Завтра не пью• 06 апреля 2018
Опара. Сухие дрожжи
Решила впервые испечь пасху. Раньше дрожжевое тесто никогда не делала. В рецепте указано, как делать опару из свежих дрожжей. У меня есть только сухие. С ними делается по такому же принципу - молоко, сахар, дрожжи, мука. Или как-то по-другому?
И еще вопрос. Дрожжи Саф момент есть красные и синие. Какие лучше?
Всем заранее спасибо
руки_Крюги• 06 апреля 2018
Ответ дляЗупка_цем
точно. Как увижу, так сразу беру пачки три)))
ага. Я коли відпочивала в Грузії, то думала, що дріжджі в Грузії це : пакмайя, потім зрозуміла, що по принципу як ми кажемо мівіна, маємо на увазі вермішель шв.приготування
Ответ дляQueste
честно, я даже не засекала, какие для чего использовала, какие подвернулись - такие и купила, какие были на момент выпечки под рукой - такие и положила
я купила Саф-левюр( с ними тесто всегда хорошее получалось) , а вот теперь узнала что оно вроде не очень подходит для пасок..((
Зупка_цем• 06 апреля 2018
Ответ дляmush80
ну, попробуйте, может и получится
руки_Крюги• 06 апреля 2018
Ответ дляmush80
а какие проверенные именно для пасок сухие дрожжи лучше взять?? пеку первый раз
вчера пекла на львовских. ТМ большого значения не имеет. Оживить(теплая вода щепотка сахара, щепотка муки, подождать 10-15 минут ), появится ’шапочка’, пускать в замес