ПироженкА• 03 апреля 2018

Стоит ли связываться с коллекторами? У кого есть опыт найма?

Ситуация банальна - человек должен денег,кормит "завтраками".
Должен был сделать работу, взял аванс за материалы - ну,как обычно это бывает. Вся эта канитель уже с октября месяца 17-го. В декабре ждали сроки прошли, и начались отговорки.
Сумма приличная, пару десятков тысяч. Правда, менбшую часть суммы таки отдал,но бОльшая еще осталась.
Все бы ничего,но эти деньги часть нашего кредита, т.е. мы платим %% банку. И это еще обиднее.
Ну, в общем ясна ситуация, думаю.
Заявление подали в полицию, те отписались,что дело нужно в суд.
Платить сейчас пошлину в суд и "похоронить" это дело? как-то перспектива не очень(
И деньги ой как нужны, и %% банку идут...и долга не видать даже на горизонте.
Надумала,может коллекторов нанять? У кого опыт был? Результат положительный? Кто оплачивал их услуги?
Начальник Анонимов• 03 апреля 2018
Нанять коллекторов в частном порядке?
Это как?))
Это вне закона..
Называйте вещи своими именами.
Нанять вышибалу за процент.
Сумма в гривнах ( пару десятков тысяч)?

автор ПироженкА • 03 апреля 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Нанять коллекторов в частном порядке?
Это как?))
Это вне закона..
Называйте вещи своими именами.
Нанять вышибалу за процент.
Сумма в гривнах ( пару десятков тысяч)?
да просто - конторы их есть по поиску в гугле.
Они вроде и не скрываются...
Сердючка• 03 апреля 2018
Ответ дляПироженкА
Они вроде и не скрываются...
они не могут работать с физлицами-кредиторами.
поэтому вам верно написали выше, вы можете их нанять нелегально в качестве вышибал. и за 50 процентов от суммы.
Начальник Анонимов• 03 апреля 2018
Но должник имеет полное право заявить об угрозах/вымогательстве..
Правовое поле-это суд.
Но, в принципе, припугнуть можно
Только делать это нужно изящно
Анонимарик• 03 апреля 2018
если сумма не меньше 20 тыс.дол, то возьмутся, а так - нет.узнавала
Начальник Анонимов• 03 апреля 2018
Ответ дляАнонимарик
+++
Да, мне тоже кажется, что за 10-20тыс.гр. никто напрягаться не будет
Глаголица• 03 апреля 2018
У подруги муж нанял - заплатил больше ментам,т. к за за вымогательство срок до 6 лет (если не ошибаюсь) грозил, чцть не посадили. Ничего, к сожалению, Вы не сделаете. А суд, то таке - присудят (если присудят) выплачивать Вам конкретную сумму в месяц и только в гривнах, без привязки к доллару. И будет это тянуться лат ...надцать. Очень Вам сочувствую. Сама в такой ситуации. Сумма значительно меньше (1500 дол), но ой как бы выручили.

Фрекен бок• 03 апреля 2018
Могут привлечь вместе с коллекторами. Их деятельность с 2016 года запрещена в Украине
автор ПироженкА • 03 апреля 2018
Спасибо за комменты, ситуация в целом ясна((