Кидстаффовна• 09 апреля 2018
менеджер интернет-магазина. удаленно
Основная обязанность - обзвон клиентов, которые сделали заказ, для уточнения деталей(способа оплаты/доставки и т.д). В день около 30-40 заказов. Вопрос - какая зп адекватная для этой должности?
Результат:
вже голосів:
522 (45%)
369 (31.81%)
169 (14.57%)
другое
100 (8.62%)
Рожки-да-ножки• 09 апреля 2018
Ответ дляВоздух в банке
Если звонить тупо, как вы выразились, то половина горячих клиентов сольется. В итоге владелец имеет немалую сумму денег потраченную впустую на рекламу и зп ’дауну’.
+ 100
и не просто звонить - иной раз звонишь, клиент едет - просит перезвонить через 5 минут. Многие трубку сразуне берут - надо перезванивать позже. Еще надо учесть что люди наши привыкли что им надо разжевать и в рот положить- много вопросов, много аже за них надо сделать- прочитать о товаре и рассказать - хотя вся инфа и может и есть на сайта, но читают толком ее единицы.
И при этом быть сама вежливость, культура - ’Вы вероятно имели ввиду’, ’я правильно Вас поняла’ и т.д.
с другой стороны кто согласен работать за 3 -пробуйте, пока сама не попробуешь вряд ли можно что то доказать)
Рожки-да-ножки• 09 апреля 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Больше 5 я бы за такую работу не дала. Позвонить клиенту и принять заказ - пару минут времени, большого ума не надо.
Вы посмотрите, что офисы предлагаю. Например, офис-менеджер с кучей обязанностей, работой в офисе, еще добирайся туда-обратно и зп предлагают 6-7 тыс. Если знаешь английский на уровне выше среднего - тогда и 8 тысяч предложат. Это Киев. Знаю, так ка уже три месяца ищу работу.
А тут не всегда нужно за компом сидеть. Даже на прогулке можно заказ принять, на кухне готовишь, пришел заказ - приняла. Легкая подработка. Я так работала в декрете.
спросите у работодателя - согласна ли она чтобы заказы приимали на прогулке? когдау покупателя могут быть вопросы, а комп далеко
Воздух в банке• 09 апреля 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
+ 100
Не читают, согласна. А еще часто нужно помочь человеку выбрать удобное отделение Новой Почты, объяснить по наложке, по стоимости доставки и масса др. вопроов. В среднем, если клиент все прочитал, точно знает, куда ему отправлять и все такое, на беседу у меня уходит примерно 2,5-3 минуты. Если нужно отвечать на вопросы- минут 6. Иногда 15. Сегодня утром я имела на почте 47 заказов. Из них сейчас обработано 30. Другие трубку не берут или просят набрать позже. Также все время идут новые заказы. Да, работа не сложная, но занимает почти весь день и требует глубокого знания товаров, исключительную стрессоустойчивость и вежливость.
Раз одела не бу• 09 апреля 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
А причем тут комп? Если знать товар и разбираться в нем, зачем комп? Сейчас у всех есть доступ к интернету через телефон. Посмотрела заказ, перезвонила, приняла. По опыту скажу, если кто-то хочет консультацию - сам позвонит и спросит. Если кто-то уверен в заказе - оформляет через корзину. Бывают исключения, конечно. Это не тяжелая работа, ну реально, перезвонить пару раз клиенту, если не взял трубку. Хотя, кому это так тяжело - не работайте.
Лиса Патрикевна• 09 апреля 2018
Ответ дляMs. Похвала
Вот за 3000 так и работать будут.
Там забыла, там недозвонилась и забила, там попу ребенку подтирала и не успела позвонить.
Ответственный и добросовестный человек с чувством уважения к себе и другим не станет работать за 3 копейки.
А такие работники, как подтяжка, соглашаются на все, лишь бы уцепиться, ибо работу выполнять добросовестно в их планы не входит.
В первую очередь это должен понимать работодатель.
Ответ дляКидстаффовна
Девушки, всем спасибо за ответы, с зп вроде определились, вакансию вывесим через несколько дней на Ворк юа
Тоже интересует работа, есть опыт общения с клиентами по телефону
С 8-19 ничем не занята
После 19 слушаю, что живу за чужой счет (((
Поэтому работник ответственный )
С 8-19 ничем не занята
Поэтому работник ответственный )
Добрая феечка• 09 апреля 2018
Ответ дляНе умею мерить
за 40 звонков в день?? пусть даже один звонок по 15 минут, это 15*40 = 600 минут, это 10 часов работы, так вы учтите еще что есть такие клиенты, что мозг могут пару часов выносить, а плюс уточнения разные, не туда отправили, перепутали цвет и т д,. Ето ж надо так не ценить свое время, уже б бесплатно работали))
просто те кто написал 3500 не поняли ещё масштаб работы, это же работа с людьми, с одним 3-7мин. поговоришь, а другому и 15ть мало будет. 30-40 звонков это точно не подработка.
Семен Семеныч• 09 апреля 2018
Я работаю удаленно в режиме прием заказов-перезвон-координация работы двух курьеров больше 5ти лет. ЗП 6000. Плюс иногда надо кому то договор сделать, накладные сбросить и ещё мелкая документация.
Так вот прошлым летом ещё выходила на одну работу оператором, что сказать сидеть дома и принимать заказы это одно, а мотаться в офис каждый день и принимать там заказы совсем другое. Да хоть и зп была повыше, но иногда приходилось по мимо своей работы ещё и другую работу делать. Так что 5000-6000 на удалёнке считаю вполне адекватно.
