Штора с кисточкой• 02 апреля 2018

Англ. спецшкола тесты из 4 в 5 класс, имеют ли право не перевести?

Девочки, может кто сталкивался, или у Вас в школах было подобное?
У нас английская спецшкола, в связи с реформой образования в школу должны брать детей по месту прописки, и поэтому в школе создают один общеобразовательный класс на параллели. Чтобы его заполнить директор школы придумала тесты по английскому языку для тех, кто сейчас оканчивает четвертый класс. Сдаешь меньше чем на 7 баллов - идешь в общеобразовательный класс! У нас отличный класс, нормальные дети без особых проблем, что нынче редкость, и даже родители адекватные! Мы не хотим раскидывать детей из класса, они сдружились за эти годы. Имеет ли право дирекция школы вообще проводить такие тесты?
P.S В нынешнем пятом-О классе всего 12 человек.
И второй вопрос - имеют ли право разводить в разные классы близнецов?
ДваДваВосемь• 02 апреля 2018
имеет.У вас не просто школа,а спецшкола.насчет близнецов не знаю.

дЫнька• 02 апреля 2018
Так, может, ваш класс и не будут разбрасывать, а просто переведут некоторых детей в тот общеобразовательный класс?
Белочкой зови• 02 апреля 2018
Имеют. У вас не общеобразовательная школа.
Нафаня Маня• 02 апреля 2018
право имеют, раз есть закон... но всегда есть план B - поговорите с директором (или кто решает), обьясните, что хотите остаться одним коллективом (ну, или те, кто хочет); а мама близнецов пусть в личном порядке подойдет и попросит (у меня так подруга делала, мальчик у нее тянул программу, девочка не очень, но остались вместе в классе), думаю, раз уж очень хочется остаться классом и есть переживания, что на тестах могут завалить - нужно мирным путем просить руководство; тесты - стресс, ведь за год видно тянет ребенок программу или нет, у кого 7 баллов и выше можно зачислять автоматом
Умею мерить лучше всех• 02 апреля 2018
После 4 класса - имеет. Более того, даже отчислить может. Близнецы - не в курсе.
Петя-петушок• 02 апреля 2018
Хосспади. ..ну зачем людЯм спец школа с английским, если знания ниже 7 баллов
Олька Модниця• 02 апреля 2018
В мене кума зауч в колегіумі - каже що прийшло розпорядження про обов´язкове выдрахування з англыйських спец.класів тих, хто не має відповідних знань. Я трьома руками за.
Олька Модниця• 02 апреля 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Близнюки чи не близнюки, яка різниця якщо в одного немає відповідного рівня.
Олька Модниця• 02 апреля 2018
Ответ дляПетя-петушок
Це ж уявіть Ви ненавиде англійський, а він у Вас кожен день. А для парної роботи яка біда тому хто попадає з такою дитиною. Автор не про те думає. Діти в 5 класі перестають бути слухняними дітками, проблеми будуть з любими дітками. Треба думати про ефективність англійської.

автор Штора с кисточкой • 02 апреля 2018
Ответ дляПетя-петушок
А при поступлении в школу все знают, сколько баллов будет у ребенка по английскому в четвертом классе?
А Вы никогда не слышали, что знания зависят не только от ребенка и его родителей, но и от учителя? А уж баллы точно зависят!
Олька Модниця• 02 апреля 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Ви не зрозуміли, для чого іти в 5 клас з поглибленим вивченням, якщо вже зрозуміло, що біда з англійським. Є діти, яким і золотий вчитель не допоможе. Якщо у Вашої дитини нормально з англійським - тоді ви маєте бути за відрахування тих, хто не встигає.
Ответ дляОлька Модниця
Я все чудово зрозуміла, і навіть згодна.
Моя відповідь, яку Ви цитуєте, була на пост ’Хосспади. ..ну зачем людЯм спец школа с английским, если знания ниже 7 баллов’
Знания на 8(табель), а тест на 5. Дети вообще плохо переносят разного рода тесты. Я не писала о знаниях, я писала о тестах?
Олька Модниця• 02 апреля 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Якщо діти пишуть погано тест, це мінус вчителя. Зазвичай тест - це ще й завищена оцінка, але дуже рідко завищена.