Вишиванка• 2 часа назад
Тотальное невезение в жизни. Когда просвет?
Отец бросил мою маму беременную.
Отчим пил.
Короче, детство такое себе было.
Мама рано умерла. Помощи ждать не от кого. Родственников нет никого уже в живых.
Жилья своего нет (на оккупированной територии мое осталось, у мужа и не было ничего).
Всю жизнь на съеме.
Дети бесконечно болеют: роды тяжёлые, потом больницы, разные врачи, на сейчас имеем проблемы с учебой (оценки 3-4 по 12 системе, в школу хоть не приходи, одни жалобы на них, несмотря на все мои усилия). Через год поступать, боюсь, и в ПТУ не возьмут, денег на контракт нет.
Долги по кредиткам во всех банках.
Моё здоровье не ахти - то одно вылезает, то другое.
На работе тоже проблемы. То мужа сократили, то мне часы урезали. Приходится терпеть ужасное отношение, чтоб хоть не уволили (до этого ГОД! искала работу, никуда не брали).
Приютили собачку бездомную, думала, хоть крупица радости будет, оказалась проблемной и теперь ещё и на ветеринара расходы.
Руки опускаются уже!
Отчим пил.
Короче, детство такое себе было.
Всю жизнь на съеме.
Долги по кредиткам во всех банках.
Руки опускаются уже!
Найщасливіша• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Из моего окружения ни у кого нет зарплаты выше моей.
Только я пашу по 14 часов в день и вся в долгах. А они только по кафе сторисы выкладывают и путешествуют
И как так получается?
Вишиванка
• 1 час назад
Ответ дляЖиттє Бентежне
Так проблемы не от невезения, а от того, что вы не рассчитывали почему-то, что собака может болеть. Что дети растут, болеют и требуют расходов и внимания, особенно если вы хотите, чтоб они хорошо учились - тоже не рассчитывали. Что хорошая работа с неба не падает, если ваше образование ей не соответствует, и ничем другим вы тоже работодателю не особо интересны.
Комп, который вам нужен, кроме ТПМ ещё чем-то особенный или почему так дорого, что от 30 тыс б/у? И если реально нужен такой комп, и все коллеги могут купить, а вы нет, то тоже дело не в везении, а в вашем умении распоряжаться деньгами.
ТПМ ставится только на моделях с какого-то года выпуска, потому и так дорого.
У меня большинство коллег - студенты заочники. У них ноутбуки и так новые.
А я брала свой 5 лет назад б/у
Найщасливіша• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Да, ходили и ходят к учителям на доп. занятия. Потому и 3-4, так было бы 1 вообще
Может надо сменить учителей, если 3-4?
Вишиванка
• 1 час назад
Ответ дляНайщасливіша
И как так получается?
Живут в своем жилье, не платят аренду.
Помощь родителей.
Примеры некоторые выше приводила.
Помощь родителей.
Примеры некоторые выше приводила.
Тоска в носках• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Ну, вот Вам пример.
Работала в офисе.
Начался ковид. Всех перевели на удаленку. Пришлось купить комп.
Потом начались уже выключения света - станцию в кредит, работать же надо.
Теперь им не такой ноутбук, нужен ТПМ, а он только в новых моделях от 30 тыс грн за б/у.
Где мне эти деньги взять?
Кредит уже не дают нигде.
На этой неделе назначена мне встреча с руководителем, буду просить ссуду какую-то. Если не дадут - только увольняться.
Работала в офисе.
Где мне эти деньги взять?
Кредит уже не дают нигде.
работа не должна за собой нести расходов на технику если єто не предусмотрено сразу. Либо должна высоко оплачиваться, сейчас уже давно не карантин, все по офисам. На счет мужа - ходит на собеседования, єтим он семью не прокормит. Сейчас для мужчин море оплачиваемых должностей,
Вишиванка
• 1 час назад
Ответ дляНайщасливіша
Может надо сменить учителей, если 3-4?
Если ребенку не даётся, то тут не в учителе дело.
Вишиванка
• 1 час назад
Ответ дляТоска в носках
Он работает и ищет параллельно другую работу.
Тоска в носках• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Понимаю Вас.
У знакомых 2 квартиры и домик-развалюшка был (удобства на улице даже). Так в него прилетело, компенсацию получат и ещё одну квартиру купят.
Вот, так везёт вот
теперь понятно почему у вас проблемы одна за другой
Вишиванка
• 1 час назад
Ответ дляТоска в носках
Мне не понятно. Может, поясните?
Тоска в носках• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Или другой пример знакомой.
Родила девушка ребенка от парня, жили недолго вместе не расписаны. Потом расстались. Нигде не училась и не работала.
