Чебураха с перцем• 01 апреля 2018
Вибрация в квартире . Куда обращаться ?
Раньше было слышно вибрацию только вечером и пару часов . Сейчас почти круглосуточно .
Вибрирует как будто нахожусь рядом со стиральной машиной , но без звука вообще .
Последнюю неделю или чуть больше . Больше всего чувствуется в определенных частях квартиры - моя комната , коридор и часть еще одной комнаты . К этой комнате примыкает квартира , которая находится в соседнем подъезде (жильцов вообще не знаю), квартира под сейчас в процессе глобального ремонта и судя по всему рабочие там и живут , квартира сверху- меньше всего похоже что оттуда .
Сначала думала , что заработалась, что может компьютер- системник - такое выдает , что у кого то стиралка ,что у кого то музыка через колонки , а сам в наушниках. Но ведь нельзя стиралку круглосуточно крутить , а музыку в наушниках слушать столько .
Реально , очень грузит . Просто голова сильно у меня болит , все время на спазмалгоне сейчас , а спать вообще проблема .
Сначала думала , что мне одной только это кажется . Потом спросила ребенка- он чувствует , но вроде его не беспокоит . Сегодня спросила брата (он в другой комнате , где меньше , но чувствуется для меня ). Он тоже чувствует , ему мешает тоже . Он тоже думал , что ему одному это кажется .
Работаю на дому через интернет . Потому страдаю наверное больше всех домашних . Много времени дома нахожусь, больше всех.
Посоветуйте , может , а вдруг , кто то с таким сталкивался Не знаю что предпринять .Бегать по всем подъездам по квартирам , писать всем записки . Идти в ОСББ . Не знаю с чего начать .
Нерадистка Кэт• 01 апреля 2018
Сначала пройтись по жильцам и соседям и выяснить у кого и к таких комнатах, потом собрать коллективный .... и жилкомсервис, мэрию И так далее
Жабры жабы• 01 апреля 2018
сходите к соседям над и под вами и спросите
сходите в соседнем подьезде, в ту квартиру, а с начала к соседям над и под ними, может они уже хзнают что в той квартире
Сеточка• 01 апреля 2018
’К этой комнате примыкает квартира , которая находится в соседнем подъезде (жильцов вообще не знаю), квартира под сейчас в процессе глобального ремонта и судя по всему рабочие там и живут’ - может, в этом весь ответ?
Жабры жабы• 01 апреля 2018
Ответ дляСеточка
так а шо вибрирует?
неДодекаэдр• 01 апреля 2018
У меня так трубы отопления в подвале беззвучно вибрируют по вечерам. Я на первом этаже живу.
Сеточка• 01 апреля 2018
Ответ дляЖабры жабы
так а шо вибрирует?
откуда ж я знаю, надо сходить посмотреть, но эта квартира первый кандидат. У нас тоже есть загадочные шумы, в разное время суток, с 8 утра до 10 вечера, как будто кто-то что-то пилит, но это пару раз в день по паре минут всего лишь, а не сутками.
Непостоянная постоянность• 01 апреля 2018
а как насчет метро? у родителей дом у метро и трамвайных линий. очень часто вибрации идут.
Пенять на зеркало• 01 апреля 2018
У нас в конце прошлого года тоже такая фигня началась, за стеной слышно работающий мотор, думали ну так как там у соседей кухня- что то работает из бытовой техники, но почему так слышно как будто висит на стене и вибрирует, не понятно. Первый раз это произошло в выходной на пару часов. Потом в будний день вечером, еле cдержались, гудело до самой ночи, но не пошли. На третий раз я уже не выдержала, пошла к соседям, терпеть было невозможно- у нас кровать стоит головой как раз к этой стене. Двери мне никто не открыл ( там снимают жилье арабские барышни) , но чудо произошло- выключили эту фигню. Значит они знали, что мешают другим соседям. Больше инцендентов вечерами не было, а в выходной день было как то недолго. Что это за прибор я так и не поняла. Думаю вам тоже надо попробовать обратиться к соседям, для начала.
Чебураха с перцем
• 01 апреля 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Просто спросите у соседей сто гудит у них. Может это от лифта?
У кого именно? Сверху , снизу , сбоку ? Четыре квартиры минимально , разные подъезды . Над нами снимают. Ходила три раза за три дня- никого. Под нами, где ремонт- вообще мастера никому не открывают. Они когда проводку меняли и стены долбили , тут все бегали- бесполезно. Кто эту квартиру купил , никто не знает . Единственный вариант идти в соседний подъезд кто рядом , нам и под . Завтра еще постараюсь туда побегать .
Чебураха с перцем
• 01 апреля 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
А может метро, трамвай и так далее
Нет такого рядом . Вообще только машины и мы высоко , чтобы слышать.
По соседям пытаюсь, получается пока слабо .
Карпатський грибар• 01 апреля 2018
Одна женщина вызвала слесаря:
- Понимаете, - говорит, - у меня в квартире вибрация. Как по улице трамвай пройдет, двери шкафа слетают с петель. Может, петли подварить, укрепить, или вообще заменить?
Слесарь снял туфли, залез в шкаф и стал ждать трамвая, чтобы понять, в чем же тут дело. В это время муж возвращается из командировки. Видит мужские туфли, открывает дверь шкафа - а там мужик.
- Ты что здесь делаешь, паразит?!
- Падло буду, хозяин, не поверишь - трамвая жду!
- Ты что здесь делаешь, паразит?!
