ДеньгиНеСдаю• 04 апреля 2018

Я закончилась.

Проснулась в 6-40, не от того, что я так хочу и не от того, что выспалась, а потому что: " Мама я накакала". Муж орёт, убирай её быстей! Мою младшую, собираю старшей вещи в сад, она клюёт мозги и не хочет одеваться. Я с самого утра уже с "превосходным" настроением, наклоняюсь завязать старшей шнурки, она руками взъерошивает какую-никакую укладку, выбешивает, ору, получаю словесных тумаков от мужа. Ну и собственно всё, меня унесло, за сегодня уже 4 истерики, у меня нет подруг даже, с кем я могу поделиться. А откуда они у меня будут, если почти за 6 лет декрета, муж никогда мне не давал денег, чтоб я с детьми и подругами сходила в парк на мороженное? Мне 30, а я не могу себе купить то, что хочу, разве что немного подработав в интернете, но ни о каком косметологе или ещё чем-то речи быть не может. Я так устала, чувствую себя приложением к мужу и детям. Не помню, когда ела нормально за 1 раз, а не подскакивала раз 5, чтоб что-то подать или сделать. Ещё муж наорал, что не напомнила ему, что у него сегодня спортзал. А я уже ничего не помню. В этом месяце он купил чехлы в машину за 2800, набил себе тату за 5,000, заплатил за тренажёрку 1000. А на меня знаете сколько потратил? О!!!! С виду обеспеченная семья, детки воспитанные и ухоженные, никто и подумать не может, что по отношению ко мне такая тирания. Хожу в рваных джинсах между ног и когда светят новые, даже не знаю.
Написала не для того, чтоб получить тумаки или поддержку, а просто не с кем поделиться. Может легче станет. Денег нет даже на настойку пустырника((
Садоводница• 05 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
я его много раз просила уйти и оставить нас в покое, мне с ни очень тяжело, считай ещё один ребёнок. он сам себе никогда не насыпет поесть, не сходит для себя же в магазин, носки не возьмёт. он не уходит, я не знаю как мне от него избавиться
В смычле избавиться? а жить за что? Сначала из декрета выйдете
Инфотуфелька• 05 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
после рождения второго ребёнка, только и выслушиваю сколько на нас денег надо и рождение детей, к слову, полностью его инициатива
а вы как овечка безвольная ножки того.... вы сами себя то слышите??? если ет призвания быть мамой, признайтесь вы заметили это после первого ребенка. Зачем родили второго??? Кто вам сказал что детки воспитаны, если подруг нет, и по 4 истерики. Воспитанный не тот кто портит укладки и не может сам обуться ходя в сад....
Честно в ужасе от вашего поста. Но виноваты в этом только вы, не муж. Вас все устраивает вот и довели до такого. На такое один совет РОЖАЙТЕ ЕЩЕ, муж же делает...
Инфотуфелька• 05 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
я Вас умоляю, вторую неделю мучаюсь с болями в спине. Его больше волнует крепатура после тренажёрки
мучались бы, пошли бы в больницу, а так все ок
Садоводница• 05 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
а до второго было всё ок
А как было ’ок´ до второго? Он вам давал деньги неограниченно, во всем помогал? Какахи за ребенком выкидывал? Что-то не верится
Инфотуфелька• 05 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
что значит он не уходит??? вы сидя дома в детьми не справляетесь, как вы с ними еще и работать будете? Вы до брака не видели что он инвалид? или уже вы его приучили таким быть?
Манька Галченок• 05 апреля 2018
Ответ дляспальное место
Я женщина. Я тоже строго слежу за расходами (это нормально, когда расходуются тобой заработанные деньги), не ценю работу по дому (низкоквалифицированный труд), трачу на себя крупные суммы (вправе тратить то, что заработала), не интересуюсь, есть ли на джинсах мужа дырки или нет. Езжу на машине мужа. Я тиран?
Цветы дарятся не только на праздники, а значит, не только при гостях. Для кого видимость создавать?
А Вы знаете сколько стоит этот низкоквалифицированный труд? Сколько стоит уборка квартиры, сколько стоит утюжка, сколько стоит приготовление еды и сколько стоят услуги няни? И ели вы не цените работу по дому, то грош цена Вам как хозяйке в частности и как человеку в целом. Любой труд надо уважать и ценить. Если бы не было ассенизаторов, то пол-города в дерьме плавало.
