Железобетон• 03 апреля 2018

Кем быть.... Или как прокормить себя и детей

Девочки, прошу реального совета. Много лет была в декрете с 2 детками. Все по дому и быту всегда делала сама, занималась детьми. Жизнь с мужем стала невыносимой. Выход один - развод. Начала активно искать работу, ничего толкового с своим опытом и образованием не могу найти. На полный рабочий день навряд получится, дети младшие школьники, кроме меня некому с ними заниматься.
Рябушка Ку• 03 апреля 2018
Ответ дляСтервочка
ой,моралистки,блин.Домашний труд самый адский!Пока я не родила,была идеальная хозяйка.Скандалов и ссор не было.Родился ребенок,старалась все успеть,даже с 2мес дитем консервации делала и закупки сырья на консервацию.Могла не успеть приготовить поесть,когда ребенок пару недель отроду кричал целый день.Муж начинал проявлять недовольство и никто меня не спрашивал:ела ли я?успела хоть зубной щеткой в зубы потыкать;сходить в туалет?
Мужики все по природе эгоисты и многие считаю себя богами посадив жену в декрет и принося домой копейки.Рождения ребенка расскрыает сущность любого мужика и у 90% не самые лучшие стороны.
Я 6лет,как имею личное дело,зарабатываю более чем,пашу мама не горюй.7 дней на неделю,прихожу домой после 8вечера часто.НО!!!мой кошмарный сон этот весь быт,двое детей на мне (у меня один и мне хватило) и вся на подачках мужа.Я зарабатываю за день больше,чем стоят услуги любой помощницы по дому за месяц.
И поверьте,я ни капли не мечтаю вернутся к прежнему образу жизни,побежать в декрет.Хоть я до сих пор не могу себе позволить многое,а точнее время на :спортзал,шоппинг,салоны красоты.Забыла главное сказать:доход мужа мне позволяет сидеть дома.
И вам бабоньки хочу сказать:цените себя и воспитывайте своих дочерей так же;сыновей чтоб они изначально ценили ваш труд домашний,а потом труд своих жен.Мужики хитрые.Они заняли якобы роль добытчика,пи этом свалили на женщин кучу обьязательств по дому,по уходу за ребенком и еще требуют чтобы женщина при этом не работала,а если не работает,еще хватает им наглость в этом упрекать женщины.А на самом деле ПРОСТО работать легче,чем быть домохозяйкой!Это я говорю с личного опыта.
муж херовый у вас. все что могу сказать

автор Железобетон • 03 апреля 2018
Ответ дляВ гости звали?
Мы с мужем разбиваем отпуска что бы перекрыть каникулы, работа у меня официальная с больничными проблем нет. По нашим расчётам лагерь понадобиться недели на 3 за всё лето и я уже нашла за приемлимую цену в двух шагах от работы))) было бы желание и всё можно организовать))
Написала ж муж заниматься ничем не будет, не надо писать чего нибудь... Давайте пожалуйста толковые советы... Потому что обосрать кого то легко, а толковое посоветовать мало кто.
Рябушка Ку• 03 апреля 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Дороговато это сколько? Просто хочется прикинуть в какую сумму вылилось бы за 3 месяца.какой у вас отпуск? Вы в гос службе? Частники, как правило, больше 2 недель подряд не дают, а если работа связана с сезонным ажиотажем, то и летом не дают. Бесплатная путёвка от танц кружка это замечательно, но вы же понимаете, что в следующий раз может её и не быть.
если бы вы работали , то заплатили , если иметь только зарплату мужа то конечно все дорого.
Бяки-козяки• 03 апреля 2018
Ответ дляВ гости звали?
Ух как вас задело то))) Вопрос Ваш звучал ’Как прокормить детей?’ и как только вам сказали что для того чтобы прокормить детей надо оказывается работать полный день вы сразу начали придумывать отговорки что и продлёнка вам не подходит и болеют дети. На мой взгляд это выпендрёж или вы просто троллите. И кстати кроме уборки я Вам ещё 4 варианта предложила, все из них можно совместить и найти в районе проживания.