Чебураха с перцем
• 01 апреля 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Я высоко , не первый. Трубы с другой стороны от источника вибрации , если батареи иметь в виду в квартире .
Чебураха с перцем
• 01 апреля 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Нет метро . Далеко .
Чебураха с перцем
• 01 апреля 2018
Ответ дляСеточка
Вот в том и дело , что под подозрением квартира снизу больше всего . Но там не реально попасть в нее . Я написала выше. Эти рабочие не открывают никому . Уже их по другому поводу и караулили , и ловили . Бесполезно .
Кто ее купил , эту квартиру , в нашем подъезде никто не знает .
Чебураха с перцем
• 01 апреля 2018
Ответ дляПенять на зеркало
У нас это комната . Не кухня .У всех соседей со всех сторон тоже это комнаты .
Попробую завтра в соседний подъезд побегать.
Меня удивляет как они то спят и когда ((
Чебураха с перцем
• 01 апреля 2018
Ответ дляКарпатський грибар
Одна женщина вызвала слесаря:
- Ты что здесь делаешь, паразит?!
Совсем не весело(
Сеточка• 01 апреля 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
отключите им свет, живо откроют. Или ищите хозяина квартиры
Чебураха с перцем
• 01 апреля 2018
Ответ дляСеточка
Нет(. Соседка под ними с маленьким ребенком . Она искала . Когда проводку меняли . Стены когда выбивали все стойко выдержали . Но проводку трое суток... Звонили в полицию, те приезжали - тишина . Соседка бегала в ОСББ - сказали нет данных, квартира спорная . Она якобы по документам на прошлом жильце . Но был бешеный долг. Его кто то погасил. И вот ремонт этот .
Чебураха с перцем
• 01 апреля 2018
Опять начало . Не надолго .
Кстати , вот о чем подумала . Бывают такие миниэлектростанции на бензине/газу. Киоски от них освещаются ил отдельные торговые точки . Гудят сильно и вибрируют . Может им свет обрезали?! Надо завтра идти смотреть . Снизу квартира которая . Может рабочие такую станция в комнате под моей поставили , а сами в других или сейчас кухню/санузел делают . Сейчас судя по звукам там отделочные работы уже .
ИМХОля• 01 апреля 2018
Как узнаете - расскажите нам
У нас тоже вибрация недавно появилась, но слышно только ночью, когда тихо.
И она 20 минут есть, 40 тишина
Засомневаю• 01 апреля 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Опять начало . Не надолго .
Автор, это может кондиционер такие вибрации давать. У нас соседи этажом выше со стороны кухни прошлой зимой установили кондиционер и началось веселье. У нас квартира 90 кв, только в дальней комнате было чуть слышно, а в остальных и в коридоре очень сильно. Такое ощущение, что эта вибрация отходит от стен и внутри комнаты как сжимает тебя, особенно голову и гул какой-то стоял. Я месяц мучилась, не могла понять что это, и вокруг дома ходила, когда начинался этот гул. Пока до меня не дошло, что это началось после того как соседи сверху поставили кондиционер. Муж позвонил знакомому кондиционерщику и тот подтвердил, что при не правильной установке может быть вибрация в соседние квартиры. Я пошла к соседям и действительно при включении кондиционера начиналаст вот эта вибрация, но только у нас в квартире, а у них все нормально). Они грелись конд, так к.небыло у них отопления. Так что автор, ищите кондиционер, можете в инете почитать, там тоже много об этом информации.
Все возможно• 01 апреля 2018
Соседи не откроют, они же понимают, что их действия вредны.
Я бы повесила в парадном объявление, что на ___ этаже ощущается сильная вибрация. Это может иметь негативные последствия для здоровья жильцов. Если вибрация не прекратится, то я буду обращаться в официальные органы для выяснения источника и подам в суд на выплату компенсации за нанесение вреда здоровью.
Коленная ложечка• 01 апреля 2018
У нас тоже такое было, но помимо вибрации был ещё противный тихий гул и только ночью. Выяснили, что звук исходит из квартиры на 3 этаже. Квартиру снимали торгаши-молочники и они ночью включали сепаратор, отделяли сметану. Но у меня муж крейзи-боксёр двухметровый, хватило одной беседы, чтоб всё утихло.
Садоводница• 01 апреля 2018
у меня тоже как то было, я даже спать не могла толком, такое ощущение что подушка тоже вибрировала.Над нами никто не живет, думала у соседей внизу стиралка или посудомойка по ночам работает, потом поняла, что нет. Не может же постоянно всю ночь стиралка работать. Пошла к ним, спросила у них чувстуют ли они вибрацию, они сказали, что у них не чувстуется ничего. Вот так у всех по разному чувствительность к вибрациям. Потом как то прекратилось это и все. И еще знаю когда возле дома стоит фура и прогревается, т.е. например ночью водитель спит а машина как бы в заведенном состоянии, то я на четвертом этаже всегда чувстую вибрацию. Но ведь такое не может быть круглосуточно.
ЗдесяЯ• 01 апреля 2018
может быть и сепаратор и оверлок швейный и ткацкий станок и миниэлектрогенератор на бензине ...в общем выясняйте....у меня гул ночью тихий но у меня первый этаж и в подвале разводка отопления.
Радость моя• 01 апреля 2018
Ответ дляВсе возможно
И? Все равно ничего не сделали бы. Доказательств нет, в квартиру к другим жильцам попасть без их согласия невозможно.
Пукимончиг• 01 апреля 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Опять начало . Не надолго .
У нас во дворе трансформаторная будка, тоже вибрация ощущается по вечерам, думаю от нее.