МисисПропер• 01 апреля 2018
Температура слабо сбивается
Я, вроде как, мама с опытом, но в этот раз у меня сомнения. Заболел ребёнок. Второй день температура (помимо кашля, насморка) до 39,2. Сбивается парацетамолом/ибупрофеном, но:
- начинает падать не сразу, а часа через полтора
- падает не до нормальных значений, а до 37,7
Это нормально, так и должно быть?
Лепешечка• 01 апреля 2018
Мені лікар сказав, що якщо падає навіть на 0,5 градуса, то це вже прогрес
МисисПропер
• 01 апреля 2018
Спасибо за ответы. Раньше, помню, сбивалась до 36 с хвостиком, вот и запереживала.
Выручалка• 01 апреля 2018
37,7 - это как раз вполне нормальная температура при болезни.
36,6 и не должно быть.
МисисПропер
• 01 апреля 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
это замечательно,главное через сколько она поднимается
Часа через 4
Дама с собачкой• 01 апреля 2018
можете сделать клизму и поставить свечку - эффект должен быть лучше
часто поите, чтобы не было обезвоживания, тогда вообще сбить невозможно самостоятельно
Выздоравливайте!
МисисПропер
• 01 апреля 2018
Ответ дляДама с собачкой
Выздоравливайте!
Спасибо!
Кондуктор трамвая• 01 апреля 2018
Хочу розказати,як нам порадили по швидкій можна допомогти дитині без ліків.Роздягаєте дитину повністю,змочуєте пеленку в теплій воді(37-39градусів)Дитину накриваєте змоченою,але гарно викрученою пеленку,зверху сухе полотенце.5-10хв, і у дитини темпа гарно збивається.Увага!!!коли темпа піднімається з холодними руками і холодними ніжками-заборонено такі маніпуляції.Тільки за умови теплих рук і ніг(жару по всьому тілі).Повірте з власного досвіду,був результат.У нас від ліків,вже була алергія,і подразнення ШКТ.Таким чином трішки відтягували часи пройому ліків.
Где тут 0?• 01 апреля 2018
Мы неделю назад переболели, температура была 39,7...39 2 дня, сбивалась панадолом и нурофеном плохо и ненадолго, помогло еще обтирание водичкой 1 раз просто водой, 2й раз с уксусом слабым р-м подмышек, паховых складок, компресс на голову...и на 3й день все прошло, не было ни кашля, ни соплей...удивилась. Обычно если t до 38 то вычухиваемся не меньше недели и с соплями, кашлем
Где тут 0?• 01 апреля 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
А почему нельзя с холодными конечностями?
Кондуктор трамвая• 01 апреля 2018
Ответ дляГде тут 0?
Уксум не можна використовувати.При високій температурі, випаровується кислота і дитина вдихає випари.Тільки чиста тепла вода!!!!
Без комплексов• 01 апреля 2018
автор, ручки/ножки холодные были?
у нас сегодня такое было, темпа 38,5, дала нурофен, через час - 39,3!! дала парацетамол и нифига, и только после свечки анальдима она упала,
снимайте спазм - без него темпа не упадет((((
у нас ножки были прохладные
Без комплексов• 01 апреля 2018
Ответ дляГде тут 0?
спазм сосудов еще больший будет
МисисПропер
• 01 апреля 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
О, спасибо! О таком способе не слышала. Обтирала просто теплой водой и давала ей возможность испаряться, т.е. ничем не накрывала. Но это проблематично: ребенка начинал бить озноб. Попробую Ваш метод.
МисисПропер
• 01 апреля 2018
Ответ дляБез комплексов
автор, ручки/ножки холодные были?
у нас ножки были прохладные
Холодные, давала Но-шпа.
МисисПропер
• 01 апреля 2018
Ответ дляГде тут 0?
А у сына началось именно с покашливания. На второй день температура около 37,4, на третий/четвертый уже полный набор (кашель, насморок, высокая температура...) И я, чувствую, не останусь в стороне, уже начался кашель...
Где тут 0?• 01 апреля 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Тоже такое читала, но была с подругой постарше, та настояла, хотела вообще 1:1разбавить, но я хоть на это не повелась, разбавила 1:5, кстати тоже прочитала.
Спасибо за ответ
Где тут 0?• 01 апреля 2018
Ответ дляКозяка-маляка
У нас началось с боли в горле, думала ангина, но пронесло
Где тут 0?• 01 апреля 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Ну мы и полоскали и рассасывали сразу
Хвець-тець• 02 апреля 2018
Ответ дляГде тут 0?
Это такой вирус сейчас ходит.
Снегурочко• 02 апреля 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Автор, нельзя делать никаких манипуляций с обтиранием, если у ребенка холодные ручки и ножки. Это бледная лихорадка (по народному) и спазм сосудов (по медицински). Если это делать не взирая на спазм сосудов, то Вы можете получить фебрильные судорги как ответ на данные обтирания.
По поводу уксусов/водки и т.д., то так же сейчас не делают - кроме паров, которые вдыхает ребенок, еще и кожа ’съест2 определенное количество, у ребенка более нежная кожа чем у взрослого, плюс водный баланс другой.
Первая помощь в таком случае - но-шпа. Плюс согреть конечности, укрыть ребенка пока не прекратится озноб. Давать теплое питие. Как только ребенок согреется, станет падать температура после жаропонижающих.
Мадам Подлинник• 02 апреля 2018
И мы так болеем.Нурофен,парацетамол сбывает до 38-37.7 за 1-1,5 часа и через 3 часа снова растет.Даже укол скорой сбил до 37.7 на 5 часов.Это какой то капец....+ у нас на температуру спазм (руки ноги холодные).Даю перед сиропом но-шпу обязательно,через 15 мин сироп..В руки теплую бутылку и на ноги тоже.На лоб ложила лепестки капусты .И очень много пить .
Врач скорой сказал что сейчас детки так болееют-сил и витаминов после зими мало,солнца тоже нет, что бы получать витамин Д,вот и иммунитет слабый,а вирус агресивный