Ms. Похвала• 09 апреля 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Работодатель пытается минимизировать расходы.
Попытка не пытка, авось кто то от безысходности согласится.
Не согласится, или будет работать спустя рукава, тогда работодатель будет пересматривать оплату труда.
Аноним_1444• 09 апреля 2018
не менее 7-8 т
это ПОЛНОЦЕННЫЙ раборчий день
в перпраздничный период, мне часто звонят клиенты. поставщики, есть масса других вопросов, которые надо утрясти или выяснить
иногда до 80 звонков в день
то я НИЧЕГО не могу делать
постоянно на телефоне. а мой рабочий день не длится 8 часом.а 10-12
для декретчиц-не вариант совершенно
ну или если интернет-магазину не важна его репутация
это ПОЛНОЦЕННЫЙ раборчий день
иногда до 80 звонков в день
то я НИЧЕГО не могу делать
для декретчиц-не вариант совершенно
Кили и Манджаро• 09 апреля 2018
Ответ дляMs. Похвала
А можете рассказать, основноеместо работы у вас в офисе?
Как это совмещается с подработкй в течение дня, когда нужно еще и основную работу делать?
Это вообще реально?
Думаю тоже попробовать.
Но 8 рабочих часов в кабинете и обзвон параллельно клиентов по подработке немного смущают.
Это вообще реально?
Думаю тоже попробовать.
я работаю дома, удаленно в интернет-магазине. Основной наплыв заказов и звонков в первой половине дня, так что вполне возможно совмещать. При офисной текущей работе, думаю, проблематично
Подтяжка• 09 апреля 2018
Ответ дляО_Юми
Почему Вы так себя не цените? У меня друг на той неделе нанял человека на подобную работу за 10 тыс. А тут целая очередь выстроилась ’я сделаю эту работу за 3 копейки’ Может работодателю еще доплачивать будете?
я писала Выше что ошиблась хотела написать 5,500 .меня такая зарплата устраивает как доп зароботок я ухаживаю за мамой инвалидом редко выхожу из дома .опыт работы есть в такой должности .
Не умею мерить• 09 апреля 2018
Ответ дляПодтяжка
Вам самой покушать времени не будет, там мама еще вам и кушать готовить будет с такой подработкой
Завтра не пью• 09 апреля 2018
У меня интернет-магазин. Я работаю качественно, продаю именно то, что клиенту нужно. Обзвонить каждого и уточнить что ему нужно именно то, что он заказал, что он ошибся с размером, цветом, моделью, внимательно прочел все характеристики и уточнить все данные оплаты-отправки, я сама, имея огромный опыт в своей сфере осилю в день максимум 10 клиентов. А вы хотите 30-40.
Я понимаю, что товар-товару рознь. Но вам же нужна качественная продажа, а не разборки с возвратами
Подтяжка• 09 апреля 2018
Ответ дляНе умею мерить
времени будет хватать уже на все уже научилась распределять .готовка уборка помогает муж и дети уже взрослые .за 5 лет ко всему наловчится .
работала постоянно на удаленке .мой бывший работодатель закрыл свой бизнес уехал за границу.теперь без работы ищу
Бурундучиха• 09 апреля 2018
Ответ дляГваделупе
так там и работа такая будет-половина заказов будут неоформлены. 30-40 заказов это не 5-10. это реально полноценная работа а не подработка для декретчицы
бубубу, да работают полный день и за меньшее, нормально работают. Тут ещё и дома, все равно проще, чем в офисе где-нибудь на промзоне на окраине.
Бурундучиха• 09 апреля 2018
Ответ дляCookVika
Даже если с утра, 40 звонков даже по 10 минут это 7 часов на телефоне
Что вы 10 минут обсуждать будете? 5 минут максимум такой звонок. Обычно достаточно 3 минут с головой.
Подтяжка• 09 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
Бурундучиха• 09 апреля 2018
Ответ дляНе умею мерить
О, эта уже 15 минут собралась что-то с клиентом обсуждать)))) а че не пол-часа?
Не умею мерить• 09 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
есть такие, что и пол часа мозг выедают чайной ложкой, обсуждая все нюансы, а у вас есть такое но фиолетовое, а почему тут деталь круглая, а квадратной нет, а как влияет на функционал, а чем вышлете, а скиньте доки на реестрацию что вы не мошенник, а печать на гарантии .... То вы просто не сталкивались видимо
Бурундучиха• 09 апреля 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Вы что, тут сейчас вам расскажут, какая это пахота)))
На самом деле, это уже клиенты, сделавшие заказ, почти все из них готовы купить, убеждать не надо. Какие 10-15 минут?!!!
Подтяжка• 09 апреля 2018
Ответ дляНе умею мерить
да попадаются такие клиенты и не редко
вАлнуюся сильнА• 09 апреля 2018
Ответ дляГваделупе
но это же нужно в течение дня делать, а не так-с утра всех обзвонил и свободный
Так даже если с утра, на клиента по 5 минут, в час 12 клиентов, 40 клиентов почти 4 часа. Это же не 30 минут в день и свободен:)
Ответ дляSSvetlana8
У меня 4 девочки ... Удаленно
.. График гибкий, по 7 часов в день каждая на связи... с 8 о 20 раб.день общий, 6-ти дневка, звонки пишутся, кнут и пряники каждую неделю!:) четкая система штрафов и бонусов Зп 8,5-12К Девочки все филологи, молодые 22-24, пробуют себя в журналистике . Но они правда и входящий трафик принимают и соц сети ведут. Одна работает почти 3 года, остальные по 1,5 уже Сфера : трудоустройство украинцев в Польше
штрафы запрещены законом вообще то!!