Коко Шанель• 03 апреля 2018

не могу психологически свернуть грудное вскармливание 2.8

Ребенку 2.8 даю на ночь. Как подумаю что в моей жизни больше не будет этих моментов аж плохо становится. Как вы решили на этот шаг?
Кирикова• 03 апреля 2018
Ответ дляЧучело сосны
а що дитина не їсть після року? вона їсть абсолютно всі продукти, добре жує, від дорослої їжі відрізняється хіба що спосіб приготування
Вы знаете дети все разные и едят тоже по разному. Удивляет всегда такие посты про ВСЕ, вы всех детей знаете что и как едят?
Омлетик• 03 апреля 2018
Ответ дляНевидимка Майя
После года -это уже для женского здоровья неполезно!
Откуда такая информация?????
Чучело сосны• 03 апреля 2018
Ответ дляКирикова
серед усіх знайомих, проблеми з апетитом, бачила тільки в тих дітей, яких довго годували грудьми, тоді вони нормальної їжі не хочуть
Соседушка• 03 апреля 2018
Ответ дляAleksakievua
Эта проблема не только У вас
мне интересно это фотошоп..как это снимали
Sunny_Anny• 03 апреля 2018
Ответ дляЧучело сосны
Значит, я счастливчик ) Троих кормила до самоотлучения и аппетит был отличный.
ХикориДикори• 03 апреля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
моему 13 еще кормлю не могу психогически бросить
Кирикова• 03 апреля 2018
Ответ дляЧучело сосны
Мой на ИВ был, представляете, сисю даже не пробовал и проблемы с едой были.
Так что ваши наблюдения мимо.
Ленка1988• 03 апреля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
у вас текс не вставился
я уже ору с ответов
Aleksakievua• 03 апреля 2018
Ответ дляСоседушка
Ага, мне тоже.
При этом сцен достаточно много. В любом случае актер прикладывался к груди )
КараПузовна• 03 апреля 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Как Вы думаете зачем зубки у деток растут?
чтоб за соски кусать, понятное ж дело))))))
Соседушка• 03 апреля 2018
Ответ дляAleksakievua
Ага, мне тоже.
ага, жуть, надеюсь там силиконовая сися
Aleksakievua• 03 апреля 2018
Ответ дляSunny_Anny
А до какого возраста ? Хорошо детки ели прикорм ?
Весенний Марафон• 03 апреля 2018
Ответ дляПросто красавица
Їсть м´ясо, суп, творог, йогурт, овочі, каші, фрукти. Цього не достатньо для повноцінного розвитку дитини?
Ніхто не говорить про смажені картоплю і солоні огірки.
Не перегравайте.
Вы мне нравитесь)))
ДеньгиНеСдаю• 03 апреля 2018
Ответ дляФедорино Горе
Всякое бывает, моя подруга кормила до 3,5 лет - я не могла понять этого, но им с ребенком все нравилось, ребенок уже прекрасно разговаривал и много чего знал, те же буквы, но прибегал и говорил ’Мама, я хочу...’ - и они уединялись, ребенок так и успокаивался, и засыпал. Потом она приняла волевое решение, и свернула процесс постепенно и почти незаметно. Мне тоже очень это странно было видеть, но никаким образом это на ребенка не повлияло - прекрасно развит, психологически вполне стабильный, спокойный, умненький, все хорошо (сейчас 6 лет). Ничем не отличается от сверстников, которых кормили намного меньше.
Кстати да, свою кормила до 2.4 , сейчас ей 8, заметная черта характера стрессо-устойчивая
Sunny_Anny• 03 апреля 2018
Ответ дляAleksakievua
Долго ) Тут такие цифры вводят многих в состояние, которое я как человек милосердный допустить не могу ))

