Железобетон• 03 апреля 2018

Кем быть.... Или как прокормить себя и детей

Девочки, прошу реального совета. Много лет была в декрете с 2 детками. Все по дому и быту всегда делала сама, занималась детьми. Жизнь с мужем стала невыносимой. Выход один - развод. Начала активно искать работу, ничего толкового с своим опытом и образованием не могу найти. На полный рабочий день навряд получится, дети младшие школьники, кроме меня некому с ними заниматься.
автор Железобетон • 03 апреля 2018
Ответ дляПацаааааааан
Ну да, где бы ни работать, лишь бы не работать.
Тогда уже сразу в помощники Президента метить, чего ж мелочиться-то?
Вам нравится над кем то посмеяться, поумничать) Прям вижу, вся такая важная)

Кукуша• 03 апреля 2018
А я вот все думаю как же я со школы в 7 лет домой ходила и сидела дома пока родители в 18.00-19.00 домой не вернутся. И на каникулах сама летом, в 9 лет гоняли на улице, по часам прибегала домой отзванивалась маме на работу. Мобильных то не было. Ладно сейчас одного на улицу ребёнка не выпустишь - ходит кто угодно, но вот дома дети же как-то без никого сидели и не я одна.
Маурита• 03 апреля 2018
Ответ дляПриму в дар
и к чему ваш коммент? я вас совет написала?
написала автору, так как знаю, что 2 одноклассницы начинали с таким образованием помощниками депутатов, 1 из них сейчас на ТВ работает, т.к. у депутата телеканал.
Я после института работала помощником нар депа, так вот это ад! с утра и до ночи, там графика нет!
Пацаааааааан• 03 апреля 2018
Ответ дляЖелезобетон
Удалено администрацией...
Рябушка Ку• 03 апреля 2018
Ответ дляКукуша
согласна , я такая же была ,но это же было в прошлом веке
автор Железобетон • 03 апреля 2018
Ответ дляПриму в дар
автор, можете посмотреть вакансии помощника депутата , к примеру,
вы где находитесь?
Посмотреть можно, но навряд возьмут) посмотрим)
Олька Модниця• 03 апреля 2018
Ответ дляБяки-козяки
именно сдают под присмотр. а вы не знали какие у нас продленки? снимите розовые очки
В нас була ’продленка’ як репетитор, спробуй ще домовся. Бабулька така 70+ в неї і вірші були напам´ять вивчені. Не вчила лише англійську.

Почемучечка• 03 апреля 2018
Ох, автор, сама сейчас думаю что делать, единственная доступная мне работа магазин, это с 7 утра до 9 вечера, куда ребенка деть?продленка вроде и есть, но видела я как она за детьми смотрит, составляет одних на улице, девочка упала, убежала за здание школы, сидит плачет, учитель не обращает внимания. Мой ребенок в школе не ест, ему не вкусно, давать кашу с собой?Возможно. А что делать летом?Уборки не вариант, у нас город бедный население 15тыс.
Играюся• 03 апреля 2018
Ответ дляБяки-козяки
ну да, с младшими школьниками самостоятельно сделать все уроки, накормить (не бутербродами на продленке), напоить, на все кружки-спорт отвести - это, определенно, зона комфорта
У меня ребенок в старших классах, мат лицей, отличник.
В младшей школе в первом классе на кружки отводила няня, я забирала, после первого класса сам ходил после уроков на кружки, и домой, стоит такая няня сопровождающая недорого, Я с мужем работала, не поняла истерии с бутербродами и кружками, в школе есть обеды, мой в школе не ел, кушал пресловутые домашние бутерброды с чаем. В чем проблема собрать ланч бокс с домашней едой? Бутерами на обед, пытается весь пресловутый цивилизованный мир, который мы так любим вспоминать, никто не умер и не утратил здоровья от того, что в обед поел школьной еды или бутербродов, и только постсовковые мамы сидят годами дома, под соусом, дитя пропадет без свежезаваренного супа, ага