Настасья Пицун• 01 апреля 2018
Любовь с условиями ?
Не могу отойти второй день.
С парнем год вместе. Я курю, он нет. Когда познакомились, я не скрывала это и он это принял. Около полугода начались с его стороны фразы, что лучше бы мне бросить курить, что ему неприятно итд. Я пока бросить не настроена. Но при нем сократила курение к минимуму. (Девочки, не ругайте, знаю, что курение плохо и воняет). Говорю ему, что ты же видел, что ты брал ) что все устраивало. Он в ответ - теперь не устраивает. Это предыстория. Теперь сама ситуация.
Встретились, он меня целует и слышит запах сигарет и говорит - Я надеялся, что ты придёшь и скажешь, что бросила курить, а я в этот момент достану кольцо и сделаю тебе предложение.....Я стою в шоке.
Мы не живём вместе, не было никогда разговоров о таком. Как это противно манипулировать так. То есть просто так, сделать предложение нельзя, только любовь с условиями.
Подруга и сестра говорят, что это не красиво с его стороны.
Как бы вы отреагировали ?
Sweet_Dreams_• 01 апреля 2018
Представьте что От вашего избранника воняет овном со рта . Вот и просите перестать есть это овно. И заждый раз он вас разочаровывает когда Вы хотите его поцеловать, а чувствуете этот запах .
Sweet_Dreams_• 01 апреля 2018
Ответ дляА я с косою
Бросайте хорошего парня! А то смотри какой наглый: жениться хочет, детей здоровых. НЕеет! Пусть идет лесом, а Вы курите себе на здоровье, воняйте запахом сигарет, пусть все парни шарахаются, а потом может найдете себе такого же и будете курить вместе с ним при Ваших же детях, и все запахом пропитаются и дети тоже.
Р. S. Работаю в детсаду, так вот у курящих мам невозможно у детей шкафчик открыть, так несет куревом, пропитана одежда просто, этот запах прям выворачивает. Но , мамы такие вот , как Вы, они не слышат этого запаха

Аноним_Галя• 01 апреля 2018
Ответ дляSweet_Dreams_
Так а зачем вообще начинать строить отношения с человеком, который ест овно?
Не гавкаю- но охраняю• 01 апреля 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Нет, такой мальчик и мне пригодиться. Перейду на электронную сигареты и запаха не будет.
Выбейте у мальчика какой-то ещё Профит за бросание курить, он тоже в чем-то должен уступить:) а то укрепится в своем манипулятора так, потом тяжело будет:))
Sweet_Dreams_• 01 апреля 2018
Ответ дляАноним_Галя
Не знаю может она многое другое делает изумительно . И вообще человек хороший)
Автор , не переходите на эти электронные сигареты это вообще какая ущербность имхо
Бросайте кожа лица вечно молодой не будет .
Армейская• 01 апреля 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Я никому ничего не обязана) Только себе,)
Так и скажите ему
Божья коровка• 01 апреля 2018
Хоспади, парад тем с психопатами в главной роли - обострение у них что ли? Автор, это называется абьюз, вам попался психопат - хищное животное без чувств. Вы можете или бежать от него, или превратиться в тряпку и развалину через пару лет Выбор за вами.
Я такая - жду трамвая• 01 апреля 2018
Парень какой-то. ..не очень достойный. А еще советую никогда не произносить фразу ’видел, что брал’....Вы что на мусорке валялись, а он Вас подобрал?
Знайте себе цену, нельзя такое мужчине говорить. Хотя...мужчина у Вас странный.
А бросить курить нужно для себя. Я купила больше 10 лет. И не собиралась бросать. Познакомилась с теперешним мужем, бросила через 2 месяца. Он не курил и мне было стыдно , что пахнет от меня не женщиной , а пепельницей.
Но! Мой муж никогда не упрекал и не вынуждал бросить, не ставил никаких условий.
Сейчас могу спокойно с подружками покурить на девичнике, на следующий день забыть об этом и жить дальше. Муж никогда слова не сказал о курении.
Знайте себе цену, нельзя такое мужчине говорить. Хотя...мужчина у Вас странный. А бросить курить нужно для себя. Я купила больше 10 лет. И не собиралась бросать. Познакомилась с теперешним мужем, бросила через 2 месяца. Он не курил и мне было стыдно , что пахнет от меня не женщиной , а пепельницей.