Следить за расходами и быть откровенным жлобом это 2 большие разницы. А если Вам приятно таким образом унижать своего мужа, то мне Вас искренне жаль.
Инфотуфелька• 05 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
вы читаете между строк? всё началось со второго декрета!
ну не в ребенке же причина, думайте, копайте глубже. Подумайте не поменялось ли его окружение
Садоводница• 05 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
выгоняю- не уходит, угрожаю разводом- не дам, всё равно не уйду.
Значит смело берите бабло его и все не устраивает - пусть разводится.
Налитое яблочко• 05 апреля 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
понимаете, это семья. а семья в идеале это команда. У этой команды общие цели и одинаковые взгляды на методы.
В команде все обязанности распределены. А то что в семье автора и те модели которые описывают ’незавимимые женщины’ это что угодно но не семья . Крайности когда жена ’мудрая’ и ’крутит’ мужа на шубы-брюлики тоже не семья. Без уважения нет семьи
100%.... жена ’мудрая’ и ’крутит’ мужа на шубы - это тоже отсутствие уважения и любви. это охотник который получил добычу. и муж тут в проигрыше.
Манный комочек• 05 апреля 2018
что значит не дает? возьмите сами.. бред
Акуна_Матата• 05 апреля 2018
Ответ дляМайская киска
к чему этот феминистический вздор, сударыня ? Есть мужск5ая обязанность -обеспечивать семью, жену и детей , есть женская- следить за домом и семьей . В целом. В Этой семье , Кто то позволяет себе больше, кто-то меньше. так это не повод называть бесплатной рабочей силой жену.
Какой хотела , такой и стала.
При чем тут феминизм?
Набор обязанностей, да.
У каждого свои, но заявлять что на иждивенка это ЧТО?
И она свои обязанности исполняет и заботится обо ВСЕЙ семье, и о НЕМ!а он о НЕЙ?
Да видно не сильно она хочет такой быть упахиватся в одностороннем порядке, потому тут и эта тема.
Инфотуфелька• 05 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
хотела написать одно, а получилось другое. за 6 лет все подруги отшились, а теперь ещё он мне и денег не даёт, куда и с кем я могу выйти?
в парк. Я вот думаю куда с двумя маленькими и деньгами можно выйти. В кафе больше часа один мой сидеть не будет. В развлекательном детском, так это сторож детям, а не с подругами выйти. Мы ходили в парк и площадки бесплатно. Иногда на выставки, театр, мастеркласы детские (можно было кофе выпить за пол часа)
Акуна_Матата• 05 апреля 2018
Ответ дляспальное место
Нет, конечно, она не должна, онажемать. Она впахивает, муж прохлаждается, зарабатывая деньги. Все логично.
Пустырник стоит до 10 грн. Вы серьёзно аппелируете пустырником?
Джинсы будут куплены, просто не сиюминутно.
Тату за 5000 важнее джинсов для жены, правда?
Вы так уверены что будут куплены? Вы может лично у ее мужа спрашивали?
И до какой степени должны дырки протереться?
Инфотуфелька• 05 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
мне очень многие рассказывали про свой декрет, что именно там, мужья надевают корону и чувствуют власть, некоторые даже не стесняясь высказывали, что они зарабатывают, а жена пусть сидит и помалкивает. на советчице, видимо, практически всем повезло с мужем. это хорошо
у каждого свой путь. Я с детства боялась зависимости от других. В декрете работу не бросила, не смогла
Инфотуфелька• 05 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
было дело, пришла в тотальный срач, пустой холодильник, дети на соках и печеньках 2 дня жили.
а что мешало вам за 2 дня кушать приготовить? или даже 100 грамм крупы не было? и магазина рядом?
спальное место• 05 апреля 2018
Ответ дляМанька Галченок
Ну конечно, я знаю, сколько это стоит) Муж зарабатывает больше в разы, даже если считать, что автор - образцовая хозяйка, что не всегда так по умолчанию.
Я веду быт вместе с мужем и не считаю, что мы герои нашего времени и нужно ставить памятник каждый раз, когда кто-то попылесосит или приготовит ужин. Быт можно максимально упростить при желании.
