Птица Говоруша• 22 сентября 2013
Какими травками можно почистить кишечник и поджелудочную ребенку - почти 4 год??
Часто алергические высыпания, препараты уже надоели! Пъем то что назначал врач- энтеросгель+креон+хофитол
хочется еще травки какие-то подавать!!
Может кто-то давал деткам травки для щистки, посоветуйте!
хочется еще травки какие-то подавать!!
Оле Лукойе• 22 сентября 2013
У нас всю сыпь снял корень лопуха. До этого чем только не лечились, почти год ребенок мучался.
Оле Лукойе• 22 сентября 2013
Если интересно рецепт. Чайную ложку без горки на стакан кипятка и в термосе пару часиков. В течение дня перед каждым приемом пищи (минут за 15-30) понемногу пить, по 3-4 стол ложки. Через месяц кожа была чистая, но пить надо 2 месяца. Можно дополнить купание в череде, но моя категорически отказывалась купаться в темной водичке.
Оле Лукойе• 22 сентября 2013
Расторопша тоже классная штука, больше для печени и при различных интоксикациях. Взрослым кстати полезно курсами пропивать пару раз в год.
Веселая моль• 22 сентября 2013
Какие травки? У Вашего ребенка аллергия, а Вы травки. Все Вам врач правильно назначил! Плюс ко всему, что назначил - диета! Нельзя жареного, жирного и аллергенов
Птица Говоруша
• 22 сентября 2013
Ответ дляОле Лукойе
Цитата:
ребенку эти травки можно же на 3года и 9 мес?? какать тугова-то начал,но каждый день! Думаю это все из=за того, что внутри гадости много! эти травки помогут посистить ??
Мандолина Бу• 22 сентября 2013
ой хофитол! жуть! выкиньте его в помойку! я не знаю ни одного человека которому он бы помог, а половина от него только мучалась И я в том числе - ёпть, а не лекарство!
Птица Говоруша
• 22 сентября 2013
Ответ дляМандолина Бу
а как мучались???? что в нем не так?
Спросить у врача, какие травки можно подавать, а не заниматься само лечением. И если ребенок аллергик, то с травками надо быть оооооочень осторожными, такая аллергия может быть, что не будите знать с какой стороны лечить.
Хофитол оооочень хороший желчегонный препарат,на тех же травках, моим мальчишкам хорошо помог.
ПуФФынка_мисс• 22 сентября 2013
Гипоаллерганная диета, если стул склонен к запорам- наладить регулярное опорожнение кишечника(опять же начинать с диеты)..с травками осторожно!чтобы не спровоцировать аллергич.реакцию еще и на травки! лечение любой аллергии начинается изнутри! я бы на Вашем месте проконсультировалась с врачом-гомеопатом и добавила бы гомеопатическое лечение
ПуФФынка_мисс• 22 сентября 2013
Если запор- обратите внимание..может жидкости мало пьет, добавьте свеклу,чернослив в рацион,компотик их сухофруктов
Птица Говоруша
• 22 сентября 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
лечились мы у Поповых, толку мало! кинули все! в панике теперь!!
Птица Говоруша
• 22 сентября 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
жидкости пъет немного, но заливать же не могу! чернослив не любит. свеклу даю, но не часто соглашается есть
Мандолина Бу• 22 сентября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
а как мучались???? что в нем не так?
нам гинеколог назначала в берменность тоде типа ’почистить печеночку ,что бы токсикоз не мучал’ после него я попала в хиругическое отделение с панкреатитом - страшно вспомнить как больно было, сестра отделалсь легче - просто неделю промучалась с животом, но она вовремя бросила пить эти таблетки. Это лично из нашей семьи два примера, а еще не раз слышала от знакомых-подружек - ну реально кто про хофитол не скажет - всем от него плохо в той или иной мере. Может коненчо и етсь кому оно пошло, но для ребенка - чур-чур! не стала бы даже пробовать прокатит-не прокатит!
Птица Говоруша
• 22 сентября 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
а на что аллергические высыпания? причина определена?
на изгибах локотков покраснение появляеться и зудит потом, то проходит! Словить точно не могу на что. Раньше думала на рыбу, исключили! Теперь молоко подозреваю, но не уверена, так как уже больше 7 мес.начисто не сходит аллергия, что бы проконтролировать! Анализы на аллерген говорят до 5 лет нет смыла здавать да и прочитала я их панели, продукты там не все есть!
Птица Говоруша
• 22 сентября 2013
Ответ дляМандолина Бу
а мы не в таблетких принимаем, а жидкий!
Мандолина Бу• 22 сентября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
нееее ну Вы смеетесь что ли? разве поджелудочная воспаляеться от формы талеток? вопрос же в действующем веществе!
Птица Говоруша
• 22 сентября 2013
Ответ дляМандолина Бу
он вообще на растительной основе, нам его в Ахмадете назначали))! так основа- артышок идет! а чем тогда заменять его мне интересно ребенку?!
Научительница• 22 сентября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Это атопический дерматит.
У моего ребёнка такое. На сгибах локтей, под коленками, потом неожиданно может посыпать попку и ножки - сыпь в виде пятен.
Сдавали анализы - педиатрическую панель в Синево, но там очень мало. Ничего и не показал анализ толком.
Травки здесь не нужны, можете навредить. Я вожу ребёнка к гомеопату, лечимся хелевскими препаратами + правильное питание при атопическом дерматите (как при панкреатопатии) - исключается на какое-то время молоко, а может и вообще, слив масло (только в каше в растопленном виде). Шоколад, цитрусовые, свинина, курица - только домашняя И ТОЛЬКО ФИЛЕ, рыба исключается и тд и тп..... почитайте в нете, много инфы.
Особенно в период обострения следует придерживаться всех рекомендаций.
Только диетой и правильным питанием Вы сможете почистить.
+ заменить стир порошок.
Мандолина Бу• 22 сентября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
да я в курсе что он растительный. Не в том суть откуда добыто действующее вещество.
Я аллергик с рождения, у меня были такие дерматические высыпания, котоыре выглядели как коросты на теле - со мной боялись играть дети, думая что я заразная. Меня вылечили именно фитотерапией, хотя перепробовали столько средств - уххх! Лечили в больнице в отделении фитотерапии. Зав отедлением старая врач, оооочнеь старая. У нее все рецепты были сложные- такая тарвка, эдакая, столько то пить. Я еще принимала ванны с травами.
В общем после лечения я смогла есть огурцы, шоколад, пить молоко и даже пол ложечки меда могу и аллергия под контролем вот уже сколько лет-то...
Так что в фитотерапию я ооочнеь верю, но это должна быть врач фитотерапевт, а не прсото ’таблетки из артишока’.
Я сосбтвенно Вас не отговариваю просто пердупреждаю ,что хофитол лично нам не просто не помог, а конкретно навредил.