроде несовпадения адреса проживания, паспортных данных и тому подобное.
Новые правила для украинцев за границей
Постановление № 981 меняет не только порядок обмена данными между государственными органами, но и определяет правила проверки военно-учетных документов граждан в консульствах Украины за рубежом.
При обращении мужчин в возрасте от 18 до 60 лет за отдельными консульскими услугами должностные лица будут проверять действительность военно-учетного документа через системы, связанные с "Оберіг".
Как будет проходить проверка
Проверка может производиться по электронному документу в приложении "Резерв+" или по его бумажной версии с QR-кодом.
В некоторых случаях допускается использование бумажного военно-учетного документа.
Чего ждать от проверки документов
Если документ действителен и все данные совпадают с информацией в реестре, консульская услуга будет предоставлена без проблем.
В случае, если документа нет, он недействителен или данные не совпадают с информацией в системе "Оберіг", некоторые консульские услуги могут быть недоступными.
Исключение предусмотрено для документов, необходимых гражданину для возвращения в Украину.
Новые правила для украинцев за границей
Как будет проходить проверка
Чего ждать от проверки документов
Бойова• 1 час назад
Ответ дляТумба-юмба
Если вы смеётесь - тупая шутка.
Если серьезно- психиатр принимает бесплатно. Вам необходима помощь психиатра
Если серьезно, призывной возраст до 60 лет. До 60 ПОЛНЫХ лет. ДО. Не после.
Не смешно, когда люди настолько не понимают простых вещей. И меряют от единицы.
Огірок та Помідорчик• 1 час назад
Ответ дляСеменівни сусідка
Думаю, что пора ФОП закрывать
Думаю пора тебя вытаскивать из ракушки и кидать на передок в трусах и с вибратором
Блиск думки• 1 час назад
Полные кретины. Сейчас они и выживших ФОПов загонят в тень. С них тоже капало в бюджет.
Огірок та Помідорчик• 1 час назад
Ебаный гондурас. Это зеленый пидар вместе с хуйлом все никак границы потужности не определят? Петушиные бои?
Демаркация границ была? Нет. Это что за поединок?
Карусель-весель• 1 час назад
Ответ дляБаба на горошині
Всіх в армію! І бойових амазонок теж😃
Возглавьте амазонок
Огірок та Помідорчик• 1 час назад
Ответ дляPrervana
А причем тут ФОПы. Передадут всех, кто имеет статус налогплательщика (проще говоря, имеет ИНН), а не только тех, кто как ФОП зарегистрирован
а первопричину всего это звездеца никто не хочет установить?
два дебила вовчика - имбецила заигрались
Баба на горошині• 59 минут назад
Ответ дляКарусель-весель
Возглавьте амазонок
Нее, я ухилянтка-ухилянтка-ухилянточка😅
Баба на горошині• 56 минут назад
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Чергова вілла в Іспанії та квартира для батьків в Дубаї сама себе не купить
Ответ дляОгірок та Помідорчик
А что изменится от установки первопричины? Много лет назад некоторые женщины не сделали аборт, а нарожали всяких стремных людей, которые пришли ко власти и порят херню. Можно их гинекологам предьяву кинуть
Пускаю бісики• 55 минут назад
Ответ дляPrervana
Они все уже давно там. В базе Оберіга все мужчины , которые когда либо получали украинские документы-паспорт. Только это не даёт гарантии что они в Украине находятся.
А вот ИНН даёт возможность понять,где находится конкретный человек,примерное местожительства и образ жизни.
Ответ дляПускаю бісики
Так ИННы у всех есть. И да, налоговая эти номера сольет базой данных, а по ИННу уже можно и место работы находить, и имущество видеть
Пускаю бісики• 51 минуту назад
Ответ дляPrervana
Вот вот. В налоговую несколько лет назад пришли неплохие ІТ шники. Они многое изменили/изменяют в плане мониторинга.
Паратруперсупер• 40 минут назад
Ответ дляPrervana
ИННы и так есть у тцк. По крайней мере у молодого поколения. Мне немного за 30. Знаю что у брата ещё в те древние года, когда ему было 17, то просили принести.
Губной рояль• 38 минут назад
Ответ дляПускаю бісики
Не решится.Рассчет свыше определенных сумм будет исключительно по безналу
То есть хлебушика/колбаски ты купить сможешь сколько угодно.А вот дорогой телефон,авто,и т.д.,придется просить купить того,у кого официальный доход это позволяет.
А кто ж согласится купить себе машину,которая по документам будет не твоя...
Покупают. Указывают, что это заощадження.
Некоторые банки вообще подтверждения походження коштів не требуют. Ну это сейчас. Неизвестно что дальше будет
Губной рояль• 32 минуты назад
Ответ дляПускаю бісики
Раньше это так не контролировалось, и некоторых тупо выпилили из базы, чтоб нигде не фигурировали. Знаю такие случаи в 2014 и дальше. А когда началась полномасштабная, они просто заново на облик не вставали. До этого времени, если их не поймали, то о них ТЦК не знал. А теперь если их будут как платника податков искать, скорее всего обнаружатся «потеряшки».