А вы сначала получите диплом политолога, а потом весело идите убирать судно под бабушками. Я на вас посмотрю. Автор ищет выхода, а предложений, как его макнуть поглубже.
автор Железобетон • 03 апреля 2018
Ответ дляВ гости звали?
Ваши варианты бред. А то что дети болею очень часто на продленке факт.
когдадеЦкие• 03 апреля 2018
Ответ дляДоставучая
Я с восьми лет сама дома сидела после уроков, на каникулах тоже, квартиру ни разу не поджигала, погром не устраивала, себя не калечила. Мой двоюродный брат так же сам был. Подружки-одноклассницы так же домой приходили без родителей. И ничего, выросли нормально пока родители работали.
а я в 9 лет пожар устроила! Вам легче ? С подружкой на балконе свечки жгли, потом затушили и ушли в другую комнату... загорелся шкаф и пластиковый трансформатор для телевизора. Хорошо что неожиданно вернулась старшая сестра с женихом открыли входную дверь и офигели. Напротив дом (давно было) девочка 7 лет сидела сама дома ждала маму с работы, увидела в окно, натянула куртку и решила с балкона помахать, выпала...12 или 14 этаж...куртка дутая, чуть замедлила падение, осталась жива...всем многопарадным домом собирали на много операций ребёнок инвалид. Таких историй масса! И заметьте, это благополучные семьи и дети без психических проблем! Им тоже расказывали: с чужими в лифт не садись, к окнам не подходи и тд. так что никогда не зарекайтессь! Даже взрослые люди делают глупейшие поступки, а то уж дети. Не хочу вам больше ничего доказывать.
В гости звали?• 03 апреля 2018
Ответ дляЖелезобетон
так я не вам отвечала про мужа и отпуск.
я вам предложила отводить забирать детей из окружающих школ 40 гривен в час минимум такая услуга, выгул собак 50 гривен в час, присмотр за пожилым человеком - уборка и несложная готовка, лекарства купить, продукты 4000-5000 в месяц. всё это неполная занятость

Патриоточка• 03 апреля 2018
Ответ дляБяки-козяки
я никого не оскорбляла, а писала о тех продленках, которые у нас. Такая как у вас продленка -это счастье любого родителя и вы должны понимать, что вам крупно повезло. Киев -это центр всей страны. А вся страна -это бо-о-о-ольшая территория, где все совершенно не так.
я то как раз в курсе, и не пишу что однозначно продленка -это супер-пупер, нет. Потому как понимаю, что бывает по разному. Я писала ответ на то, что продленка-это плохо и все, кто считает, что хорошо, пусть снимут розовые очки. Хорошо тоже может быть.
когдадеЦкие• 03 апреля 2018
Ответ дляРябушка Ку
Конечно-конечно, другое дело, вы! Самодостаточная леди имеющая свой бизнес и купившая на свои кровные Инфинити. Вы можете себе всё позволить! И артек за свою зарплату! (аплодисменты!)
Пацаааааааан• 03 апреля 2018
Ответ дляЖелезобетон
Те варианты по работе, что сейчас у меня есть, няну нереально оплатить(
Так от нас что хотите? Посоветовать работу, на которой можно сидеть с детьми дома и загребать кучу бабла?
И Вы не написали, какое у Вас образование и опыт работы...
возможно, уборка квартир и мойка окон - ваш вариант.
Пацаааааааан• 03 апреля 2018
Ответ дляЖелезобетон
Ох, девочки с навыками все печально тоже (стремилась быть идеальной хозяйкой (разнообразная готовка, глажка и тд и тп, ) диплом теперь, хоть на стену повесь. Политолог.
Ну так домработницей идите, на пол дня, пока дети в школе...
Зоркая Зорро• 03 апреля 2018
Ответ дляЖелезобетон
Вам дали толковый совет, как выкручиваются люди
вам все равно не то!
