Мост_Устал• 03 апреля 2018
Сходила, блин, на плановую проверку состояния моего здоровья((( фото. Диагнозы..
21 День цикла.. В левой груди сбоку как будто иголочкой показывает уже дня 3. Я сегодня записалась к врачам (сделала УЗИ абсолютно всех внутренних органов- брюшная полость, почки, щитовидка, молочные железы, гинекология) расстроили результаты лишь по женскому здоровью( в груди левой 3-4 мм НЕ четкое жидкостное округлое образование(под вопросом киста) Смущает, что не четкое образование, я в панике!! Но и УЗИ не на 5-7 день делался, по-этому врач сказал через полгода на УЗИ в начале цикла!! Капец!!! Я с ума сойду за полгода! Я после этих же КД побегу на УЗИ! Ну а УЗИ по гинекологии вообще повергло в шок! Я в январе делала это же УЗИ только на 13 День цикла - ничего подобного не было! И вообще из-за фолликулярных кист каждые 3-4 месяца могу эти УЗИ делать, никогда подобных диагнозов мне не ставили! Что делать? С чего начать? Никаких симптомов не было по гинекологии, ни обильных месячных, ни адских болей, ни мажущиз выделений - ничего..ну ПМС выражен - настроения нет и голова трещит..
Дело было давно• 03 апреля 2018
Ответ дляМост_Устал
Гиперплазия эндометрия 16 мм он. Аденомиоз
на такой день цикла норм эндометрий по-моему, разве нет?
Мост_Устал
• 03 апреля 2018
Ответ дляANAKSA
Автор,я тоже с Кривбасса. Может слышали про гинеколога мужчину с железнодорожной больницы Гриценко Л.И.? К нему попасть сложно,но врач от Бога.
Нет, не слышала, но спасибо, что подсказали
обязательно постараюсь к нему попасть
Мост_Устал
• 03 апреля 2018
Ответ дляДело было давно
Я не знаю
у меня такой перед месячными и был.. за 4-5 дней до КД он был 14 мм.. может у меня месячные завтра начнутся?
я об этом уже подумала.. может сбой цикла и пойдут раньше? У меня бывает осенью и весной такое, то задерживаются, то могут чуть раньше пойти. Но до них ещё 9 дней по идее, вот что странно.. на 7-8 дней раньше если пойдут я удивлюсь очень

Тётушка Лошадь• 03 апреля 2018
Ответ дляМост_Устал
До 16 мм. Это не гиперплазия. Это раз. Признаки аденомиоза есть практически у всех рожавших женщин. Этотдва. Если не беспокоит, то пока только наблюдение.
Мост_Устал
• 03 апреля 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Спасибо большое.. вообще не беспокоит.. но приду ещё на УЗИ на 6 день цикла
Тётушка Лошадь• 03 апреля 2018
Ответ дляЛенка1988
Я это уже поняла.. после ужасных побочных эффектов от. Ярины, я с ужасом думаю о том, как буду их пить..
А какие у Вас были побочные эффекты? Я много лет пила Ярину, потом вышел Джаз и я перешла на него. Лет 6-7 в общей сложности пила. Все отлично было. Потом отменила с целью забеременеть. После окончания ГВ перешла на Клайру, так как возраст вносит коррективы
Тётушка Лошадь• 03 апреля 2018
Ответ дляМост_Устал
Тошнота до рвоты, давление падало со 120 на 80 до 90 на 60, не могла поднять его.. И жутко сводило мышцы всей спины, как судороги что ли, я такого никогда не испытывала, весь мышечный корсет спины как-будто битой был побит(( 3 дня приема этой Ярины и я не выдержала, бросила ее..сразу все симптомы исчезли
как появлялись через пару часов после приема таблетки, так и исчезли, когда просто бросила их пить
Ого! Первый раз такое слышу. Ну если дойдёт до назначения ОК рекомендую Клайру. В ней натуральный эстроген в маленькой дозе, меньше чем в Ярине и прогестин другой, к стати более подходящий для аденомиоза и гиперплазии (но ее скорее всего нет)
Ответ дляМост_Устал
обязательно постараюсь к нему попасть
Попробуйте,я у него уже 20 лет. Маму мою спас,лапароскопию делал,киста яичника .У мамы много лет назад была внематочная,лопнула труба,всю жизнь жила с диагнозом бесплодие,а по факту ей спаек оставили кучу и мусор какой-то забыли,как это не загнилось ,чудо просто. По итогу мама могла бы родить ещё,но уже поздно.
