juliamuv• 22 сентября 2013

Кто делал прививки Hib и полио без АКДС?

Нам нужно делать третью АКДС. Но так как нам уже 4 годика, и постоянно болеем, хочу разделить прививку, так же тоже можно? сначала против гемофильной инфекции и полиомиелита, а через время АКДС. Так же легче должна переноситься?
Кто-то так делал?
автор juliamuv • 22 сентября 2013
В одном городском саду ( с другого р-на), недавно зарегитр-ли случаи вирусного менингита у детей, у 2-х вроде, наверно поэтому и за прививки начали настаивать, пойду ещё к педиатру, что она скажет.

автор juliamuv • 23 сентября 2013
Ответ дляemerald_88
Мы хиб делали отдельно, но потому что вместе с акдс не было, сначала сделали только инфанрикс, а через время и хиб.Специально дите бы не мучила двумя проколами.
У нас всё равно 2 укола, сразу делать или нет, скажите, отдельно АКДС легче прошла, и на Хиб не было побочных ? типа уплотнений, температуры, т к первые 2 акдс не очень у нас перенеслись.
ГЛЮкоза• 23 сентября 2013
Ответ дляjuliamuv
А почему полиомиелит хотите в каплях? Инъекционные безвредны, они не живые.
автор juliamuv • 23 сентября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Я и не хочу, мне так м/с говорила, что делают так, если уколом, тогда покупная значит, если я правильно поняла.
ГЛЮкоза• 23 сентября 2013
Ответ дляjuliamuv
Так может лучше купить? Медсестёр вообще меньше надо слушать, когда дело касается выбора вакцины.
автор juliamuv • 23 сентября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Мне наоборот все советуют, лучше в поликлинике, в аптеке опасно покупать, не решила ещё.
автор juliamuv • 23 сентября 2013
Ответ дляБасина
я точно знаю, что можно Инфанрикс смешать с Хибериксом (Хиб), можно узнать, смешивается ли Инфанрикс ИПВ с Хибериксом. Думаю, что всё-таки да, т.к. производитель один у них. Да и Инфанрикс Гекса хиб-компонент идёт в отдельном флаконе.
мне тоже проще и спокойнее купить самой то, что нужно а не ждать, что государство что-то даст и выкручиваться с тем, что есть...
но может у автора другая ситуация?
Чиатала, что Ифанрикс ИПВ с Хиберикосм нельзя смешивать.
А покупать думаете не опасно? Муж мой наоборот против покупных, гворит, в аптеках не понятно как хранят, ещё и все знакомые в поликлинике делают. Я сама уже ни раз про платную думала, но аптеке рядом не очень доверяю.
Басина• 23 сентября 2013
Ответ дляjuliamuv
А Вы думаете в поликлинике всё хранится по всем правилам? У нас в начале сентября отключали свет в нашем доме и нескольких соседних. Часов 7 не было (хорошо хоть малой у бабушки был). Так вот в поликлинике тоже его не было.

Мы уже трижды покупали в апетке, которая недалеко от поликлиники находится, и приносили в сумке-холодильнике с градусником внутри. Вакцина реально холодная, я её перед введением сама в руках грела пару минут, пока м/с заполняла карточку.

Только заранее мы не покупаем. Я иду с малым к педиатру, а муж в аптеку (заранее узнаю у них, есть ли нужная вакцина и бронирую). Педиатр смотрит анализы, слушает малого, осматривает и разрешает (или нет) прививаться. Я звоню можу и он покупает вакцину. Через минут 10 он уже в поликлинике. Важно, чтобы был чек с указанием времени покупки. Т.к. если прошло более восьми часов после покупки, то м/с в прививочном кабинете может отказаться уколоть из-за возможного нарушения холодовой цепочки.
Басина• 23 сентября 2013
Ответ дляjuliamuv
Я пока не искала эту информацию. Но точно знаю, что обычный Инфанрикс и Хиберикс могут смешиваться.

автор juliamuv • 23 сентября 2013
Ответ дляБасина

Да, Вы правы конечно, в поликлинике, правду тоже не скажут. Я уже склоняюсь к платной, пойдем к педиатру и решу. Но нам всё равно ещё рано делать, только вылечились, это значит 2 недели теперь ждать? в инете пишут месяц - с выздоровления?
Спасибо за совет!
Басина• 23 сентября 2013
Ответ дляjuliamuv
Спасибо за совет!
Если было банально ОРВИ, то можно неделю-две подождать. Если что-то посерьёзние, с приёмом антибиотиков, то 2-3 недели точно лучше подождать.
Басина• 23 сентября 2013
Ответ дляjuliamuv
Спасибо за совет!
А какую в поликлинике предлагают от гемофильной инфекции вакцину? Акт-Хиб или Хиберикс?
emerald_88• 23 сентября 2013
Ответ дляjuliamuv
Честно сказать, я уже плохо помню. Из побочных у нас постоянно уплотнения, но я точно не помню на какую именно вакцину.
Брюльтик• 23 сентября 2013
Ответ дляjuliamuv
у нас в п-ке четко называют вам аптеку, куда надо ехать оплачивать вакацину, после чего приввезти чек
а хранится она вообще в п-ке, т.е. ее даже возить никуда не надо
так что вы для начала узнайте, как у вас это все устроено, а потом будете принимать решение
насколько мне известно, купить поликлинику в первой попавшейся аптеке не получится - они далеко не в каждой продаются