Янка-угомонись• 05 апреля 2018
Хватит тратить деньги!
... на дорогие и не эффективные пятновыводители и отбеливатели
Очень много вещей спасла именно этим рецептом.
Белое становиться белым, старые пятна уходят, полотенца кухонные всегда свежие,
на 10л кипятка
3ст.л порошка (для белого или цветного)
2ст.л пятновыводителя
1ст.л соды
2ст.л масла подсолнечное
заливаем кипятком ( достаточно горячей из бойлера) замачиваем и оставляем на 10-12 часов, потом стираем в обычном режиме
на 10л кипятка
3ст.л порошка (для белого или цветного)
2ст.л пятновыводителя
1ст.л соды
2ст.л масла подсолнечное
Янка-угомонись
• 05 апреля 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
А какой пятновыводитель, например?
самый обычный ас например
marydgayne• 05 апреля 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
в тазик все ингредиенты и потом заливную кипятком , перемешала и закидала вещи , все )
сода пищевая?
Янка-угомонись
• 05 апреля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
а для цветных это подходит или только для белого?
подходит
Откушу что там торчит• 05 апреля 2018
Ответ дляАмели на мели
Оспади, хозяйки высшего пилотажа))) это те, которые в переднике из Домостроя?
Девочки, сейчас куча средств, химпром на месте не стоит. Это все для нашего комфорта и удобства. А у нас все норовят к бабушкиным средствам вернуться
Это для их комфорта и удобства, вы тут причем?
Люди деньги зарабатывают просто.
Янка-угомонись
• 05 апреля 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Люди деньги зарабатывают просто.
что я только не покупала , амвей, фаберлик, nl и тд , привозили мне с италии спрей , короче все что нам предлагает современный химпром я перепробовала , а бабушкин , как тут сказали метод , работает
Откушу что там торчит• 05 апреля 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Я все не перепробовала еще, но мне и амвея хватает эти годы.
Спрэй для точечных пятен, порошок отбеливатель для общей стирки.
Пацаааааааан• 05 апреля 2018
Ответ дляФайна_зупка
поделитесь своим способом стирки кухонных полотенец с указанием конкретных средств химпрома.
у меня все кухонные полотенца отстирываются обычным польским персилом, даже без пятновыводителя.
Откушу что там торчит• 05 апреля 2018
За совет спасибо.
Особенно аорадовал комментарий о выведении лежалых пятен от времени этим средством.
У меня как раз есть наряд с такими пятнами.
Рискну.
Патриоточка• 05 апреля 2018
Так белые конверсы уже простирала, стали страшного жолтого цвета пришлось выкинуть
ГейТуда• 05 апреля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
бан?
вас никто не оскорблял
идите дальше вываривайте свои тряпки
вас никто не оскорблял
идите дальше вываривайте свои тряпки
Вы влезли в тему, нахамили все и еще баном грозитесь? Ну выбрасываете и хорошо, зачем здесь комментируете?
Пацаааааааан• 05 апреля 2018
Ответ дляКоко На Страже
хватит тратить деньги только на пятновыводители
тратьте их на пятновыводители и подсолнечное масло
Янка-угомонись
• 05 апреля 2018
Ответ дляivareka
автор, Вы хорошая хозяйка, кому не дано пусть вещи на помойку выбрасывают из-за одного пятна.
я по таким впечатлением, передать не могу
выкинуть! тряпки ! дети и так ростут , а пятна это не отьемлемая часть каждого ребёнка , вот сегодня пришла с сада , рукава в борще , на колготках пятна , раньше если пятно не отступалось разными химиями просто становились для дома , теперь все кофточки чистые и даже для дома .
Янка-угомонись
• 05 апреля 2018
Ответ дляПатриоточка
в обувке есть клей и подошва резина , тут вы рискнули . Это способ все таки для одежды
ГейТуда• 05 апреля 2018
Ответ дляКу-кусик
Запах именно вот этой смеси порошка, масла, соды) просто я на запахи очень противная, слышу их сильно, поэтому и перестирываю пока не исчезнет.
А у меня муж, наоборот, на запах порошка реагирует, постоянно ставлю 2 полоскания.
Соня-сонятко• 05 апреля 2018
Очень давно пользуюсь пятновыводителем Амвей, и он меня полностью устраивает
руки_Крюги• 05 апреля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
почему я среднее наверное
хотя как почитаешь что у некоторых доход 20 тыс у.е то я бомж\но париться не буду с отбеливаниями
А у нас отличный доход, но полотенца отбеливаю. Стараюсь поменьше мусора производить.
Зажуженная Жужжа• 05 апреля 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
сори, забыла у нас же тут или нищета или миллионеры , среднего звена нет)
у меня свекровь таким методом кухонные полотенца, сделала белоснежными, а уже выбросить хотела. Никого не слушайте, рецепт реально работает!
Мама Карло• 05 апреля 2018
Ответ дляБорщец
Масло подсолнечное???? Зачем? И кто догадался его туда налить?

Вы зря так. Это рабочий рецепт. Вещи становятся белоснежными-современные пятновыводители нервно курят в стороне)
ГейТуда• 05 апреля 2018
Ответ дляКу-кусик
Я это варево попробовала после того, как перепробовала отстирать всеми возможными пятновыводителями скатерть от вина красного. Скатерть дорогущая, молочного цвета и на праздник гости перевернули 3 бокала, скатерть была практически вся в вине. Отстиралось всё без усилий. Чем мне и нравится этот способ.
О, а тефлоновую отстирает? А то вся в жирных ивинных пятнах после 1 застолья, тоже собралась выбрасывать.
Пирожкиня• 05 апреля 2018
Ответ дляЯ не тону
Я как раз рассматриваю свою корзину на letu и аж вздрогнула))))

ПуГоФФка• 05 апреля 2018
Ответ дляДелиВерка
Подсолнечное масло?? Серьезно??
Серьезно, кухонные полотенца становятся как новые. Сестра пробовала этот рецепт, я еще нет
Почемучечка• 05 апреля 2018
Автор, по этому рецепту с подсолнечным маслом вывариваю периодически деткие вещи и полотенца - подтверждаю, все белое...
Летала_НаМетле• 05 апреля 2018
Ответ дляQueste
автор, вы можете объяснить, в какую реакцию вступает растительное масло с содой в этом экономичном рецепте?
да ни в какую не вступает. Не понятно нафига там масло