Ms. Скромность• 01 апреля 2018
фу, бросайте автор. Не из-за него. Просто бросайте. Это гадко и дорого
ImperoTanya• 01 апреля 2018
Ответ дляБожья коровка
нет.. не абьюз. Обычный мужской вопрос на доминирование.Умные женщины говорят - конечно конечно. А мне вон то колечко милый)) Автор должна занять позицию - да ладно. Брошу я курить - подумаешь проблема большая. А вот насчет выходить за тебя или еще подумать - надо поговорить.
Как ты видишь будущее:
Кто зарабатывает
Кто рожает и когда
Кто в декрете сидит на какие деньги.
Ге жить будем.
Если ответы будут - мы равные партнеры . А там посмотрим - вот тогда провести беседу на тему:
Зарабатываешь ты . На меня и на ребенка. Если это не ясно - то объясню. Зарабатывать мне приятно. Но когда появится бебик - ты должен быть готов 3-4 года тянуть все на себе. Не получая привычного отдыха и секса). Так что начинай сейчас.
Я наобум, на обещания ’все будет, сначала поживем присмотримся’ не пойду. Прояви себя достойно в этом плане - и я буду тебе самой лучшей и преданной женой)))
Как ты видишь будущее:
Кто зарабатывает
Кто рожает и когда
Кто в декрете сидит на какие деньги.
Ге жить будем.
Армейская• 01 апреля 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Знаю двух курящих мамаш, которые поплатились детьми-даунами. Двух!!!!
Знаю четыре семьи с детками-даунами. У нас спец.школа рядом с домом. Ни одна мама не курила. В одной пара немного, но потом бросил. Курение здесь не при чем. Моя статистика больше вашей
Божья коровка• 01 апреля 2018
Ответ дляImperoTanya
Как ты видишь будущее:
Кто зарабатывает
Кто рожает и когда
Кто в декрете сидит на какие деньги.
Ге жить будем.
Как ты видишь будущее:
Кто зарабатывает
Кто рожает и когда
Кто в декрете сидит на какие деньги.
Ге жить будем.
Доминирование без желания второй стороны - тот же абьюз. Тут есть шантаж предложением кольца - и это о многом говорит. Отношения ’ я шантажирую тебя, ты - меня’ нездоровы - это я о вашем совете. Сначала ’а, ладно, я брошу курить’, потом ’а, ладно, я не имею права обидеться’, потом ’а, ладно, я сама виновата, что он злится’, потом ’а, ладно, замажу синяк тоналкой’, в конце обычно бывает то, что у автора топ-темы. И это все потому, что многие считают требования ломать себя и вестись на манипуляции нормальным. Та, подумаешь, всего лишь попросил бросить курить. Это вторжение в личные границы и прощупывание на предмет дальнейших манипуляций
мистерЛяпсус• 01 апреля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Ну я теж як почала зустрічатись чоловік курив. Потім я поставила умови якщо разом кидаєш. Він зміг , якби не кинув я б не змогла жити я просто ненавиджу цей запах і скандали кожен день за цигарок не хотіла.
Аналогично, запаха не выношу! Ставила условия,бросил -считаю что это норма.Не понимаю как можно сознательно себя так травить и ещё платить за это
Армейская• 01 апреля 2018
Автор, я бы сказала парню так
Ладно, раз ты мне условия ставишь, то давай так. Я выполню твои условия, а ты мои...
Ты мне кольцо... с ключами от порша, я бросаю курить
Ну а о женитьбе потом поговорим, пока не готова
Каждый раз когда он ставит вам условия, ставите в ответ
На перекуре• 01 апреля 2018
Ответ дляКашпо
Тут есть процент какой то, что страдает в первую очередь сердце, если с сердцем все ок, то почки вроде. Не помню точно. Но 100% такой ребёнок точно не будет, внешне возможно, но никто не знает что именно и когда выстрелит((
выстрелить может у кого угодно
Лень гуглить• 01 апреля 2018
Ответ дляБожья коровка
+++++++++
Лень гуглить• 01 апреля 2018
Ответ дляБожья коровка
++++++
Танцепесенная• 01 апреля 2018
Мужчина хочет просто здорового ребенка и здоровую маму для своего ребенка. Если бы я была на месте мужчины, то повстречаться и посекситься с курящей была бы не против, но когда мамочка ходит с пузом и сигаретой, то это же фу. Он на перспективу думает. Может, намек у него просто неудачный
Розавенная• 01 апреля 2018
Блин, какие люди ограниченные. Дело в том , как он сказал!