А мужа я не унижаю, с чего. Но вести учёт расходам - это кагбэ базовая финансовая грамотность, а не унижение. С чеками, ага)
А хозяйка я так себе, конечно, постельнте каждый день не меняю. Но нам ок, не сильно страдаем)
Инфотуфелька• 05 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
почему Вы решили, что я не могу ему ответить?
в вашем преведущем посте ’да я его боюсь!!!!’
спальное место• 05 апреля 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Он сказал, что купит, мы все знаем только со слов автора. Уверены быть не можем ни в чем.
Садоводница• 05 апреля 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Обожемой какой плохой муж
настоько плохой, что ему аж двоих детей автор нарожала. Заааачем-то....
Невозможно изменить человека. Он такой какой он есть: жлоб, козел, мудак... а у автор 7 пятниц на неделе - то вме было хорошо до рождения второго ребенка, то даже поесть не может сам себе положить муж...
Развод и тумбочка между кроватью - счастлива, свободна и на вольных хлебах. Все!
Чебураха с перцем• 05 апреля 2018
Ответ дляФедорино Горе
В том то и дело, что вы таких не видели - и слава Богу, пусть так и будет.
Я видела. И видела, что происходит с этими семьями и - с детьми. Насколько серьезно убивается их психика в такой нездоровой атмосфере и как потом сложно это все выруливать.
Потому я радикальна - я просто знаю, что реальный выход один.
А амебного автора, сидящего в своем плохом, но привычном мирке, мне реально хочется встряхнуть и залепить ей пощечину. Потому что пока она ноет, ее дети смотрят на все это.
но вот если внимательно почитать её посты то обзывания и унижерия автора не напрягают. Главная проблема это деньги. А должно было .быть наоборот. Напрочь сбиты ориентиры у автора( может потому что с какого то возраста она росла вне семьи?
Чебураха с перцем• 05 апреля 2018
Ответ дляСадоводница
Оплачивал, да? Я еще не дочитала...
психолог то ьвл дешовка. иначе бы автор амебой тут не растекалась бы
МеняАЖтрусит• 05 апреля 2018
Ответ дляЯ такое
Муж перестанет кричать уже после парочки собеседований, попустит 100%.
А сад даст время на работу и няню можно найти там же.
не решает сад никаких семейных проблем.
у нее утро какое - старшая канючит не хочу в сад - это трагедия?, мама ей зашнуровывает обувь, ребенок погладил маму по голове, и мама орет! как же у нее укладка - это трагедия?.
и папа орет убери какашки. - это что такое?
Что решит сад?
Лучше детей сразу в интернат, если причина в них.
Зачем зарабатывать несколько тысяч, и сразу отдавать их няне?
Решаем проблему кардинально.
Дети мешают, в сад? лучше в интернат, чтобы не мешали.
Или пусть родители решат свои проблемы между собой.
И заодно мама решит проблему 4-х истерик в день.

кстати, если бы старшей не надо было в сад - она бы не канючила, и не портила маме укладку.
помог сад?
МеняАЖтрусит• 05 апреля 2018
Ответ дляФедорино Горе
автор истеричный, а не амебный
МеняАЖтрусит• 05 апреля 2018
Ответ дляАкуна_Матата
иждивенка?
вы скорее бесплатная рабочая сила - няня, уборщица, повар, секс услуги, секретарь, логист.
Это что за иждивенчество такое? с таким набором функций?
иждевенчество в голове, и уважение к себе и людям в голове.
МеняАЖтрусит• 05 апреля 2018
Ответ дляМанька Галченок
Самооценка у автора повысится и деньги свои появятся. Вот чем ей работа поможет.
самооценка в голове, а не на работе.
Надо решать проблемы, а не идти на работу, и накапливать новые проблемы.
HeyJude• 05 апреля 2018
Да, я почему-то тоже склоняюсь к тем комментаторам, который видят в посте автора подвох. Уже упоминали тут о стоимости консультаций психолога, нанятого мужем для выхода из депрессии. Но дело даже не в этом. Мне кажется, автор все же сильно приукрашивает.
Муж - плохой, но:
- оплачивает все счета;
- оплачивает психолога;
- дарит айфон;
- одевает детей, как я понимаю, оплачивает все их потребности;
- встает раньше жены, садит ребенка на горшок (вряд ли ребенок младше трех так резво прыгает на горшок сам), возможно, спешит на работу, поэтому нервно будит жену, чтобы она убрала за ребенком;
- ругает жену за то, что она ни за что наорала на ребенка.