С УЗИ тоже подскажу,онкология ,Лысак
Капитошечка• 03 апреля 2018
Ответ дляфрау Гитта
Да все равно ж наркоз
Мне все тогда удалили
делали гистероскопию
новый вырос и не могу заставить себя пойти снова удалить
самое обидное, что ничего не назначают,чтобы их предотвратить
Мне все тогда удалили
делали гистероскопию
Я побоялась выскабливания и врач назначил утрожестан.Выпила упаковку и все .Лет через 15 сделала узи ,нет полипа
Мост_Устал
• 03 апреля 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
капец, я пару минут думала, как вы мне ответили на мой реальный ник, если я под анонимом.. как так получилось написать даже не поняла
я чуть выше написала список побочных эффектов (((( там ужас просто был
Мост_Устал
• 03 апреля 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
спасибо большое
Мост_Устал
• 03 апреля 2018
Ответ дляANAKSA
С УЗИ тоже подскажу,онкология ,Лысак
Безмерно благодарна
это в нашей онкологии??
Мост_Устал
• 03 апреля 2018
Ответ дляANAKSA
Да,он с 6:30 уже в кабинете УЗИ ,цена по разному,в зависимости от того что ,вагинальное тоже делает,в любом случае будет намного дешевле чем в частной ,а врач отличный.
Спасибо большое
Точный_сантиметр• 03 апреля 2018
Ответ дляНежная Лапка
Нет , не из инсты какой то докторши .
Луиза Хей.и новая немецкая медицина доктора Хамера, настоящий врач . сам рак пережил и других лечит .
А ваш сарказм не уместен .
Такие вещи не отрицают обычного лечения .
Весь Китай и Тибет давно в курсе о причинах болезней и недостатков эстрогенов и прочего
А ваш сарказм не уместен .
Где почитать?
Синди Кроуфорд• 03 апреля 2018
Ответ дляЛенка1988
А зачем их пить? У вас нет никаких диагнозов,и гиперплазия это коммерческий диагноз. Березовская пишет,что у каждого своя толщина эндометрия. Если у вас стабильный цикл значит все ок. Узи груди никто на 21 день не делает,сходите на 5-7 и будет на нем все ок. Не вижу вообще у вас проблем
Синди Кроуфорд• 03 апреля 2018
Ответ дляТрактор Вика
согласна с вами
а , у автора скорей всего мастопатия.....
Диагноза мастопатия не существует
Точный_сантиметр• 03 апреля 2018
Ответ дляМост_Устал
Я ещё хочу сдать анализ крови.. печеночную панель, почечную, оак, ферритин, кортизол, на гепатиты б и с, гормоны щитовидки и ещё куча всего.. посчитала, что ещё нужно 1800 грн на это.. это я завтра уже сдам
А вы сами решили что именно нужно сдать вам и ухи каких органов? Или вас врач курирует?
Я не на долго• 03 апреля 2018
Ответ дляЛенка1988
Да не факт. Я с аденомиозом, просто наблюдаюсь, оки не принимаю, врач не настаивает. У меня не прогрессирует уже пару лет. Возможно, так и будет вплоть до климакса.
Синди Кроуфорд• 03 апреля 2018
Ответ дляМост_Устал
Спасибо большое! Я хочу сдать все возможные гормоны, чтобы знать, где дисбаланс и исходя из этого, подбирать ок
Извините это бред
Синди Кроуфорд• 03 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
Автор да не нервничайте так.
Ничего у вас страшного. Ярина вам не подошла, ну так даже сдав горманальную панель, вы будете пить наобум ОК. Если не подойдет менять - пока не найдется правильная концентрация.
У самой гинекология. Пошла на плановый - и гиперпролактинемия, и эрозия, тоже пугнулась. Вот в субботу иду после удаления эрозии - тоже Ок будут назначать.
Ничего, это все не страшно - пролечитесь, будет ок)
Интересно причем тут ОК к эрозии
фрау Гитта• 03 апреля 2018
Ответ дляВероятненько
да ладно
я столько инфо перелопатила-нигде не нашла, как избежать удаления полипа
Мост_Устал
• 03 апреля 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Спасибо.. просто растерялась от всех этих диагнозов, которых не было никогда
Синди Кроуфорд• 03 апреля 2018
Ответ дляМост_Устал
Я не знаю

Автор вы нашли себе сами проблемы,плюс узист с приветом,ну кто делает узи на этот день цикла,деньги на ветер,и минус нервы
Мост_Устал
• 03 апреля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Сама.. я каждый год в марте начинаю сходить с ума и сдавать все анализы, чтобы проверить состояние своего здоровья
Синди Кроуфорд• 03 апреля 2018
Ответ дляANAKSA
С УЗИ тоже подскажу,онкология ,Лысак
Спайки не могут оставить,спайки получаются естественным образом после хирургических вмешательств,это реакция организна на разрез
Мост_Устал
• 03 апреля 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
А спайки можно как-то убрать?? У. Меня тоже есть (( после лапары
Синди Кроуфорд• 03 апреля 2018
Ответ дляфрау Гитта
да ладно
Никак,только удаление
Синди Кроуфорд• 03 апреля 2018
Ответ дляМост_Устал
У вас их и нет,и узист бестолковый,сейчас таких много.