Называйте меня Повелитель• 22 сентября 2013

Поделитесь рецептиком спагетти карбонара - своим и проверенным

_Okksana• 22 сентября 2013
рецепт ресторана ’Al Camp’ региона Lombaria в городе MarianoComense в Италии

Мой муж там работает поваром на вторых и пасту делает не он, так как паста в Италии это первые блюда
Тем не менее привожу рецепт:

4 желтка и одно яйцо
320 г спагетти Barilla Oro Chef(но пойдут любые из твёрдых сортов пшеницы)
100г сыра Pecorino Romano (типа пармезана твёрдый сыр, но из овечьего молока)
150 г сыровяленой ветчины
свежий молотый чёрный перец
2-3 ложки оливкового масла

В кипящую воду(около4-5 литров) опускаем варить спагетти на большом огне не накрывая!!! Вода должна быть слегка подсолена.
В это время в сковороде слегка обжариваем на оливковом масле ветчину порезанную на маленькие кубики, пока начнёт подрумяниваться. Выключить
Слегка взбить венчиком в мисочке желтки и яйцо, всыпать туда потёртый на мелкой тёрке сыр , хорошо перемешиваем и добаляем туда чёрный перец, пермешать и высыпать поджаренную ветчину, которая уже слегка остыла. Всё снова хорошо перемешать.
откинуть спагетти на дуршлаг, но не дать им стечь и высохнуть. они должны быть хорошо мокрыми, всыпать их в получившуюся смесь яици т.д. и хорошо перемешать. Подавать на стол не мешкая!

Советы:
Воду в которой вариться паста не солить сильно, потому что соус будет солёным из-за ветчины.
Соус если получится сильно густым разбавить 1-2 ложками воды из кастрюли, где варится паста
Пасту не переварите. На упаковке должно быть указано время готовки.
Перца должно быть много. Название паста Карбонара происходит от слова Карбоне(carbone) - уголь!
Приятного аппетита!

_Okksana• 22 сентября 2013
Забыла добавить, эта паста относится не к региону Lombardia, а к Lazio. Возможно ближе к Риму её готовят по-другому
Kiev-tanya• 22 сентября 2013
Я тоже ооочень люблю карбонару! Но, как ни странно самую вкусную ела только в Одессе
Светлан@1• 23 сентября 2013
Ответ для_Okksana
Оксана, передайте мужу спасибо за рецепт!
Я обожаю карбонару и почти так же её готовила за исключением черного перца ну и сыр брала не Пекорино Романа, а подешевле.
_Okksana• 23 сентября 2013
Ответ дляСветлан@1
Обязательно передам