ГендиреХтор• 04 апреля 2018

почему рыба не имеет корочки, жарю-жарю.... какая-то она бледная

карась
обваляла в муке и жарю на сковородке
я правда поставила на медленный огонь, может в этом дело ?
Зупка_цем• 04 апреля 2018
Да, дело в этом. Увеличьте огонь

Nata_69• 04 апреля 2018
Конечно в этом, на среднем огне надо жарить чтоб корочка была, и лучше обваливать в кукурузной муке, намного вкуснее выходит
ПотеряласЯ Я...• 04 апреля 2018
Надо выкладывать в хорошо разогретое масло и сначала на сильный огонь, а потом его убавлять
ARAIL• 04 апреля 2018
Увеличьте огонь, не жалейте масла и оно должно быть кипящим. Ну и, мой личный совет - лучше не в пшеничной муке, а в кукурузной. КОрочка и красивее, и вкуснее.
Green_Cat• 04 апреля 2018
В яйці (чи спеціях), в якому треба було обваляти.
***
До речі, карась саме що треба по суті тушити на малому вогні інакше непропарені кісточки жорстко відомстять.
автор ГендиреХтор • 04 апреля 2018
Ответ дляGreen_Cat
***
я как-то боюсь большого огня. Думаю, что сверху сгорит, а внутри сырое
Queste• 04 апреля 2018
Ответ дляGreen_Cat
***
можно от хвоста до ребер надрезать поперек и ничего мстить не будет я так карасей жарю не больше 10 минут без протушивания, все ок

mamadoma• 04 апреля 2018
Ответ дляNata_69
не горчит?
Рогнеда Карповна• 04 апреля 2018
Сначала ставьте на большой огонь, а как корочка возьмется, то можете уменьшать, на другую сторону перевернете и под крышку ставьте.
Green_Cat• 04 апреля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
ІМХО карасів краще саме що тушити в соусі чи просто сметані.
А чисто для жарки натотенія, хек, минтай.

Кляр якраз для того, щоб риба всередині добре пропарилась.