Одноклассница• 03 апреля 2018

Соседи многоквартирного дома хотят спилить дерево!

Как можно препятствовать?Куда обращаться?Дерево нормальное,и единственная защита от солнца летом,так как южная сторона. Те ветки,которые могут доставать до окон,можно спилить,но зачем всё дерево?
А я на шпагате• 03 апреля 2018
А состояние дерева какое? Если оно не прогнившее, то спилить его будет очень тяжело.

Молчавочка• 03 апреля 2018
Если они захотят спилят, ни чего вы не сделаете. Не думаю что у них нет на это причин. Я подпиливала хотя с подбезда ни кто не подписал заяву. Но я написала столько причин что приехали и спилили как мне надо было.
belle.studio• 03 апреля 2018
Вам лучше обсудить это с соседями, если не ошибаюсь они даже не могут просто так его спилить по собственному желанию, но у нас и за дорогами не особо следят, не то что за деревьями, поэтому лучше всего решать полюбовно донеся свое мнение и аргументы.
Непонятно• 03 апреля 2018
а разрешение у них есть от зеленого хозяйства?
автор Одноклассница • 03 апреля 2018
Ответ дляА я на шпагате
Состояние дерева хорошее, есть сухие ветки,которые уже отпилили. Хотят спилить дерево высотой в 5 этажный дом до такого состояния.
автор Одноклассница • 03 апреля 2018
Ответ дляНепонятно
они не лично пилят,а звонят на городскую службу
дамаАмстердама• 03 апреля 2018
Может хотят жители 1-2 этажей, так как от дерева у них темно в квартире.
Непонятно• 03 апреля 2018
Ответ дляОдноклассница
и что? какие основания для этого?
служба же не будет выполнять чьи-либо хотелки
автор Одноклассница • 03 апреля 2018
Ответ дляbelle.studio
исключено,это жильцы соседнего дома. Они ничего не хотят слышать

автор Одноклассница • 03 апреля 2018
Ответ длядамаАмстердама
И что?Это единственное дерево,центр города,асфальт,улица.дышать нечем,давайте дерево последнее уберем. Тем более,его крона начинается на уровне 4 этажа,а до этого уже ствол один.
автор Одноклассница • 03 апреля 2018
Ответ дляНепонятно
и что? какие основания для этого?
Основания у них-дерево мешает. Уже пилили,отпилили все ветки,которые как-то могли мешать.
Ширли-Мырли• 03 апреля 2018
Ответ дляОдноклассница
и чем оно мешает?
belle.studio• 03 апреля 2018
Ответ дляОдноклассница
Ну вообще за самовольную порчу дерева даже какая-то ответственность предусмотрена, но разрешение от зеленстроя или жека ( или кто их там выдает) думаю получить не так уж трудно, думаю вы не единственный человек который хотел бы оставить дерево, можете попробовать собрать подписи за то чтобы его оставить и донести коллективную позицию до того кто выдает разрешение. Просто если спилят без всяких разрешений никто особо разбираться не будет...
Верочка 100%• 03 апреля 2018
У нас спилили (((( не гнилое, живое. Они боялись, что если будет ветер, то оно на балконы им падать будет. Так в окно выглядывала - листва зелененькая. Теперь откоылась площадка, на которой с 8 утра уже ханычи тусуются и видимлсть вдаль, метров 200. И как бы моя семья не была против, председательша решила и все (((
Таракашечка• 03 апреля 2018
какое дерево конкретно.тополь?
Гладковыбритый шишун• 03 апреля 2018
У нас вокруг дома десять тополей выше девятого этажа, и спилить не можем, дом кооперативный и надо оплачивать все, слишком дорого для кооператива. Лет пятнадцать тому назад одно дерево падало, хорошо что не на дом, а то мне выбило бы все окна
Лгин• 03 апреля 2018
Ответ дляОдноклассница
а при чем соседний дом к Вашему дереву?мало ли кому,что мешает?
Лгин• 03 апреля 2018
у нас три аварийных дерева перед окнами,два года просим обрезать,бесполезно.так,что и правда не легко этого добиться.
Мастер Класс• 03 апреля 2018
пару лет назад мы спиливали - брали разрешение у зеленхоза. Соседи самовольно спилили живую цветущую алычу- заплатили штраф - кто-то нажаловался.

Радуга-дуга• 03 апреля 2018
Автор, Вы не из Харькова, случайно? Фото деревьев прямо как у нас в городе любят рубать под высокие пеньки. Причем нормальные деревья тоже. Под пеньки. По всему городу торчат. Новых фиг кто высадит! У меня под окном шикарная береза. Как начинают в округе деревья пилить, я все напрягаюсь, чтоб подобных соседей не сыскалось, кому она помешает.
автор Одноклассница • 03 апреля 2018
Ответ дляТаракашечка
какое дерево конкретно.тополь?
клён
автор Одноклассница • 03 апреля 2018
Ответ дляРадуга-дуга
случайно из Харькова. Это какой-то капец...По городу вместо деревьев одни обрубки
Радуга-дуга• 03 апреля 2018
Ответ дляОдноклассница
Да, это наша ’фишка’. Опилки сильно нужны кому-то.... Город в уныние какое-то превращается. Жалко смотреть, как нормальные живые ветки спиливают. Беспредел какой-то. Автор, мой совет: боритесь. Позвоните на 1562, спросите, к кому обратиться по этому поводу. Может, там подскажут. В инете поройтесь. Не знаю, к сожалению, как вам помочь. Раньше на харьковфоруме можно было любой вопрос задать. Сейчас туда не посоветую. Сплошная политинформация в кромешных матах...
автор Одноклассница • 03 апреля 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Так из 1562 и приехали дерево рубить...Спасибо за советы