Куплю орехи• 31 марта 2018
Вы б сняли квартиру на таких условиях?
Нашли квартиру, очень хорошая 2-ка в новостройке по цене однокомнатной. Полный фарш: евроремонт, индивидуальное отопление, кондиционер, посудомойка, вся остальная техника, полный комплект мебели.
Но хозяйка мне показалась немного со странностями. Квартира сдается на длительный срок, но в перспективе тут будут жить хозяева, поэтому квартирантам выдвигаются такие условия:
Обязательный техосмотр котла и кондиционера раз год (оплачивают квартиранты). Хозяйка может придти в любой момент без предупреждения и оценить состояние квартиры (порядок), чистоту плиты-духовки-микроволновки-холодильника-сантехники; сухой ли уплотнитель в стиралке; засыпана ли соль в посудомойке и т.д...
Повторюсь, квартира отличная и цена ниже рыночной.
Вы б сняли ее на таких условиях?
Результат:
вже голосів:
92 (58.23%)
Нет, хозяйка странная
55 (34.81%)
Да, просто хотят сберечь имущество
11 (6.96%)
Посмотреть результат
Анна Стогина магазин Светлячок• 31 марта 2018
Если Вы идеальная хозяйка, то можно снимать. Я бы не стала.
Єдина Країна• 31 марта 2018
Нет, если хозяйка собирается ходить без предупреждение, то этот вариант я бы даже не рассматривал
emerald_88• 31 марта 2018
Прийти в любой момент без предупреждения? Это же не расслабиться, будете постоянно жить в ожидании ревизора
Дюйм оф о4ка• 31 марта 2018
Смотрите по себе, вы готовы к таким проверкам спонтанным и постоянным?
Если бы это касалось меня - нет
Семенна Семеныч• 31 марта 2018
У вас не будет личной жизни, хозяйка будет заставать в самых пикантных ситуациях. Трусы не повесить. Вобщем у вас постоянно незримо и наоборот будет находиться чужой человек. Я бы не выдержала
Надежда наш компас• 31 марта 2018
А что странного? Вы поставьте себя на место хозяйки. Сами же говорите, что техника, ремонт...
Единственный момент - обговорите, чтобы она приходила в определенное время.
Дюйм оф о4ка• 31 марта 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Действительно, то что за пользованием квартирой и вещами платят деньги, то фигня, главное комфорт и душевное спокойствие хозяйки?
Берите больше денег и спите спокойно
ША все! я пришла• 31 марта 2018
Это будет вынос мозга за каждую мелочь, не связывайтесь. Они хотят иметь с квартиры зароботок и чтоб все осталось в идеале, так не бывает
90x60x90• 31 марта 2018
Нет.Потом Вас ограничат в кол-ве стирок и пользовании кондиционером,так как слишком много будет крутить элсчётчик.А это износ электросетей.
Куплю орехи
• 31 марта 2018
Ответ дляША все! я пришла
Конечно нет, сидите вы на унитазе или на муже и тут входит ОНА
Ну я так поняла, что она не будет заходить в квартиру самостоятельно. А только когда мы дома и дверь ей откроем.
ША все! я пришла• 31 марта 2018
Ответ дляДодекаэдр
Поверьте, будет
Холодная каша• 31 марта 2018
Такие интересные хозяева. Хотят деньги срубить, чтоб квартира не простаивала пока они жить надумают, и чтоб техника и все остальное оставались как новые. Требовать соблюдать чистоту это нормально, но в пределах разумного. Все таки люди будут жить и пользоваться и платить при этом пусть недорого, но явно не 3 копейки.
Куплю орехи
• 31 марта 2018
Ответ дляША все! я пришла
Поверьте, будет
У вас такой ник многообещающий>)))))
ША все! я пришла• 31 марта 2018
Ответ дляДодекаэдр
У вас такой ник многообещающий>)))))
Снимали уже у таких, пару раз в звонок позвонит - не откроете, они своими ключами откроют
ЖаннаНеАгузарова• 31 марта 2018
а кто будет виноват, если что-то выйдет из строя? ну, холодильник дорогостоящий полетит?
Папина дочка• 31 марта 2018
Ответ дляДодекаэдр
Блин, такая квартирка, куколка просто, так мне понравилась....
ну так..вам ничего не мешает найти такую же просто дороже но на ваших условиях
Куплю орехи
• 31 марта 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Первые три месяца чинят хозяева, дальше-мы. Но техника вся на гарантии ещё.
ША все! я пришла• 31 марта 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Да-да, будет автор все за свой счет ремонтировать
Папина дочка• 31 марта 2018
Ответ дляША все! я пришла
пусть купит свою технику, хозяйской не пользуется
Холодная каша• 31 марта 2018
Ответ дляДодекаэдр
Ну не знаю, автор. Велика вероятность, что хозяйка так выест вам мозг, что вам и бесплатно этой квартиры не захочется.
ЖаннаНеАгузарова• 31 марта 2018
автор, есть такое слово - как амортизация. что-то может сломаться, протереться, потерять свой первоначальный вид. эти риски закладываются в стоимость сдачи квартиры. + залог за особо ценные вещи. не бывает так, чтоб ничего не ломалось(я не говорю о умышленном причинении вреда), а виноваты будете вы.
если и соглашайтесь - то только с уточнением и прикрытием тылов со своей стооны тоже. пишу как арендодатель. называю сумму, называю залог. раз в пару месяцев муж приезжает фоткает счетчики. чтоб вдруг не копили долг. всё. если что-то ломается, звонят нам, я ищу ремонтника и чиню. из последнего - полетел смеситель в ванной. заменила.
ЖаннаНеАгузарова• 31 марта 2018
Ответ дляДодекаэдр
так не по вашей вине может такое произойти. некачественный товар, скачек напряжения, не выдержит летней жары и т.д.
ША все! я пришла• 31 марта 2018
Ответ дляПапина дочка
а хозяйскую куда? Они же с техникой сдают
Хи хи, ну ну• 31 марта 2018
нет. я снимаю квартиру,чтобы жить конфиденциально. В любой момент может прийти? та ну нах такой гемор? Сидеть,переживать,в какой момент малохольная хозяйка припрется?
Куплю орехи
• 31 марта 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну вот как-бы эта амортизация в цену даной квартиры не заложена. Такая квартира стоит намного дороже (мин +3 тысячи). За такую цену мы снимать не можем. Вот и думаю, выбираю из двух зол меньшее.