У меня 2 детей, работаю, бабушек/нянь нет. И да! Я встаю в 5 утра, чтобы все успеть. Но, рецепты давать вам не буду. По моим рецептам напрягаться надо, а вам это не подходит.
Бяки-козяки• 03 апреля 2018
Ответ дляПатриоточка
автор уже написала, что дети болеют после продленки. Значит что - не одели шапку (не досмотрел учитель), кормят всяким г.., или еще что-то..психологический момент может быть и много разных вариантов. Нет же, все советчицы упорно кричат -Сдавайте на продленку!
В гости звали?• 03 апреля 2018
Ответ дляЖелезобетон
ну почему бред? нормальная реальная работа с неполной занятостью.
Хорошо поставим вопрос по другому какую работу вы хотите? Статьи писать вы пока научитесь и начнёте за них деньги получать нормальные пройдёт минимум полгода и то это если у вас реально талант откроется. А деньги вам сейчас нужны? Или потом когда-нибудь? Я не пойму чего вы так реагируете. Выгулять троих собак утром и вечером по часу и вот вам 300 грн за 2 часа в день. 9000 в месяц и занимайтесь вашими детьми дальше.
автор Железобетон • 03 апреля 2018
Ответ дляПацаааааааан
Я много бабла не просила, образование я писала, читаете слабовато. Опыт инспектор по кадрам. Но Вы и в этом найдете что обосрать
Пацаааааааан• 03 апреля 2018
Ответ дляБяки-козяки
ну да, с младшими школьниками самостоятельно сделать все уроки, накормить (не бутербродами на продленке), напоить, на все кружки-спорт отвести - это, определенно, зона комфорта
Нет, вот всё это сделать, как остальные мамы, при этом работая с 9 до 18.00 - вот это не зона комфорта. А сидя дома поить-кормить-на кружки водить - это как раз нормально.
Бяки-козяки• 03 апреля 2018
Ответ дляПацаааааааан
Да, был задан именно такой вопрос - Кем быть, чтобы заработать? Образование и опыт автора - на первой странице. Читайте внимательно.
автор Железобетон • 03 апреля 2018
Ответ дляВ гости звали?
выгуливать собак, реальная тема...
Патриоточка• 03 апреля 2018
Ответ длякогдадеЦкие
При чём тут 20 лет? Вы соц службам раскажите, про то, как у вас 8 летний ребёнок дома сам сидит неделями. Я бы хотела послушать что они вам на этот счёт скажут! Блин, вы понимаете, что все дети разные? И 8 лет это ни о чём!!!! Там мозг развивается и ребёнок не может адекватно оценивать степень угроз и пр. Не дай боже что то случится, пожар от залетевшего бычка на балкон, замыкание в розетке, не удержит чайник с кипятком, урод какой нибудь позвонит в дверь и владея нормальной базой психологического внушения уговорит открыть дверь. У вас есть запасные дети? Пожалуйста , ваше право хоть снимите ей квартироу отдельно и пусть она у вас такая умничка живёт самостоятельно, ну а чё её целовать до 20? Мир сошёл с ума. Некоторые кошку-собаку не заводят, потому что ответственность вроде как и с собакой гулять нужно и дома целый день плохо ей самой.... А другие детей рожают и 8 летние дети весь день дома сами сидят.... летом тоже она 3 месяца сама будет дома сидеть и в вайбере вам смайлики слать?
Вам сколько лет то? Как вы росли? Со сколько дома самостоятельно находились? Еще раз повторяю, не у всех инфантильные дети. И не все сисей до 10 лет кормят, поверьте.
Окна на балконе закрыты - раз.
Если кто-то позвонит в двери, ребенок к двери просто не подойдет - два.
Кипятком дети себя могут обварить и при родителях - три.
На случай пожара, замыкания, ребенок знает что делать и в считанные секунды может покинуть квартиру.