- Я надеялся, что ты придёшь и скажешь, что бросила курить, а я в этот момент достану кольцо и сделаю тебе предложение
С таким успехом чуваку можно было сказать
Я надеялась что ты мне беху подаришь и я отвечу тебе да...
Зачем девушке нищеброд. Или пусть будет для штанов в доме?
На привозе• 01 апреля 2018
Может парень пошутил? :)) Но абсолютно нормально, желать своему любимому человеку счастья. А курение - это и вредно, и своего рода психологическая зависимость. Понимаете, когда человек на Вас начинает серьезно смотреть , как на спутника жизни, ему больно видеть, что Вы себя отправляете и он конечно хочет чтобы Вы бросили. Мой муж курит, хотя старался бросить (до зачатия ребенка 6 месяцев не курил), потом опять начал, курит мало. Но мне переживательно и грустно... Если человек заботится о Вас (на деле) и переживает, то возможно это уже и не так плохо :))
Божья коровка• 01 апреля 2018
Девушки, которые не видят в этом ’ничего такого’ и рассказывают о том, что ’он прав - нефиг курить’, - а вы те же самые девушки, которые автору топ-темы написали, что она сама виновата? Это же первые шаги психопата - вот такими безобидными (даже нужными!) требованиями готовить жетву к очередному этапу уничтожения ее личности. И все на его стороне, да. А потом - ’ты сама виновата, зачем позволяешь себя унижать’. Да потому что все началось с того, что ВЫ ЖЕ написали ей, чтобы она начала унижаться и повелась на манипуляции
миссАрфография• 01 апреля 2018
Ответ дляЛасковая_львица
врядли это связано, даунята это генетическая поломка, не связанная с вредными привычками. Если что курение не любою и беременных курящих осуждаю.
миссАрфография• 01 апреля 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Конечно не права, но статистика - вещь упрямая. Дамы намеренно не бросали курить, утверждая то же самое.
И почему ВЫ думаете, что курение не влияет на образование хромосомного набора у ребенка, если у родителей хромосомный набор в норме?
ну если бы все было так просто) почему тогда у здоровых не курящих и не пьющих родителей рождаются даунята? у меня есть такие знакомые и молодые к тому же.
Сердючка• 01 апреля 2018
Автор, миллионы курящих женщин (как и мужчин) вступают в брак и никто им условия не ставит. Тут не в курении дело, а в том что он пытается вас подавить.
Жынси_на_флиси• 01 апреля 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Ну и всё, ищите себе курящего и дымите паровозами вместе.
А этого оставьте некурящей девушке.
ВЫВсеВрете• 01 апреля 2018
Парень не прав.
Я не воспринимаю курящих мужчин. Поцеловать банально противно. Но и не встречалась с курящими никогда. Но выбрать курящего партнёра, а потом вести себя так... Нет, не понимаю.
Первая леди колхоза• 01 апреля 2018
А вы не рассматриваете вариант, что просто начал общение ради развлечения и ему было пофиг на все. А сейчас стал рассматривать вас как вариант на будущее и не хочет брать в жены курящую? Вам же его детей вынашивать и он не хочет, чтобы дети были с отклонениями.... нормальное желание парня. Если вы не готовы, просто расставайтесь и не морочьте друг другу голову. Ps рассказывать как знакомые рожали здоровых детей куря и выпивая, мне не надо. Знаю противоположные случаи. Это как переходить дорогу на красный. Кто-то перебежал, а кто-то и нет...
Клептоманка• 01 апреля 2018
Курящая женщина-это фу.
Автор, избавляйтесь от этой вредной привычки
Ms. Похвала• 01 апреля 2018
Ответ дляНадежда наш компас
автор-нормально, я бросила курить за один день, после...лет. обычно я за девочек, но тут на стороне парня. Он коряво делает, но суть отличная.
если все остальное устраивает вас, то держаться за действительно неполезную привычку не стала бы
+100