Железобетон• 03 апреля 2018

Кем быть.... Или как прокормить себя и детей

Девочки, прошу реального совета. Много лет была в декрете с 2 детками. Все по дому и быту всегда делала сама, занималась детьми. Жизнь с мужем стала невыносимой. Выход один - развод. Начала активно искать работу, ничего толкового с своим опытом и образованием не могу найти. На полный рабочий день навряд получится, дети младшие школьники, кроме меня некому с ними заниматься.
йцук• 03 апреля 2018
Ответ дляБяки-козяки
именно сдают под присмотр. а вы не знали какие у нас продленки? снимите розовые очки
А какие у нас продленки, расскажите, пожалуйста?
Дочка, 2 класс, почти до 19 часов на продленке(пока мы с мужем не приезжаем с работы). Уроки сделаны, проверены и даже выставлены оценки по письменным урокам в тетрадках(до 16 часов классный руководитель с ними на продленке, потом сводят классы). Правда английский не всегда сделан, доделывает вечером под моим контролем. Гуляют не меньше часа в холодное время, как потеплеет, с 16-17 часов на улице и до прихода родителей. На продленке кружки - танцы, хортинг, настольный теннис, шахматы, баскетбол, бисероплетение, сопилка. Все абсолютно бесплатно, ходи, куда хочешь.
Все печально, если вам верить?

с_переулочк­а• 03 апреля 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Начиная с 3 класса продлёнки нет.
в нашей школе продленка была до 5 класса включительно.
Причем я была очень удивлена, т.к. думала, что продленка только в младшей школе. В принципе, в 5 классе на нее никто и не оставался, все уже были достаточно взрослые, чтобы самостоятельно после школы идти домой или на кружки.
йцук• 03 апреля 2018
Ответ дляБяки-козяки
ну да, с младшими школьниками самостоятельно сделать все уроки, накормить (не бутербродами на продленке), напоить, на все кружки-спорт отвести - это, определенно, зона комфорта
На продленке обед есть, если вы не в курсе(в школе дочки абсолютно съедобный и разнообразный).
когдадеЦкие• 03 апреля 2018
Ответ дляСлава Українi
Летом 1 месяц я оплачиваю дневной лагерь при развивайке рядом с домом, дороговато, но дети под присмотром, нормально накормлены и программа всегда - кино, музеи... Потом беру отпуск и еще в прошлом году дочка ездила по бесплатной путевке от танцевального кружка. Все в семье переживали, но ей понравилось.
Дороговато это сколько? Просто хочется прикинуть в какую сумму вылилось бы за 3 месяца.какой у вас отпуск? Вы в гос службе? Частники, как правило, больше 2 недель подряд не дают, а если работа связана с сезонным ажиотажем, то и летом не дают. Бесплатная путёвка от танц кружка это замечательно, но вы же понимаете, что в следующий раз может её и не быть.
ЕлькиПальки• 03 апреля 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
и как мы все выросли не черти что????
Если вы о себе, то очень сомнительный пример.
Патриоточка• 03 апреля 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Начиная с 3 класса продлёнки нет.
прям у всех, Вы уверенны? )))
Надо сказать соседке, что ее третеклассник ходит на продленку, которой нет оказывается с 3 класса
АлывердЫ• 03 апреля 2018
Ответ дляЖелезобетон
Ох, девочки с навыками все печально тоже (стремилась быть идеальной хозяйкой (разнообразная готовка, глажка и тд и тп, ) диплом теперь, хоть на стену повесь. Политолог.
Автор, я тоже политолог (без единого дня работы по специальности) 35 лет и мама 3 - детей.Тоже не представляю куда можно пойти работать. Жизнь в декрете так быстро пролетела!

