Играю_на_кларнете• 01 апреля 2018

Весеннее обострение или что это...

Ситуация такая... Покупатель получил свой заказ ещё больше месяца назад, после получения сразу написала, что все хорошо, заказом довольна. Проходит ровно месяц, она мне пишет, что вещь ей не подошла по размеру и она с браком... Вообщем, я иду ей на встречу и решаюсь ей поменять этот товар (это была моя ошибка), она отправляет, после я ей пишу на что меняем и т.д., но мне приходит ответ, что хочет возврат денег... При чем в очень грубой форме, обвиняя во всех грехах. Я в шоке, понимаю, что нужно было ей сразу отказать в обмене спустя месяц, тк покупатель слышит только себя и думает, что она права. Это вообще нормально? На все мои вопросы, что мы так не договаривались и что возврат она могла сделать по закону в течении 2-х недель, но не через месяц. Она со мной не согласна и уверенна, что может вернуть заказ с браком в любой момент. Кстати, брака в этой вещи нет, не подошло по размеру. Виновата в этой ситуации осталась я, она меня совсем не слышит. Я, возмущена, за 6 лет работы такая абсурдная ситуация первый раз....
все по ГОСТу!• 01 апреля 2018
Primigi?

автор Играю_на_кларнете • 01 апреля 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Primigi?
аа?
Неваляшкина• 01 апреля 2018
Заблочте и забейте;
Самоучка• 01 апреля 2018
Так оно ношеное уже?
Ответ дляСамоучка
Так оно ношеное уже?
Нет, не ношеное, если было бы ношенное, естественно, и речи бы не было.
Самоучка• 01 апреля 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ну отправьте назад значит, чего она месяц думала
Ответ дляСамоучка
Да, завтра отправлю.
А вообще, хотела задать вопрос: как бы вы поступили в этой ситуации? Как решили бы?
Самоучка• 01 апреля 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Изначально бы не принимала возврат, обмен и прочее. Какие могут быть претензии через месяц?

ГендиреХтор• 01 апреля 2018
Я бы с самого начала ушла в игнор. Через месяц о чем речь.

В вашей. Выслала бы замену или эту же вещь. И все
Ответ дляГендиреХтор

Покупатель никого не слышит, у неё монолог и виновата только я. Поэтому я 1000 раз пожалела за то, что не написала, что прошел месяц и никаких обменов, а тем более возвратов быть не может. В этом виновата я, так что уже получила кучу негатива в свою сторону.
Кучерявочка• 01 апреля 2018
В сад
Ответ дляКучерявочка
В сад
Отож, хочется, чтобы покупатель был доволен, но нужно посылать в таких случаях.
Помилуйте мадам• 01 апреля 2018
Отправляйте ее вещь обратно и в игнор, добавьте везде в черные списки.
Ответ дляПомилуйте мадам
Завтра отправляю, будет мне урок.