Жена миллионера• 05 апреля 2018
Дети нового поколения все такие?А расскажите девочки о своих малышах? !
Думала это я разбалывала ребёнка, что она даже сама играть не хочет.Кучу игрушек дома,но мы либо в компьютере либо зовем постоянно маму поиграть с ней.Ей всегда скучно,всегда играй с ней.На вопрос почему ты не можешь пока мама готовит и т.д.самой игрушками поиграть, то отвичает что ей самой скучно и она только со мной хочет.Вспоминали с подругой вчера,что с нами мамы не игрались и мы сами находили себе развлечения. Почему сейчас дети мало у кого сами могут проводить хотя бы 2 часа без мам и компьютеров?
Айболитная• 05 апреля 2018
Ответ дляЖена миллионера
В не полных 2 читает сама?А во сколько она говорить тогда начала?
Ну, как читает) рассказывает, что видит на картинках)
Говорить начала в год, сейчас стихи Барто и Чуковского рассказывает..
Прячусь от Всех• 05 апреля 2018
Ответ дляЖена миллионера
А я не запрещено. . Она уже так шарит в этом всем. Но ей уже даже гаджеты не так интересны.Он на бы только целыми днями со мной игрались. . Я уже иногда прошу её мультфильмы посмотреть ми дать мне возможность убрать.
А почему вы вместе не убираете или готовите? Возможно, ей просто хочется больше вашего внимания?
У меня сын, мы многое делали (и делаем) вместе. Да, порой это было не проще и не быстрее, чем самой, но зато совместные ’дела’ очень сближают. Да и помощником, в общем-то растет.
Кто крайний?• 05 апреля 2018
Сыну 3,5 сам может играть мин 15-40, по настроению. Но если сам играет, все равно просит посмотреть или помочь, так я набегами туда-сюда. Если видит, что занята, в основном не трогает, но если за книжку с чаем села - не отстанет. Мультики строго в определенное время, планшета с играми нет. Ещё любит аудиосказки слушать.
Жена миллионера
• 05 апреля 2018
Мне кажется, что сейчас родители хотят дать ребёнку всё то, что у них не было в детстве, и ,может, таким образом они их разбалывают,тоисть не дают возможность понять, что что бы что то получить надо постараться.
Зажуженная Жужжа• 05 апреля 2018
Ответ дляАйболитная
Ребёнку 1,8. Не знает ,что такое мультики и ещё несколько лет не будет знать. Все гаджеты будут после пяти лет. Очень любит пазлы и книги, играет и читает самостоятельно. Так что, дело не в поколении)
Если читаете меньше 100 слов в минуту - недоработка
Айболитная• 05 апреля 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
))) больше ста слов в минуту, ещё та тарахтелка)))
Жена миллионера
• 05 апреля 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Цитата:
А почему вы вместе не убираете или готовите? Возможно, ей просто хочется больше вашего внимания? У меня сын, мы многое делали (и делаем) вместе. Да, порой это было не проще и не быстрее, чем самой, но зато совместные ’дела’ очень сближают. Да и помощником, в общем-то растет.[/citдюза я всегда ей предлагаю мне помочь.Раньше она с удовольствием и пыль вытирала и посуду со мной мыла и пылесосыть любила(все делала по детски,никогда не заставляла в таком возрасте делать правильно),всегда ее хвалила,сейчас она не хочет мне помогать. Говорю ей, что давай мы сейчас вместе поубираем и будем игратся а она отказывается. Не хочет.
Стекловыжималка• 05 апреля 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Жена миллионера
• 05 апреля 2018
Ответ дляАйболитная
Ну вы написали читает. .по картинке рассказать и проситать текст это разные вещи .
Айболитная• 05 апреля 2018
Ответ дляЖена миллионера
Это не разные вещи) есть книги без текста) очень хорошо для развития речи и мышления ребёнка .
Картину пишут, а не рисуют)
Жена миллионера
• 06 апреля 2018
Ответ дляАйболитная
Картину пишут, а не рисуют)
Это называется рассказ по картинкам а не читание
Аноним_1438• 06 апреля 2018
У меня двое.
Старшему всегда нужна компания, а младшему нет.
Разные дети бывают
Ксерокопия ночи• 06 апреля 2018
А меня уже даже экперимент такой. Убираю мультики на месяц, пример, а через неделю от начала непросмотров мультиков дочь начинает активно играть. Достает игрушки и целый день, если дома, играет, днем и и рисует. Но я против мультиков по два, три часа. Считаю, что она тормозят ребенка в фантазии. Поэтому чаще не включаю. Был период, когда разрешила, ради своего удобства. Увидела разницу.
Главное - выдержать первую неделю непросмотров)
Паспортный стол• 06 апреля 2018
Так причини, у меня дочки постоянно сами вдвоём играют. Без всякого компьютера, вообще не разрешает. К нам бегут только когда помочь открыть что то или книги какие то почитать. До рождения младшей старшая так же сама могла сидеть и играть или книги смотреть
Айболитная• 06 апреля 2018
Ответ дляЖена миллионера
Да, это не читание, это чтение
Бяки-козяки• 06 апреля 2018
играет с папой каждый вечер, как он приходит с работы, в остальное время играет сама. Сейчас 3.9, но так было всегда. Я правда подкидываю идеи для игр, контролирую процесс, но не играю.
В квартире много игрушек, постоянно докупаем что-то. Вот вчера решила что дочка выросла до работы с ножницами, сделала книжечку, вот второй день вырезает. Хватает примерно на полчаса, подбегает с каждым листиком, показывает что получилось.
Для того чтобы ребенок мог играть с игрушками, надо научить его играть с ними. Мультики даем только пару часов в выходной.
Томатико• 06 апреля 2018
Помню себя, мне тоже скучно було одной. У меня была подружка соседка, всегда у друг друга в гостях. С самого ранненого детсвта. Дочка такая же.
Жена миллионера
• 06 апреля 2018
Ответ дляАйболитная
Да, это не читание, это чтение
Телефон исправил, вы сами не понимаете,что я имела в веду чтение.