Еще как ели. Плюс я мать-ехидна, давала многое пробовать со стола. Дети отлично фильтруют и сами, но нужен присмотр, конечно.
Дуболом• 03 апреля 2018
Ответ дляПросто красавица
Яка депресія? Ну правда не розумію цього психоза по ГВ. Це зручно і корисно до певного періоду. Але в 2,8 роки дитині сіську давати?
Це якось не здорово!
Після року дитина вже все їсть. На сон можна давати молоко (так, те саме страшне молоко з банки) у пляшці.
Після того, як я намучилася з старшим, коли у нього зуби 5-ки лізли, я вирішила, что з меншим вже так не помилятимуся.
У меншого теж 4 міс. лізли, але з ГВ було набагато легше це пережити.
Весенний Марафон• 03 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Да, дело именно в этом. Покормили бы дольше, была б мужикоустойчивой
Утренняя зорька• 03 апреля 2018
Ответ дляПросто красавица
Це якось не здорово!
Так я же и написала, что это просто гормональная перестройка, негативно влияющая на настроение. Это как при ПМС бывает. Женщина становится подавленной, плаксивой. Ей кажется, что ее плохое настроение обусловлено именно прекращением ГВ как таковым, а не гормонами. Начинаются сожаления, самобичевания и прочее. Когда мне было плохо при сворачивании ГВ, я много на эту тему гуглила. С серьезной хандрой может столкнуться любая женщина, независимо от стажа кормления: кто-то, покормив только три месяца, с ума сходит, а кто-то и через три года в подушку рыдает и ощущает себя предательницей.

Это как с настоящей депрессией. У большинства заболевших причина кроется в физиологии, так сказать. В организме есть сбой, который и приводит человека в состояние глубокой печали. Но человек так устроен, что он обязательно найдет иную причину своего состояния. Как-то объяснит её. Например, депрессирующая девушка может накрутить себя по поводу своей внешности. Очень быстро она начнет думать, что именно из-за проблем со внешностью у нее депрессия. Она пойдет по салонам, по пластическим хирургам. Но, устранив недостатки, она не избавится от депрессии. Ну а дальше как повезет: или попадет к психиатру, или станет перекроенной муклой, не сумевшей вовремя остановиться. Это просто как пример того, что бывает с женщиной по окончании лактации. Гормоны подавляют настроение, а женщина думает, что причина - в прекращении кормления.
Дуболом• 03 апреля 2018
Ответ дляЧучело сосны
Подруга кинула годувати в рік, бо син не хотів їсти прикорм і дуже погано набирав вагу, була така порада педіатра.
Краще він так їсти і не став, їсть, як горобчик, потрошку. І вагу набирає так само, дуже мало на свій вік.
ДеньгиНеСдаю• 03 апреля 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Можете злорадствовать сколько хотите, но мне и маммолог и гинеколог советовали кормить до 3-х лет. И это Киев и известные доктора
Aleksakievua• 03 апреля 2018
Ответ дляSunny_Anny

А как часто ночью просыпались на перекус и до какого возраста? Вы вместе спали или в кроватку перекладывали?
Весенний Марафон• 03 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
И это Киев, известные доктора! Это вам не хухры-мухры! Это главный аргумент, ведь это же Киев, и такие известные доктора!
Заюшка_хозяюшка• 03 апреля 2018
Ответ дляВесенний Марафон
это убоный аргумент
скиев и дохтора светилы
Агафья• 03 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Имена можно? у меня часто просят найти контакты лояльных к ГВ докторов.

Автор, разберитесь в себе. Причина не в ГВ. Вас что-то пугает? выход на работу? или что ребенок от Вас отдалиться? Проблемы в отношениях с мужем?

В общем, по биологическим нормам, кормление в таком возрасте не является сверхдлительным. Естественное сокращение и прекращение ГВ после самоотлучения не вызывает депрессивных состояний.
Sunny_Anny• 03 апреля 2018
Ответ дляAleksakievua
Сначала вместе. Потом кровать стояла рядом, не детская, обычная. По-разному просыпались. Сын редко, девочки чаще.
Кстати, средняя отказалась от комрления во время тандемного вскармливания (младшие погодки). Т.е. она видела, как кормлю младшего, но сама уже не претендовала.
Весенний Марафон• 03 апреля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
это убоный аргумент
скиев и дохтора светилы
Я просто веселюсь, если честно)))
Заюшка_хозяюшка• 03 апреля 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Я просто веселюсь, если честно)))
я тоже)
осоебнно пржалась с киевских светил
и прямо предстваила
если кормить сиськой до3 будет стресоустойчива
то если кормить до например будет терминатор прямо
о не могу чето ржу
Заюшка_хозяюшка• 03 апреля 2018
до 62цифирка не вставилась
Заюшка_хозяюшка• 03 апреля 2018
до 6
да чтож такое
Чучело сосны• 03 апреля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
до 62цифирка не вставилась
до 62 ще ніхто не пропонував