ЕлькиПальки• 03 апреля 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Знаете дорогая, представляйте лучше как ваш муж умер или ушёл к любовнице.К большому счастью мой муж здоров и при мне. В безвыходных ситуациях есть интернаты, конечно можна и так поступить! Ребёнок будет просто в восторге. Отлично работают мамы, да ! Как лошади пашут и видят своё чадо 2 часа в день и перекидываются парой десятков слов. Так что не нужно мне рисовать радужные картины про успешных и счастливых матерей одиночек и вдовушек.
100%
Слава Українi• 03 апреля 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Половина моей з.п. месячной. 250-300 у.е. где-то лагерь в месяц. (Я в Крыму, поэтому пишу в дол.). Фирма частная, но отпуск выбивала - два года назад полный (ездили в санаторий), в прошлом году 3 недели( с руководством отношения нормальные). А путевка будет точно и в этом году - не от танцев, так от школы, дочка очень активная в общ.жизни, а это в рф очень поощряется, путевку можно получить запросто. Не в артек , конечно, но в рядовой лагерь вполне.
Патриоточка• 03 апреля 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Какие умные советчицы набежали....зона комфорта, школьники олжны быть самостоятельные, продлёнка... Я автора понимаю, моей 8 лет, сижу в декрете, ага зона комфорта. Дедушек, бабушек нет в живых, родственников тоже нет. По факту: я, муж, дочь- вся семья. Скажите куда девать ребёнка на период осенних-зимних-весенних каникул? На период карантина? Кто с ней болеющей сидеть будет? И самое главное куда деть ребёнка на летние каникулы, а они 3 месяца! Цены на лагеря давно мониторили? И вы реально можете на 3 месяца расстаться с родным ребёнком? я не могу. А идти и работать для того что -бы оплатить услуги няни и остаться с дулей в кармане не вижу смысла.
Моей тоже 8, на карантине и продленке сидела дома сама. Причем в период карантина задавали не просто уроки, а классную+домашнюю работу самим сделать). Представьте себе, училась самостоятельно, делала на черновиках, сбрасывала по вайберу, я проверяла, по телефону объясняла, если что то непонятно было.
В 8 лет вполне может быть ребенок в состоянии учиться и обслуживать себя самостоятельно, но лучше, конечно до 20 в попу дуть....
Бяки-козяки• 03 апреля 2018
Ответ дляс_переулочк­а
о, вы точно домохозяйка
Какие бутерброды на продленке?? Вы в какой стране живете?
Я работаю дома и кручусь-верчусь как проклятая. И с ребенком успеть и работу сделать. Бутерброды даю своему в школу не на продленку, т.к. он чай сваренный в тазу не пьет, гречку, положенную грязными руками не ест. Пирожок, за который взялась буфетчица, предварительно взяв этой же рукой деньги, не купит. О всех этих подробностях рассказал сам, я не настолько прихотлива.
Бяки-козяки• 03 апреля 2018
Ответ дляЕлькиПальки
У вас когда появятся свои дети, а не крестники, вы по другому запоете. И , да, все те мамы, которые ВЫНУЖДЕННЫ в силу разных, в основном, финансовых обстоятельств , оставлять ребёнка на продленке до 18:00, очень жалеют об этом , но выхода нет. А недоматерям свои дети в любое время не нужны
Зоркая Зорро• 03 апреля 2018
Ответ дляБяки-козяки
Ой, ну прям героини

Аж жалко вас всех))
А если все то же самое, только мама ещё на работе полный день)))
когдадеЦкие• 03 апреля 2018
Ответ дляСлава Українi
У вас хорошая зарплата. Могу позавидывать в хорошем смысле.
Зоркая Зорро• 03 апреля 2018
Ответ дляЖелезобетон
Когда, повторюсь, обсалютно всем по дому и детьми занимаешся сама. Дочка отличница сын спортом занимается, подготовкой к школе занималась сама, репититоров никогда не нанимала. Я не считаю себя бездельницей и нахлебницей. Зарабатывать, как муж и кидать копейки, гордо я работаю, а ты ничего...
Миллионы женщин делают то же самое, при этом работая полный день. И только одну вас все должны пожалеть и вручить вам медаль
Бяки-козяки• 03 апреля 2018
Ответ дляйцук
Все печально, если вам верить?
я не знаю где такие продленки. Харьков. Все родители, вынужденные оставлять своих детей действительно сдают под присмотр, т.к. работают до 18, к 19 забрали, к 19:30 дома. в 20:00 садятся доделывать то, что не сделано на продленке. А не сделано почти все!! Какие там кружки бесплатные? О чем вы? Это из области фантастики. Погулять -они обязаны, насколько я знаю. Не в этом счастье продленки
В гости звали?• 03 апреля 2018
Ответ дляЖелезобетон
Те варианты по работе, что сейчас у меня есть, няну нереально оплатить(
ну так не выпендривайтесь и отдавайте на продлёнку. а то и продлёнка вам не годиться и делать вы ничего не умеете чтоб на работу хорошо оплачиваемую выйти.
Ищите варианты в вашем районе уборка квартир/мойка окон/отвести детей со школы на кружок и домой/выгул собак/присмотр за пожилым человеком (приготовить кушать, убрать)
Доставучая• 03 апреля 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Я с восьми лет сама дома сидела после уроков, на каникулах тоже, квартиру ни разу не поджигала, погром не устраивала, себя не калечила. Мой двоюродный брат так же сам был. Подружки-одноклассницы так же домой приходили без родителей. И ничего, выросли нормально пока родители работали.
Слава Українi• 03 апреля 2018
Ответ длякогдадеЦкие
знаете, если в пересчете на покупательную способность, то это совсем не много. Цены такие, что я ее почти не вижу. Но да, здесь считается неплохой(((. Больше найти сложно в свободном доступе, не ’по знакомству’.