При этом жена успевает сделать себе какую-никакую укладку с двумя детьми на руках и мужем, которого надо обслужить по полной программе до выхода из дома (просто посчитайте примерно, сколько нужно времени на все эти дела, а автор встал в 6-40, до сада - совсем мало времени). Не буду комментировать то, что он якобы ее оскорбляет и т.д. - возможно, и это приукрашено. Если же нет, то автору дали множество реально работающих советов, которые разбилась об ее ’да, но’.
Нет денег? Продайте айфон, ювелирку, подаренную мужем раньше. Перестаньте устраивать благотворительность для бабушек - каждый труд должен быть оплачен. Перестаньте баловать всех с денег с подработок.
Муж такой-сякой? Меняйте что-нибудь! Разводитесь, подавайте на алименты, разговаривайте с ним, меняйте свои установке в голове - делайте, бога ради, хоть что-нибудь, кроме нытья.
Боитесь криков? Серьезно? Вы, наверное, из тех мамочек, которые ребенку при истерике покупают то, что он требует? Лучший способ в обеих ситуаций - не обращать на крик внимания. Муж не будет кричать вечно, если вы настоите на своем. Сейчас покричит, а потом примет вашу позицию, и вам нечего уже будет бояться.
Сирожено_пирожено• 05 апреля 2018
Ответ дляЧучело сосны
Раззула. Старшая в саду, но дети могут быть погодки - 6 лет декрета. Ну а какаются не только малыши, есть дети с такой проблемой и постарше.
А Вы считаете, если ребенок постарше имеет такую проблему, то в саду его прям ждут с распростертыми объятиями? Через 5 покаков воспитатель и методист напишут писулину, что ребенок с расстройствами, неадекватен согласно возрасту и требует лечения и нахождения вне детского коллектива. И тогда ребенка точно ни в какой сад не сдать, даже если эта проблема перейдет в другую, противоположную - хронический запор...
Сирожено_пирожено• 05 апреля 2018
Ответ дляБармалеина
если это всё началось года 3 назад, то это больше связано не с рождением второго ребёнка, с а общей экономической картиной, когда человек пашет как вол, а выхлоп в $$$ и материальные возможности гораздо меньше, чем в прежние годы.
Но на татуху и зал есть ))) 5000 грн автор могла бы потратить на себя - джинсы, курточку, мокасины, консультация специалиста по проблеме спины...
Вы считаете, он, как мужчина,муж, отец рационально тратит заработанное?
Сирожено_пирожено• 05 апреля 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
У нас в семье похожая ситуация была. Муж работает, хорошо зарабатывает, а я в декрете. Он себе все покупал, ходил с друзьями по кабакам, саунам, боулинг, бильярд... А я дома с ребенком в оборваной одежде, которую мне отдала сестра. Я вышла на роботу, через год меня повысели и тепер вуаля... я получаю в 3 раза больше мужа. Себе покупаю все, что хочу. А он стал такой хороший семьянин
Мне даже интересно стало, где у нас работают такие грамотные дамы ’оборван(Н)ой’, ’повысЕли’, ’рОбота’...
Янка-угомонись• 05 апреля 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
вот непонятно, почему мой за 14 лет декрета не испортился?
И попробовал бы он заорать на меня из-за того, что НАШ ребенок укакался или не дать денег на мороженное, особенно если учесть, что домашние деньги в моих руках все.
И я просто говорю, если мне не хватает - мне на пятницу надо примерно столько - надо детей одеть, запланировала поход с ними.)- ты как?
Он говорит или ок, или что деньги будут на среду.
И в садик дети у меня ходили только год перед школой.
Может дело не в декрете?
И никакая работа и самостоятельные доход не могут исправить некоторые семейные отношения!
я не люблю декрет и быть в отключке .Без реализации . перестаю быть милой женщиной.мне было бы скучно
’не хватает’-не было.
у каждого разное ,за ваши 14 лет -с ума бы сошла я,дело не в деньгах, а в том , что я не готова закрыть себя на четверть жизни в статусе ’только мама’,
у нас все доходы в доступе и домашние и , говорить нет необходимости и задачи финансовые про одежки ставить