Свезло так свезло• 09 апреля 2018

Клотримазол и орхидея?

Девочки, посетила мысль, что если попробовать обработать подгнившую шейку орхи этими таблетками? они же от грибков! Максим, фундазол очень бы не хотела применять, т.к. дома ребенок -аллергик и собака. Что скажете?
Гербалайф и Ко• 09 апреля 2018
Я когда-то проитивогрибковой мазью мазала мини-орхидею, не было ничего другого. Выходила ее)))
автор Свезло так свезло • 09 апреля 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
спасибо! читаю инструкцию к таблеткам, вроде должно подойти, но хотелось бы отзывы реальных людей. в инете нет информации почему-то именно об этом препарате
Гербалайф и Ко• 09 апреля 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Что Вы имеете в виду ’нет информации’?
Ответ дляГербалайф и Ко
Что Вы имеете в виду ’нет информации’?
о применении на орхидеях
Гербалайф и Ко• 09 апреля 2018
Наверное, мало кто применяет их для орхидей.
Хомяк с пастой• 09 апреля 2018
автор, а как грибок идентифицировать? может на моей тоже есть...
Играю_на_кларнете• 09 апреля 2018
да,можно.
Играю_на_кларнете• 09 апреля 2018
якщо Ви готові на eкспeримeнти. Алe в мeнe був такий досвід
Приму в дар• 09 апреля 2018
Я обрабатывала вначале раствором марганцовки, акогда высохнет то зелёнкой, выхаживала много орхидей
Однозначная• 09 апреля 2018
Ответ дляСвезло так свезло
А вы старые форумы почитайте, там чем только не экспериментировали. Растению ничего не будет это точно, грибок может и прибьет. ПРосто вы должны понимать, что если препарат противогрибковый, это не значит, что он против всех абсолютно грибков, надо знать возбудителя, тогда можно сказать, поможет или нет. Конкретно клотримазолом я когда-то вывела мучнистую росу на комнатной розе, препараты для растений не помогали.
Ну и такой еще момент, гниль на шейке может быть вызвана не грибком а бактериалкой, тогда противогрибковые препараты не помогут, помогут опять же человеческие антибиотики. Вот здесь очень толковый старенький ресурс, почитайте, если интересно http://www.orchidee.ws/krankheiten/03.htm
Ответ дляОднозначная
Спасибо!