Неновая почта• 10 апреля 2018
Начали болеть вены и отекать ноги ,работа сидячая.Хожу мало, есть идея.
В кабинете есть ступенька высотой 20 -25см .
Если использовать как степ платформу и нахаживать 10 тис. шагов это взаимозаменяемо?
Рюмка ДЗЫНЬ• 10 апреля 2018
Ноги ще більше болітимуть((
Навантаження потрібне не на ноги , а загалом на організм, на спину, розігнати лімфу, кров по організму. Краще робіть різні види розтяжок, присідань, вправ на спину, а ноги піднімайте (на стіл, якщо є змога
)
Усі ці модні зараз 10 км - це на здорові ноги, а не на венозні.
+ препарати і чаї протинабрякові можна спробувати.
) Усі ці модні зараз 10 км - це на здорові ноги, а не на венозні.
Неновая почта
• 10 апреля 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ноги ще більше болітимуть((
)
Ноги поднимаю,но именно проблема в том что от сидения пережимаются вены на ногах
Уси-пуськи• 10 апреля 2018
Ответ дляНеновая почта
1.сделать узи
2.подобрать компрессионные колготы(это доктор после узи подбирает)
3.венотоники(это тоже доктор)
Неновая почта
• 10 апреля 2018
Ответ дляУси-пуськи
1.сделать узи
3.венотоники(это тоже доктор)
Да это я все знаю, на следующей неделе иду к флебологу.
Вопрос заменяет ли ’степ ступенька’ ходьбу ?
Уси-пуськи• 10 апреля 2018
Ответ дляНеновая почта
на степе категорически запрещено при проявлении варикоза(любая степень).
Неновая почта
• 10 апреля 2018
Ответ дляУси-пуськи
я не буду прыгать ,только как шаги. хоть какую то активность
тож нельзя?
Уси-пуськи• 10 апреля 2018
Ответ дляНеновая почта
тож нельзя?
ступени в подъезде вам в помощь.
активность можно- пятка/ носок перекаты.
Неновая почта
• 10 апреля 2018
Ответ дляУси-пуськи
ступени в подъезде вам в помощь.
я доморй приползаю в 10 вечер, не до активности.
А на работе ступенька простаивает)
Уси-пуськи• 10 апреля 2018
Ответ дляНеновая почта
А на работе ступенька простаивает)
встаете со стула и перекаты делаете.
ступеньку нельзя. обувь на каблуке 3-5 см. балетки и обувь на плоской подошве категорически нельзя. балетки совсем нельзя.обувь идеально должна подходить по ноге. и *для работы сойдет* тут уже не канает
Неновая почта
• 10 апреля 2018
Ответ дляУси-пуськи
встаете со стула и перекаты делаете.
кстати проблемы и началась как перешла на уги , гладиаторы и балетки. каблук совсем забросила +вес добавился.
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 апреля 2018
Проблеми не від того, що ви перейшли на взуття на низькому ходу. Ви інтуїтивно на нього перейшли, бо на каблуках стало важко ходити. В часі це збіглося, але не низький каблук - причина ваших проблем. Загалом ви неправильно визначаєте для себе орієнтири: ні каблуки , ні ходіння по сходинці взагалі вам не підходять і тільки усугублять ситуацію. Треба упор на лімфодренаж, активізацію венозного відтоку, а не наватаження на ноги.