Сижу_и_плачу• 31 марта 2018

Вы бы стали встречаться с бывшим наркоманом. Восемь лет в завязке.

Прилипало• 31 марта 2018
Меняется один из миллиона наркоманов. Какова вероятность что он попадется вам? По работе общалась с психоатоамт и нарколога и - истории жуть. Знакомая два раза Б от наркомана периодами бывшего, два раза замершая. Ещё одна родила - он умер от передозировки.
Любой стресс, например проблемы с финансами, родителями, работой, старый друг встретился и пр и пр - в жизни это постоянно - может привести к рецидиву. Подозрения, контроль с вашей стороны, напряжение постоянно кому оно нужно, жизнь одна у вас. Сейчач вы решаете за себя, а потом дети... А в молодости да, розовые очки на все недостатки. Но наркомания это табу.

Сеточка• 31 марта 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Автор!Все такие категоричные!Неееет!!!Миллион советов Вам...На самом деле,очень многое зависит от Вас в этих отношениях.При их развитии Ваш бывший наркоман может навсегда забыть о тех временах,когда употреблял наркотики,а может и сорваться при первой бытовой трудности совместной с Вами жизни...Только Вы сможете стать для него той стеной,которая не даст ему вернуться в прошлую жизнь.Вопрос только в том,насколько нужно это Вам...Если для Вам дорог этот человек и Вы видите в нем перспективы,то есть смысл быть рядом с ним,но всегда быть на чеку...
Я сама из очень неблагополучной семьи,видела и вижу и алкоголиков и наркоманов.Выжили и стали на ноги только те,у которых была сильная вторая половинка.Если у Вас нет такой внутренней силы,то не стоит и начинать отношения
Никогда такого никому не говорите, не делайте людей виноватыми в том, в чём они не виноваты. В наркомании не работают вот эти розовые сопли. Как вообще такую бредятину можно написать? Все наркоманы, которые умерли от передоза, были никому не нужны? Да хренушки, у многих такие родители и вторые половинки, которые делали всё для своих детей, мужей/жён и верили, и не верили, и лечили, и всё на свете. А вы пришла такая умная, соплей расписала на пол страницы и довольная, ещё и чувство долга в авторе пробудить пытаетесь должна, обязана, всё в ваших руках. Автор, нифига не в ваших. Хотите сходитесь, но отдавайте себе отчёт в том, что делаете.
Аноним Первый• 31 марта 2018
*Хотите сходитесь, но отдавайте себе отчёт в том, что делаете*-Это в общем-то основная мысль,которую я пыталась донести)
Вы не увидели и не услышали,что я имела в виду в своем сообщении и причем здесь розовые сопли????Если автор сильный человек,с твердым характером то да,шанс есть,а если в розовых очках,то ее избранник сломается при первой трудности.
По поводу родителей,поверьте,и это не розовые сопли,очень многие родные:мамы,папы,сестры,жены ,дети просто не умеют видеть этой проблемы-заболевания,как наркотики...И рассказывать мне тут не надо,поверьте,за свои 40 лет,уверенна,видела побольше Вас:)
Сеточка• 01 апреля 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Человек, который выдел побольше, не будет писать ахинею: ’.На самом деле,очень многое зависит от Вас в этих отношениях.При их развитии Ваш бывший наркоман может навсегда забыть о тех временах,когда употреблял наркотики,а может и сорваться при первой бытовой трудности совместной с Вами жизни...Только Вы сможете стать для него той стеной,которая не даст ему вернуться в прошлую жизнь.’ Ничего от автора не зависит - захочет будет колоться, не захочет не будет, а может не хотеть, но всё равно начать наркоманить. А причиной может стать: встал не стой ноги, ноготь у соседки с первого этаже сломался.
Из ДОМа-2 Я• 01 апреля 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
У меня муж - бывший наркоман, 15 лет в завязке, 11 лет женаты, 3е детей - все отлично ))))
вот так же у меня подруга жила, только 2 деток. В церковь ходили, все отлично.Но наступили трудности финансовые и все....он слетел с катушек- и теперь снова наркоман со всеми вытекающими. Только теперьэто видят дети ( не маленькие уже), в общем ужас.. Любая мелочь может быть причиной-это жизнь на пороховой бочке
Аноним Первый• 01 апреля 2018
Ответ дляСеточка
Я с диалога с Автора переключилась на Вас,еще раз Вам говорю,вы мало видели видимо таких персонажей,у Вас все очень категорично:*Не с той ноги встал,ноготь у кого-то там сломался...*Поверьте,если с наркоманом,бывшим наркоманом/алкашом,неважно,рядом сильный человек,то ему не будет дела до проблем,которые Вы описали,потому что,у него будет цель выполнить задачи,которые поставила ему сильная личность рядом с ним.У него просто не будет времени распыляться на все то,что вы описали....Ну не спорьте со мной,я знаю лучше ,чем Вы,я уверенна:)
автор Сижу_и_плачу • 01 апреля 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Из-за таких как вы придется закрыть тему!!
Аноним Первый• 01 апреля 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Сколько лет прожили?Церковь,кстати,не одного наркомана вылечила...Правда по моим наблюдениям,не православная,а разные церковные организации-пятидесятники,иеговы и т.д...Ваша подруга тоже посещала ту церковь,которую ее муж посещал?