Советничаю тут• 01 апреля 2018
Являюсь ли я жертвой семейного манипулятора или я на самом деле никчемность?
Помогите пожалуйста разобраться ... В браке давно .. по большой любви, союз счастливым считала очень продолжительное время... муж со сложным характером об этом знала с самого начала, знала, что может быть жесток, но это был мой сознательный выбор ....
Ощущение, что он меня подавляет как личность было всегда, и осознание, что он манипулирует мной с помощью секса (его у нас могло долго не быть, если я провинилась), но я списывала все на его ранимость .... подстраивалась .... потом ко мне пришло осознание ,что у меня проблемы со психикой, чуть я позволяла волю эмоциям - он сразу же убеждал меня в разных формах (он не кричит никогда) , что мне нужно лечится ... я давно себе не позволяю никаких повышенных тонов , я верю , что действительно у меня проблемы .... когда смотрю на своих подруг , что могут быть эмоциональны - то понимаю, что таки, наверное, все у меня нормально.. и что ради сохранения семьи мне нужно принести немного себя в жертву ...
потом я осознала, что я некрасивая .. неудачница.. и стала уверена, что без него я ничего не могу ... он действительно много чего достиг ...
если я его чем-то провоцирую, он не общается со мной ... 4 месяца, 6 месяцев ...
и вот последняя моя оплошность была на днях... неделя игнора ... и был у нас разговор, я ак всегда первая ... я тупая, колхозница, со мной ему стыдно показываться в люди, я его позорю ... что я не умею держать свою "хлеборезку" закрытой ... все эти эпитеты он повторил не раз... и он признался, что знает, какой для меня мучительный игнор с его стороны ... поэтому он и бьет им меня по самому уязвимому...
он делал и делал мне больно, кайфуя ... и тут я задумалась о том, что может это не я плохая, может у меня сбились ориентиры , он мне посбивал все , что выходит за его рамки правильности ...
он всегда против развода, до этого угрожал, что ребенка заберет , потратит на это все деньги, но заберет .... сегодня когда я сказала, что ребенка не заберет, мол я консультировалась ... сказал, что потратит все свои силы и деньги , что превратить мою жизнь в ад ...
трудность с разводом еще в том, что он не имеет прописки .... у нас есть ребенок , не знаю хватит ли у меня сил пойти на развод... и отстоять угол нам с ребенком ...
я на самом деле сильная, была когда-то он меня ломал 15 лет ... и теперь я вот не знаю, может я на самом деле ущербная во всех отношениях и мне его благодарить нужно .. или я сломалась окончательно ...
я и физически этот раз сломалась , у меня лихорадит со среды , температура, сегодня расплакалась , увидев ребенка, я никогда не плачу (он не терпит слез) ... температура сейчас 38 ... все болит , спазмит ... нет сил ... я уверена, что это нервное
Извините, что так много написала... мне не с кем поделиться ... друзей настоящих нету, а кругу общения стыдно , да и не поймут ...
Фамильная фондюшница• 01 апреля 2018
Я не хочу писать про ситуацию автора и так видно, что там все так плохо, что не верится что ьакое вообще бывает. Вначале нашей срвместной жизни, муж попробовал меня вот так наказывать молчанием. Я юыла наивной девочкой которой едва исполнилось 20 лет, а он на 5 с лишем лет старше, опытнее и да, тоже склонный к подавлению. Но то ли я сильнее, то ли наглее. Я 5 дней терпела этот бред, у нас дома так вообще не принято было, мы всегда пусть и криком, но недовольство выплескивали, а тут игра в молчанку. Потом я ему высыпала пакет красного перца в чай. После того как прокашлялся, предупредила, что в следующий раз будет яд))))). Как отрезало. Больше не молчал
Правда я потом еще работу проводила рассказывая про тупизм такого поведения. Автору надо было сразу его ставить на место, не давать возможности себя давить. Появляться со мной стыдно???? Да это я всю жизнь от стыда мучаюсь! Ты себя в зеркало видел, слышал свои речи бестолковые?? Попустился бы. Ишь ты, деньги он свои пртратит, ребенка отсудит. Да я армию найму чтоб показать, что ты неадекват. И там же закон есть про моральное и физ насилие. Надо писать заявление в полицию, потом, на суде, данный факт в вашу пользу сыграет. Никто ему ребенка не доверит. И котенка тоже
Топтунша• 01 апреля 2018
Автор, бегите!А с психологом/психиатром надо бить осторожнее(лучше в частном порядке),так как по любому вам поставят диагноз какого то растройства и тогда ребенка действительно могут присудить ему,да и с разделом имущества могут тогда бить проблеми,лучше пойти,чтоби он дал вам заключение,что здорова.Муж,он хитер,он продумивает свои шаги,может вам что то подмешать и визвать бригаду/заберут в дурку/проплатить варачам и они вам такой диагноз поставят,что никакой суд не даст вам ребенка,еще оформит над вами по уходу и нукуда ви от него не денитесь,от дурки очень сложно отмиться,еще и родители вас не поддерживают!!!
