МисисПропер• 01 апреля 2018

Температура слабо сбивается

Я, вроде как, мама с опытом, но в этот раз у меня сомнения. Заболел ребёнок. Второй день температура (помимо кашля, насморка) до 39,2. Сбивается парацетамолом/ибупрофеном, но:
- начинает падать не сразу, а часа через полтора
- падает не до нормальных значений, а до 37,7
Это нормально, так и должно быть?
Пацаааааааан• 01 апреля 2018
Это нормально.

Дона Ко Ко• 01 апреля 2018
Очень нормально
Сливочная пенка• 01 апреля 2018
Нормально если медленно падает. Хуже когда резко.
Лепешечка• 01 апреля 2018
Мені лікар сказав, що якщо падає навіть на 0,5 градуса, то це вже прогрес
Я инженер, меряю от 1• 01 апреля 2018
это замечательно,главное через сколько она поднимается
автор МисисПропер • 01 апреля 2018
Спасибо за ответы. Раньше, помню, сбивалась до 36 с хвостиком, вот и запереживала.
Выручалка• 01 апреля 2018
37,7 - это как раз вполне нормальная температура при болезни.
36,6 и не должно быть.
Тимаша• 01 апреля 2018
Это нормально.
автор МисисПропер • 01 апреля 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Часа через 4

Дама с собачкой• 01 апреля 2018
можете сделать клизму и поставить свечку - эффект должен быть лучше
часто поите, чтобы не было обезвоживания, тогда вообще сбить невозможно самостоятельно
Выздоравливайте!
автор МисисПропер • 01 апреля 2018
Ответ дляДама с собачкой
Выздоравливайте!
Спасибо!
Кондуктор трамвая• 01 апреля 2018
Хочу розказати,як нам порадили по швидкій можна допомогти дитині без ліків.Роздягаєте дитину повністю,змочуєте пеленку в теплій воді(37-39градусів)Дитину накриваєте змоченою,але гарно викрученою пеленку,зверху сухе полотенце.5-10хв, і у дитини темпа гарно збивається.Увага!!!коли темпа піднімається з холодними руками і холодними ніжками-заборонено такі маніпуляції.Тільки за умови теплих рук і ніг(жару по всьому тілі).Повірте з власного досвіду,був результат.У нас від ліків,вже була алергія,і подразнення ШКТ.Таким чином трішки відтягували часи пройому ліків.
Где тут 0?• 01 апреля 2018
Мы неделю назад переболели, температура была 39,7...39 2 дня, сбивалась панадолом и нурофеном плохо и ненадолго, помогло еще обтирание водичкой 1 раз просто водой, 2й раз с уксусом слабым р-м подмышек, паховых складок, компресс на голову...и на 3й день все прошло, не было ни кашля, ни соплей...удивилась. Обычно если t до 38 то вычухиваемся не меньше недели и с соплями, кашлем
Где тут 0?• 01 апреля 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
А почему нельзя с холодными конечностями?
Кондуктор трамвая• 01 апреля 2018
Ответ дляГде тут 0?
Уксум не можна використовувати.При високій температурі, випаровується кислота і дитина вдихає випари.Тільки чиста тепла вода!!!!
Без комплексов• 01 апреля 2018
автор, ручки/ножки холодные были?
у нас сегодня такое было, темпа 38,5, дала нурофен, через час - 39,3!! дала парацетамол и нифига, и только после свечки анальдима она упала,
снимайте спазм - без него темпа не упадет((((
у нас ножки были прохладные
Без комплексов• 01 апреля 2018
Ответ дляГде тут 0?
спазм сосудов еще больший будет
автор МисисПропер • 01 апреля 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
О, спасибо! О таком способе не слышала. Обтирала просто теплой водой и давала ей возможность испаряться, т.е. ничем не накрывала. Но это проблематично: ребенка начинал бить озноб. Попробую Ваш метод.
автор МисисПропер • 01 апреля 2018
Ответ дляБез комплексов
автор, ручки/ножки холодные были?
у нас ножки были прохладные
Холодные, давала Но-шпа.

автор МисисПропер • 01 апреля 2018
Ответ дляГде тут 0?
А у сына началось именно с покашливания. На второй день температура около 37,4, на третий/четвертый уже полный набор (кашель, насморок, высокая температура...) И я, чувствую, не останусь в стороне, уже начался кашель...
Где тут 0?• 01 апреля 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Тоже такое читала, но была с подругой постарше, та настояла, хотела вообще 1:1разбавить, но я хоть на это не повелась, разбавила 1:5, кстати тоже прочитала.
Спасибо за ответ
Где тут 0?• 01 апреля 2018
Ответ дляКозяка-маляка
У нас началось с боли в горле, думала ангина, но пронесло
Где тут 0?• 01 апреля 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Ну мы и полоскали и рассасывали сразу
Хвець-тець• 02 апреля 2018
Ответ дляГде тут 0?
Это такой вирус сейчас ходит.
Снегурочко• 02 апреля 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Автор, нельзя делать никаких манипуляций с обтиранием, если у ребенка холодные ручки и ножки. Это бледная лихорадка (по народному) и спазм сосудов (по медицински). Если это делать не взирая на спазм сосудов, то Вы можете получить фебрильные судорги как ответ на данные обтирания.
По поводу уксусов/водки и т.д., то так же сейчас не делают - кроме паров, которые вдыхает ребенок, еще и кожа ’съест2 определенное количество, у ребенка более нежная кожа чем у взрослого, плюс водный баланс другой.

Первая помощь в таком случае - но-шпа. Плюс согреть конечности, укрыть ребенка пока не прекратится озноб. Давать теплое питие. Как только ребенок согреется, станет падать температура после жаропонижающих.
Мадам Подлинник• 02 апреля 2018
И мы так болеем.Нурофен,парацетамол сбывает до 38-37.7 за 1-1,5 часа и через 3 часа снова растет.Даже укол скорой сбил до 37.7 на 5 часов.Это какой то капец....+ у нас на температуру спазм (руки ноги холодные).Даю перед сиропом но-шпу обязательно,через 15 мин сироп..В руки теплую бутылку и на ноги тоже.На лоб ложила лепестки капусты .И очень много пить .
Врач скорой сказал что сейчас детки так болееют-сил и витаминов после зими мало,солнца тоже нет, что бы получать витамин Д,вот и иммунитет слабый,а вирус агресивный