Кто крайний?• 02 апреля 2018

Как устроится на работу если есть маленький ребёнок

Девочки как вы находили работу или чем занимались? Очень нужна работа, а ребёнку всего 2 года, работодатели не очень заинтересованы таким сотрудником (( уже просто опускаются руки
Грушки-яблочки• 02 апреля 2018
Не поверите с 7 летним та же история((
Добротная• 02 апреля 2018
Нанять няню и работать.
Ylitkazzz• 02 апреля 2018
Ответ дляДобротная
Нанять няню и работать.
Очень умный совет у вас. Няня будет бесплатно сидеть с ребёнком?
Дама_из_рекламы• 02 апреля 2018
Искала сама, ходила на собеседования. Так на предприятие устроилась. Потом надо было уехать на месяц, пришлось уволиться. По возвращении все по новой. Дала объявление в газету, будущий шеф прочел и взял. На предприятии думали, что по знакомству, никто не верил, что просто по объявлению. Это было давненько уже, конечно. Ребенку было 2,5-3 года, ходил в сад, я жила сама в чужом городе. Справлялась нормально.
Забыла что?• 02 апреля 2018
Послушаю. Знакомая работала когда и года не было ребенку но родители ее сидели с ним и специальность у нее бухгалтер - она отчеты начала делать уже после родов. Наш директор при преме на работу всем дамам говорит что у нас больничных нет тоесть если у мамы нет кому с ребенком сидеть то ее не берут.
Забыла что?• 02 апреля 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
А как вопрос с больничными решали? Дирекция отпускала?
Добротная• 02 апреля 2018
Ответ дляYlitkazzz
Не думаю, придётся ей платить. На телефоны кредиты берут))), а вложить в свою карьеру - нет. Сидят по 10 лет в декрете и стонут.
Я вышла на работу с 6 месячным младшим, зп няне. Сейчас моей зп хватает на 4 няни). Работодатель не хочет постоянных больничных и отгулов.
Дама_из_рекламы• 02 апреля 2018
Ответ дляЗабыла что?
На удивление болел сын очень редко, раза три в год. На больших предприятиях больничные это нормально, там полно мамочек, многие и сами по себе часто болеют. Наш шеф мог дать возможность первые два-три дня болезни отлежаться дома без больничного, дни пропуска не ставились. Но если надо было задержаться на часик или в обед что-то сделать, то и мы шли навстречу.
Забыла что?• 02 апреля 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Супер. А кем вы работали? Это госпредприятие?
Бюст Березуцкого• 02 апреля 2018
Ответ дляДобротная
не у всех зп по 40 тыс. Но вы это наверное и сами понимаете.
Дама_из_рекламы• 02 апреля 2018
Ответ дляЗабыла что?
Нет, не гос., обычное ООО, около 3 тыс. чел. Работала в отделе энергетика сначала инженером разных категорий, опыт получала, потом начальником газовой службы. Звали и в другие конторы типа горгаза или госнадзорохрантруда, но там график мне не подходил, учитывая ребенка и отсутствие помощи.
Хвець-тець• 02 апреля 2018
Автор, если вы не будете уходить на больничные (есть кому подстраховать) не говорите, что есть ребенок. Ищите неполную рабочую неделю. Можно устроиться в гос. учреждения. Платят копейки, но на больничный можете уходить столько, сколько нужно. В какой сфере ищете?
автор Кто крайний? • 02 апреля 2018
Честно говоря уже все равно какая сфера оператор, бухгалтер, менеджер. Ребёнка планируем в частный детский сад, так как в гос наша очередь ещё не дошла((
автор Кто крайний? • 02 апреля 2018
Ответ дляДобротная
Подскажите пожалуйста, где именно?
Добротная• 02 апреля 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Какие 40 тыс?)) На 200 долларов я выходила, всё до копейки няне уходило.
Бюст Березуцкого• 02 апреля 2018
Ответ дляДобротная
Сейчас 800 дол? зарплата
Бабка_в_кедах• 02 апреля 2018
Моему ребенку было 2 годика, когда я закончила университет и меня, по счастливой случайности взяли бухгалтером в большую фирму. Взяли на хорошую потому, что знала в совершенстве иностранный язык, польский, а фирма была укр-польская. По совместительству была переводчиком. Работала 6 лет. Могу сказать, что бабушек/помощников не было, муж тоже строил свою карьеру. Ребенок пошел в сад. Начались болезни. Пришлось нанять няню и свою зарплату отдавать ей. Я не была ни разу у ребенка на утренниках, не ходила на больничные когда ребенок болел. Было даже такое, когда няня заболела и ребенка некому было забрать из сада, что мой ребенок сидел до 21-00 со сторожем. А утром, в 6-30, когда воспитателей еще не было - с куховарками на кухне в саду.
Потом ушла в декреты, длиной в 8 лет и на работу так и не вышла. Поняла, что так больше не хочу. Нашла работу, тоже бухгалтером, на 3 часа в день. Дети ходили в садик, старшая- в школу. На подхвате - все та же няня.
Сейчас младшей почти 7, первый класс. А я все еще морально не готова жертвовать детьми ради полноценной работы.
Добротная• 02 апреля 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Сейчас 800 дол? зарплата
Да. Сейчас 800.
автор Кто крайний? • 02 апреля 2018
Ответ дляДобротная
Да. Сейчас 800.
Напишите как компания называется