Автор будьте мудрее,посоветуйтесь с адвокатом,хорошим психиатром,отградитесь от него и продумивайте ваши шаги,будьте смелее,умнее изворотливее,заботьтесь только о себе и ребенке
Мелочунь• 01 апреля 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
НЕТУ!!!
НЕТ НИКАКОГО!!!

хоть головой о стенку - все равно нет
НЕТ НИКАКОГО!!!

хоть головой о стенку - все равно нет
Реалистка чего???
Уточка• 01 апреля 2018
Ответ дляВсеЧетко
А чего вы так реагируете? Я пережила брак с похожим мудилой. Это скотство можно прекратить и уйти от него. Да, будет трудно, но возможно!
Но автора мне тоже не жалко! Во - первых, она в старпосте написала, что видела его недостатки и осознанно пошла на это. Во-вторых, она боится трудностей, связанных с разводом, боится нехватки денег и т.д. Как в такой ситуации материальные блага могут быть важнее спокойной жизни?
У меня был богатый муж, но даже в мыслях не было держаться за его деньги и продолжать жить с козлом!
Соглашусь.
Страх выйти из зоны комфорта сильнее всех остальных печалей.
Кроме всего, судя по написанному автором, они с мужем уже созависимы и не смогут друг без друга, так как такая модель поведения им обоим нравится и приемлема.
Просто автору в какой то момент жизни стало неудобно или перелом возрастной наступил или еще какая то причина и она стала удивляться и поражаться.
Особенно понравилось, что родители виноваты и ее не поддерживают и не жалеют.
Женщине 35 лет
Может, пора бы уже вырасти из детских штанишек и строить свою жизнь самостоятельно?
Женщине 35 лет
Я шалунья• 01 апреля 2018
Ответ дляТвоя подруга
Девочки - никогда вас не унизят и не опустят, если вы этого не желаете. Поэтому автор - вы получили желаемое - то что по факту хотели - не нравиться - так желайте другого и двигайтесь в ту сторону. Я весьма волевой человек - но были периоды в семье ссор, когда мой муж тоже волевой человек пытался искать у меня слабые места и бить по ним - как то пару раз обиделась на него, а потом поняла - что если слабых мест не будет, бить то будет некуда - в итоге, после определенных ссор муж перестал давить на меня - поняв что лучше сделать так как говорю я. Но конечно по сравнению с вашим описанием у меня муж святой. Я знаю все свои недостатки и достоинства и если муж пытается давить на мой недостаток - я ему отвечаю, у короля жена королева, у тебя - я ))))
Яйца между ног не мешают? держу пари в семье мужик вы
Ответ дляthinker79
Нахрена вы терпите это 15 лет! Умная и красивая женщина!!! Бегите
Я повнісю підтримую автора цих слів!!!!!!!!!!!!!!!!!! Або тікайте, або ставайте на ноги, ставайте сильнішою!!!! А вам чому не пофіг його ігнор?????? Я навчилася жити для себе і своїх дітей!!!!!! Я більше його не боюся!!!!!! Я ср-а, вибачте на нього!!!!!!! Хоч він і в більшості забезпечує нас.... Та це не даєжодному чоловікові права принижувати жінку. Ви пробудились - і це чудово!!!! Хай з приходом весни, з розтаванням снігу ( у мене за вікном ще сніг) пробуджуються ваші нові емоції, віра в себе, любов до себе, нові сили. А те що він мовчить повністю його проблеми!!!! У нього 10000% є коханка і не одна. Ави молода, гарна, і вже впевнена в собі!!!! Ви просто не бвачите, як за вами оглядаються чоловіки. Вийдіть на вулицю усміхніться до неба, до сонечка і скажіть: Я починаю нову історію свого життя!!!! З чистого аркуша! Успіхів вам!!!! Я з вами. Я через це пройшла. Я вас поважаю, вас поважають інші люди!!!! Вперед до себе нової до нового життя!!!!