А летом мой ребенок будет посещать хорошие лагеря летние, на месяц со мной и мужем поедет на море, лето у нее будет отличное, поверьте.

Бяки-козяки• 03 апреля 2018
Ответ дляЖелезобетон
выгуливать собак, реальная тема...
кстати может быть вариант. в богатых районах
Рябушка Ку• 03 апреля 2018
Ответ длякогдадеЦкие
нет , но на отдых и базовые потребности зарабатываю
автор Железобетон • 03 апреля 2018
Я не вбогатом районе, но это не особо сложно, здоровье не гробится так как на уборке квартир
В гости звали?• 03 апреля 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Ой, ну прям героини

Аж жалко вас всех))
А если все то же самое, только мама ещё на работе полный день)))
сестра)))))))))))))
Пацаааааааан• 03 апреля 2018
Ответ дляНаталочка
Як варіант, можете знайти кілька квартир, де потрібно прибрати-приготувати, на кілька годин вдень; варіант гоувати діток до школи, від 4-5 рочків, оплату брати не високу спочатку, у вас досвід є, можна попробувати; або ще варіант доглядати за дитиною після або до школи, якщо ваші діти вчаться в другу зміну, то ви їх відправляєте в школу, а якогось першокласку забираєте до себе додому і займаєтесь з ним довечора. Чи навпаки сидите зранку, помагаєте з уроками і відводите в школу. Або наприклад займатись чисткою коврів від якоїсь контори з виїздом до них додому. Займає вдень кілька годин, з замовником завжди можна домовитись про зручний для вас час. Це звичайно все дискомфортно буде, важко спочатку але як варіанти
О чём Вы? Репетитор, который пишет ОбсАлютно и репИтитор?
Точно что диплом на стенку для красоты повесить :)
Бабка в тапках• 03 апреля 2018
Ответ дляБяки-козяки
да, это зона комфорта.
супчик сварить несложно
уроки делать в младшей школе, вы серьезно))) - дети запросто делают сами, проверить 15 минут вечером.
а, еще ж напоииить. сложная задача
В гости звали?• 03 апреля 2018
Ответ дляБяки-козяки
я не знаю где такие продленки. Харьков. Все родители, вынужденные оставлять своих детей действительно сдают под присмотр, т.к. работают до 18, к 19 забрали, к 19:30 дома. в 20:00 садятся доделывать то, что не сделано на продленке. А не сделано почти все!! Какие там кружки бесплатные? О чем вы? Это из области фантастики. Погулять -они обязаны, насколько я знаю. Не в этом счастье продленки
Я выбирая школу сразу выясняла все вопросы о продлёнке т.к. на продлёнке дети реально находятся больше чем с учителем)))) и отдала дочку в ту школу где продлёнка очень хорошая. Уроки дома делаем только на выходных.
Пацаааааааан• 03 апреля 2018
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
А что тяжёлого в уборках? Или вы дома как то по другому убирает? За уборки платят хорошие деньги сейчас.
Ну хочется ж как раньше - сидеть попой на диване и при этом бабло грести. А лавочка прикрылась.
Так надо искать другую шею просто, на которую можно пересесть, а не рассказывать, что уборка квартир стрррашно тяжкий труд. Как же тогда у себя убирается? Здоровье позволяет?
когдадеЦкие• 03 апреля 2018
Ответ дляПатриоточка
Окна на балконе закрыты - раз.
какая разница сколько мне лет? 37 если вам легче. Лето проводила в селе с бабушкой и дедушкой. Я вам ещё раз повторяю: расскажите соц службам что ваш не инфантильный ребёнок (например 8-10 лет )находится дома длительный период без присмотра. Расскажите потом мне что вам ответили. По законодательству Украины ребёнок может оставаться сам с 14 лет!!!!
Маурита• 03 апреля 2018
Ответ длякогдадеЦкие
А работодатель об этом знает?
Зоркая Зорро• 03 апреля 2018
Ответ дляВ гости звали?
сестра)))))))))))))