Парень ушел на войну и предложил расписаться ’на всякий случай’.
Через полгода погиб.
Она получает деньги как вдова героя.
Через полгода погиб.
Она получает деньги как вдова героя.
Удалено администрацией...
Найщасливіша• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Живут в своем жилье, не платят аренду.
Помощь родителей.
Примеры некоторые выше приводила.
Помощь родителей.
Примеры некоторые выше приводила.
Сколько же вам лет, что вашим знакомым родители помогают? Ну свое жилье да, но все равно на те же т 10 сильно не попутешествовать.
Автор, а какая у вас ЗП и у мужа?
Найщасливіша• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Обоим и все предметы?
Найщасливіша• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Мне не понятно. Может, поясните?
Завидуете там, где надо сочувствовать
Життє Бентежне• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
А я брала свой 5 лет назад б/у
Первый попавшийся магазин, новые. Можно в оплату частями.
Ну и если вам нужен покруче, то вряд ли у вас зарплата три копейки. От вас бы никто не ждал тогда, что у вас может быть такой комп.
Вишиванка
• 1 час назад
Ответ дляНайщасливіша
Автор, а какая у вас ЗП и у мужа?
Имею ввиду, скинулись 2 семьи родителей и дали молодым на квартиру на первый взнос. Остальное они уже сами платили.
Нам никто не скинется
Ждушечка• 1 час назад
Ответ дляАнонім Секретар
Вам просто надо уехать из Украины, но для этого выучить язык иностранный
И? До смерти на пособиях сидеть не получится. В той же Германии их сейчас сокращают, и на работу отправляют. Вот только где работать там автору, чтобы себя с детьми содержать?
Вишиванка
• 1 час назад
Ответ дляНайщасливіша
Обоим и все предметы?
По всем предметам же не нанимают репетиторов, по базовым хотя бы.
Толку от той 9 по физре?
Життє Бентежне• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Мне не понятно. Может, поясните?
Вся энергия уходит в зависть. При этом вы не задумываетесь, почему люди живут вот так, а вы - иначе, и что вы можете изменить в своей жизни. Просто тупо завидуете. Буквально - тупо, до абсурда - даже горю и смерти близких.
Вишиванка
• 1 час назад
Ответ дляНайщасливіша
Завидуете там, где надо сочувствовать
Прилетело в частный нежилой дом, в котором никто не жил. Никто не пострадал.
А семье денежка.
Что плохого тут?
А семье денежка.
Что плохого тут?
Ждушечка• 1 час назад
Ответ дляАнонім Секретар
А кем вы работаете?
Я догадалась кто автор, раньше она работала в колл-центре. По образованию она гидролог, муж работал охранником в Сильпо .
Вишиванка
• 1 час назад
Ответ дляЖиттє Бентежне
Я смотрела от 17 дюймов, т.к. весь день за экраном.
15 - это мини совсем
Ждушечка• 1 час назад
Ответ дляЭлектричка
Какая у Вас профессия, специальность?
Гидролог она по образованию
Учёбу закончила в 2012 примерно
Вишиванка
• 1 час назад
Ответ дляЖиттє Бентежне
Знакомая прошла курсы массажа и сняла кабинет.
У меня на это нет денег.
Такой пример устроит?
У меня на это нет денег.
Такой пример устроит?
Життє Бентежне• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
15 - это мини совсем
Внешний монитор.
Вишиванка
• 1 час назад
Ответ дляЖиттє Бентежне
Внешний монитор.
Я не знаю, что такое внешний монитор.
У меня есть отдельно огромный монитор. Но его некуда ставить. Работала за ним, когда можно было работать с компьютера.
Життє Бентежне• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
У меня на это нет денег.
Такой пример устроит?
У меня на это нет денег.
Такой пример устроит?
Так ей не с неба упало. Нашла деньги, потратила силы и время на обучение. Открыла кабинет - не означает само по себе уже гарантированный успех. На хорошую окупаемость она 100% не сразу выйдет. Но я поняла, да, вы из тех, у кого в чужой руке всегда толще. Тупиковая стратегия жизни.
Вишиванка
• 1 час назад
Ответ дляЖиттє Бентежне
Пока она набивает клиентов, они живут в своем жилье.
Ждушечка• 1 час назад
Ответ дляРоздратована шкіра
Ну то Ваш хай іде воювати
Хай іде воює сама, а не щоб хтось за неї загинув, бо їй на гроші треба
Вишиванка
• 1 час назад
Ответ дляЖдушечка
Деньги за погибшего парня могла его мать получить, а не подруга. Не находите?
Ждушечка• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Я его почти не вижу. Графики работы не совпадают.
Так ви вже пишете, что он без работы сейчас, а вы работаете дома.