Берегу и стерегу• 01 апреля 2018
Ответ дляСоветничаю тут
К сожалению я не троль ... я , наверное, подсознательно давно хочу развода, просто боюсь, что мне не хватит с ним сил бороться ... а еще боюсь, что ребенка обделю ... он хороший отец... муж дерьмовый , а отец хороший ...
вот не верю! что дерьмовый человек может быть хорошим отцом! хороший отец не будет на глазах своего ребенка ’воспитывать’ и унижать его маму! доводить ее до нестабильного состояния психики. он придурок и не ищите ему оправдания!
Твоя подруга• 01 апреля 2018
Ответ дляЯ шалунья
не мешают. пари вы проиграли.
КтоЕслиНеЯ• 01 апреля 2018
Ответ дляТвоя подруга
Заберу, нет вопросов. Если автор захочет помощи, я помогу чем смогу, потому как знаю в каком аду живет человек, автор знает куда мне написать.
Все тему можно закрывать.
Или автор к вам не хочет? Ей лучше дома. Что и требовалось доказать
КтоЕслиНеЯ• 01 апреля 2018
Ответ дляfetana
второй раз спрошу- вы о себе?
Нет, не о себе а об авторе
Твоя подруга• 01 апреля 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Все тему можно закрывать.
Ну по поводу закрывать, не закрывать тему не вам решать. Кроме меня есть и другие способы и люди. Но если автору понадобится, я в помощи не откажу.
Грибной_Дождик• 01 апреля 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Спасибо, девочки, самое тяжелое понять и принять - что мой брак нездоровый ... это самое сложное и болезненное .. и что не я виновата во всем всегда ... мне всегда было проще все негаразды списать на себя, чем осознать, что живу с чудовищем .... вы мне помогли ... открыли глаза ... и спасибо за слова поддержки ...
пойду читать все ссылочки ...
Вы тролль или что? Т.е. 15 лет вы этого не осознавали, а прочитав 3 стр. на форуме у вас открылись глаза и вы поняли, что живёте с чудовищем? А если не тролль, то все вы понимаете и никогда никуда не уйдёте, даже если вам будут настоятельно предлагать любую помощь. Это очевидно из ваших ответов.
Твоя подруга• 01 апреля 2018
Ответ дляЯ шалунья
да, для ведома, такие типы отношений бывают не только в отношениях муж жена. ну это так, вам для саморазвития.
Грибной_Дождик• 01 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Сложно..очень сложно. Большинство людей такие ,как тут дама пишет.’ Это ты сама хотела,так значит тебе и надо’ Это вместо помощи. Очень удобная позиция.По сути послали,но красиво,так,чтоб чувствовать свое еще превосходство.То есть вместо помощи максимльно пытаются добить. Человек человеку-волк. При том мой еще и физически опасен. И вот когда просишь помощи у мужчин среди родственников и знакомых вот такое слышишь)) еще вариант’ Муж и жена -одна сатана’
Вы знаете у вас тоже очень удобная позиция: все кругом виноваты, что я живу с человеком с псих. отклонениями и никто не хочет помочь. Что конкретно ВЫ сделали чтобы помочь себе? Какую помощь вы ожидаете от других? Вот конкретно напишите.
Цвиринь• 01 апреля 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я не автор, я умная советчица
+1. Не надо автора жалеть. Они оба виноваты в одинаковой степени. Если автору не нравится её жизнь, это только её ответственность. Виновата она, а не муж. Не знаю кто из них больший психопат, она или муж.
Я шалунья• 01 апреля 2018
Ответ дляТвоя подруга
тю, да не обращайте вы внимание на такие коменты как мои, вас всё устраивает в ваших отношениях, чё вы так остро реагируете...когда захотите быть женственной, хрупкой, и почувствовать себя ЗА мужем посмотрите Сатью дас, ну это так, вам для саморазвития
Уточка• 01 апреля 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Может.
