палка-копалка• 02 апреля 2018
Бальные танцы - вопрос по нюансам изучения вальса
У кого детки занимаются бальными танцами больше года, подскажите, когда примерно детей начало учить танцевать вальс не по квадрату, а по кругу? Занимаемся почти год, участвуем в турнирах в категории ´дети - дебют´, заметили что часть пар на турнирах в этой категории танцуют по кругу уже вальс, а наших ещё не учили этому, вот интересно, это только в нашем клубе или у многих так..
Мамулька• 02 апреля 2018
В первый год и учили. Но это не показатель, я считаю. Сколько лет детям?
Первый год вообще с нашими сюсюкаются, чтобы детям понравилось и они испытывали только приятные эмоции от тренировок и танцев.
120-120-120 (не худею)• 02 апреля 2018
Ответ дляпалка-копалка
7 лет
Странно тогда что наших не учат ещё..
То ви просто пізно почали займатися)) Мій з 4,5 ходить, вони вже давно по кругу танцюють) То може і ті дітки, яких ви на змаганнях помітили теж давніше займаються?
палка-копалка
• 02 апреля 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Може.. Але в категорії ´дебют´ мають виставляти тих хто перший рік, хоче на практиці воно мабуть по різному...
ДА да да• 02 апреля 2018
Ответ дляпалка-копалка
Шарится ваш тренер, моя дочь занимается уже почти 2 года, вот через 2 недели 6 лет. Квадратик учили в 4,5 - 5 лет. Уже не один конкурс по кругу танцует, чачача - шоссе, раскрытие нью-йорк, спортивный разворот. Постоянно отрабатывают технику до мелочей
БеллаДонна• 02 апреля 2018
мой уже в аттестации по кругу вальс танцевал, правда, с пяти лет уже в категории дети 6-7.
сейчас 6 лет, третий год занятий, Н класс, вальс с поворотами.
Мастер Класс• 02 апреля 2018
Ответ дляпалка-копалка
7 лет
Странно тогда что наших не учат ещё..
Мы в 5 танцевали квадрат, сейчас нам 6 танцуем « школа до 8 лет»
Мастер Класс• 02 апреля 2018
Ответ дляБеллаДонна
Вы нас обскакали ))) мы танцуем только 3 танца )( вальс по кругу, чача полная с выпадами и джайв) в мае хотим впервые на международный, просто понять, готовы-можно?
БеллаДонна• 02 апреля 2018
Ответ дляМастер Класс
чего обскакали, до 8 лет Н класс три танца. квик еще не танцуют, пока на тренировках основной шаг. в Н классе только дебютировали в прошлое воскресенье, и были там самые малые среди семилеток. партнерше шесть в августе, партнеру шесть исполнилось месяц назад.
нам пока хватает турниров дома, раз в месяц танцуем, а то и два. не вижу смысла пока их куда-то возить.
Идууу--уууу блин• 14 апреля 2018
так и у нас в клубе по кругу танцуют из нашей группы, так как они на индивы ходят. Нашему партнёру индивы не нужны, я оплачивать за двоих не собираюсь, будем искать нового партнёра
Anna Poplavskaya• 27 апреля 2018
Странно. Очень часто на турнирах именно в категории дети дебют. Ни разу не видела там вальса по квадрату. Ну это максимум категория беби дебют. Вальс по кругу с поворотами.