Lux Aeterna• 03 апреля 2018
Ответ дляБяки-козяки
а кто вам виноват, что ваши дети не могут учиться по-другому, кроме как из-под родительской палки? я в свое время на продленке до 18 часов все уроки делала еще до окончания продленки, а вот когда было нечего делать - тогда было скучно. и никакая учительница ничего не объясняла. просто следила, чтобы все были на месте и не шумели
В гости звали?• 03 апреля 2018
Ответ дляБяки-козяки
Если при этом не работать то очень даже комфортно, я бы с удовольствием занималась только домом и детьми, да вот только на 2 зарплаты всегда ’вкуснее’ жить чем на одну и в случае непредвиденных ситуаций на мою зарплату тоже проживём всей семьёй не шикуя но и не бедствуя.
БезВзяток• 03 апреля 2018
Ответ дляЖелезобетон
Очень интересный для вариант! Как найти что и кому надо?!
Автор, внизу, в списке единых тем, есть - о копирайтинге.
Сходите, там уж не одно поколение райтеров выросло с нуля до приличных заработков, сама из таких)
В старт-топе и на первых страницах - ответы на основные вопросы, в теме девчонки подсказывают по разным ситуациям новичкам.
Но вы должны понимать - прежде всего это ваше желание, вы должны рыть информацию, много читать, нарабатывать опыт, пробовать.
Вот с этими вопросами ’куда пойти и чего сделать’ - вы не заработаете ни в одной сфере, никто вам ничего разжевывать не будет.
Сами смотрите, что куда, разбираетесь, по ходу дела задаете вопросы. Тогда толк будет, проверено лично)
Патриоточка• 03 апреля 2018
Ответ дляБяки-козяки
Киев, школа 322.
Вот видите, у всех бывает по разному. Это я Вам к тому все писала, чтоб Вы, и такие как Вы, бескомпромиссно рассказывающие, какие все недоматери, водящие на продленку детей, поняли, что не нужно всех судить по себе, у всех может быть по разному.
когдадеЦкие• 03 апреля 2018
Ответ дляПатриоточка
При чём тут 20 лет? Вы соц службам раскажите, про то, как у вас 8 летний ребёнок дома сам сидит неделями. Я бы хотела послушать что они вам на этот счёт скажут! Блин, вы понимаете, что все дети разные? И 8 лет это ни о чём!!!! Там мозг развивается и ребёнок не может адекватно оценивать степень угроз и пр. Не дай боже что то случится, пожар от залетевшего бычка на балкон, замыкание в розетке, не удержит чайник с кипятком, урод какой нибудь позвонит в дверь и владея нормальной базой психологического внушения уговорит открыть дверь. У вас есть запасные дети? Пожалуйста , ваше право хоть снимите ей квартироу отдельно и пусть она у вас такая умничка живёт самостоятельно, ну а чё её целовать до 20? Мир сошёл с ума. Некоторые кошку-собаку не заводят, потому что ответственность вроде как и с собакой гулять нужно и дома целый день плохо ей самой.... А другие детей рожают и 8 летние дети весь день дома сами сидят.... летом тоже она 3 месяца сама будет дома сидеть и в вайбере вам смайлики слать?
Бяки-козяки• 03 апреля 2018
Ответ дляLux Aeterna
я разве кого-то виню? Я тоже сама все делала, сидела дома сама. Но мой ребенок не такой. Он так не может, Хотя, речь , вообще-то была не о моих детях, а о детях знакомых на продленках.
Сирожено_пирожено• 03 апреля 2018
Ответ дляБяки-козяки
+10005000
автор Железобетон • 03 апреля 2018
Ответ дляВ гости звали?
Выпендриваетесь вы, уборкой я без Вашего ценного совета занималась)
В гости звали?• 03 апреля 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Мы с мужем разбиваем отпуска что бы перекрыть каникулы, работа у меня официальная с больничными проблем нет. По нашим расчётам лагерь понадобиться недели на 3 за всё лето и я уже нашла за приемлимую цену в двух шагах от работы))) было бы желание и всё можно организовать))
Бяки-козяки• 03 апреля 2018
Ответ дляПатриоточка
Киев, школа 322.
я никого не оскорбляла, а писала о тех продленках, которые у нас. Такая как у вас продленка -это счастье любого родителя и вы должны понимать, что вам крупно повезло. Киев -это центр всей страны. А вся страна -это бо-о-о-ольшая территория, где все совершенно не так.
В гости звали?• 03 апреля 2018
Ответ дляЖелезобетон
Ух как вас задело то))) Вопрос Ваш звучал ’Как прокормить детей?’ и как только вам сказали что для того чтобы прокормить детей надо оказывается работать полный день вы сразу начали придумывать отговорки что и продлёнка вам не подходит и болеют дети. На мой взгляд это выпендрёж или вы просто троллите. И кстати кроме уборки я Вам ещё 4 варианта предложила, все из них можно совместить и найти в районе проживания.