Мой муж не то, что дерьмовый, но с говнецом)
Тоже по молодости мне пытался ставить условия, манипулировать, ребенка грозился отобрать, если буду вести себя не так, как ему нужно.
Я сказала: забирай!
Он в ступор впал
Как это?
Вариант с манипулированием ребенком отпал. Я ведь неспроста так запросто ребенка согласилась отдать, знала, что он хороший отец и ребенок будет расти в хороших условиях)
И да, муж он для меня так себе, а отец прекрасный. Считаю, что дочери повезло с папой. В отличие от меня. Я с 20 лет сама за за себя и научилась показывать зубы.
Я сказала: забирай!
Он в ступор впал
Как это?
Дикая Роза• 01 апреля 2018
Прочтите книгу Екатерины Безымянной- манипулятор.беги!!!!
Она есть в инете,небольшая
ШобВам_КакНам• 01 апреля 2018
У подруги такой муж, детей любит , все им покупает, потакает, на 10 летие дочки купил телефон самсунг s 9 +, день рождение в кабаке отметил, а жена у него дура, не хозяйка, много пьет , жрет , общается не с теми, говорит не то, что ему нравится, вообщем опускает ее во все ниже плинтуса, тоже говорит, что ей лечится надо, синдром жертвы у жены, она терпит, манипулирует ею во всем, денег на руки не дает, угрожает разводом и тут же говорит, что если уйдешь, найдет убьет...
Не позавидуешь ей , иногда и лупит ее до крови... А она все терпит , как говорит, ради детей, все у них есть...
бЭйбА• 01 апреля 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Нет, не это не выдумки, я знаю его одноклассников, они при мне частенько это вспоминают ... издевались над слабыми, одного практически довели до самоубийства... не били - словом .. били по больному ... второму навешали с три короба , он здоровый детина, что другой одноклассник что- то там про него сказал ... и детина так влупила тому хлюпенькому, что тот попал на операционный стол с каким- то разрывом ... папа пострадавшего отлупил потом детину ... везде заводила мой муж ... ему было смешно ... и до сих пор совесть не мучает ...
А девочку вот тоже изволил, она 2 года провела в игнорах и соплях , правда длились они по пару дней, не месяцы как у нас .. и она его бросила... вернее нашелся парень, что увел ее с тех отношений ... но он не видит своей вины , виновата конечно же она ...
Это @издец просто,социопат какой то ваш муж
ДамаСКошками• 01 апреля 2018
Ответ дляУточка
Соглашусь.
Женщине 35 лет
Нормальные родители всегда поддержат ребёнка в сложной ситуации. Хоть 5 ребёнку, хоть 45 лет.
Ра ру ра ру ра• 01 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Да,муж манипуляттор,более того тиран. И нет у него никакого сложного характера. Просто до смерти перепуганный мудак,с кучей комплексов. Самый при том его сильный страх,что вы его бросите. Потому и давит на вас максимально.Это он без вас не выживет,поверьте,а не наоборот. Вы как раз без него довольно быстро придете в себя.И да,у вас синдром жертвы. Склонность к мазохизму. И я уверенна,что вы все,что я написала сами прекрасно понимаете. Но у вас зависимость,избавится от которой вы захотите только в случае прямой угрозы жизни.Психологи у нас-не очень эффективные люди. Потому думайте.
Золотые слова
Уточка• 01 апреля 2018
Ответ дляДамаСКошками
Нормальные родители нормального ребенка воспитают, а не жертву.
Тоже небось из зоны комфорта выходить не хотят.
Но это не повод вину валить на всех подряд, только не на себя и уничтожать свою жизнь.
Кима_кепка• 01 апреля 2018
С таким ещё и секса хотеть?? Да я бы радовалась, если б он меня вот так не трогал. И игнору бы радовалась.
Он о вас ноги вытирает, а вы еще душу себе рвете??
У меня муж не такой ушлепок как ваш. Но тоже попил крови изрядно. А теперь удивляется, почему с моей стороны полный абсолютный игнор. Выговаривает мне, что я отношусь к нему как к половой тряпке. А мне просто смешно! У себя ведь бревно в глазу очень сложно увидеть
КонФФетОшка• 01 апреля 2018
Ваш муж Переверзный Нарцисс, почитайте об этом и бегите рт него пока не поздно