котопёс• 10 апреля 2018

Хочу решить проблему с "лежачими" мизинцами на ногах

У меня лежат мизинцы как на фото, т.е мизинцы полностью завалены на бок и из-за этого торчит косточка, если поставить мизинец в нормальное положение, то косточка перестает выпирать, но мизинец в таком положении сам не держится, а заваливается опять..
Заметила я это в подростковом возрасте, но решилась что-то менять только сейчас.
Может у кого тоже такое было или похожее, как решали?
С этой проблемой к ортопеду, я правильно понимаю?
goldina.zlata• 10 апреля 2018
сомнительное мероприятие.
Языката Хвеська• 10 апреля 2018
А что в этом такого? Практически у всех так
Фрося_Бурлакова• 10 апреля 2018
Нормальные мизинцы, у меня тоже такие. Ничего вы не сделаете с ними
Анонимчик• 10 апреля 2018
да,к ортопеду.
посмотрите сами в ортоп.магазинах сколько всяких накладок.
вам надо обратить внимание на уже выпирающую косточку
/вальгусная деформация/ на правой стопе.
Хачапууури• 10 апреля 2018
вот это вы нарисовали себе проблему...
Анкос• 10 апреля 2018
И у меня так. Зачем это менять?
Глаголица• 10 апреля 2018
Не вижу связи между Вашими мизинцами и вымирающей косточкой. Покажите, как должно быть по-Вашему правильно.
Глаголица• 10 апреля 2018
Выпирающей*
Цвиринь• 10 апреля 2018
это можно исправить, но готовы ли Вы выбросить всю свою обувь и оставшуюся жизнь носить свободную широкую обувь как утиные лапы? или босиком?
никаких туфель, никаких балеток, только подобные галоши или вьетнамки или набосую
Хвець-тець• 10 апреля 2018
Автор, скажу по собственному опыту. Я сама врач, у меня халюс вальгус и я консультировалась у своих коллег, оперирующих ортопедов. Оперировать надо только тогда, когда не можете подобрать обувь или есть сильные боли.
МоДнАя_КоШеЧкА• 10 апреля 2018
зАЙМИТЕСЬ ВЫПИРАЮЩИМИ КОСТОЧКАМИ, ОСОБЕННО ВОЗЛЕ БОЛЬШИХ ПАЛЬЦЕВ.
Хвець-тець• 10 апреля 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А Вы читайте внимательно: это фото из интернета , у автора мизинцы КАК на фото
Глаголица• 10 апреля 2018
Ответ дляХвець-тець
Если Вы врач, то Вы же понимаете, что с ’лежащими/стоящими’ мизинцами это никак не связано?
Ируся-пуся• 10 апреля 2018
автор, если нет боли и дискомфорта, а только визуально вас раздражает, то носите закрытую обувь и не парьтесь
Ядвига Юсьлегко• 10 апреля 2018
Ответ дляИруся-пуся
а если есть боль к ортопеду?
Хвець-тець• 10 апреля 2018
Ответ дляГлаголица
Это связано с общими правилами показаний к операции. Суть в том, что косметический дефект не является показанием к ортопедической операции в данном конкретном случае.
Хвець-тець• 10 апреля 2018
Ответ дляИруся-пуся
Можно и отрытую обувь носить, а всем проблема? В эстетике?
Госпожа Белладонна• 10 апреля 2018
Ну и загоны у советчиц
автор котопёс • 11 апреля 2018
дело в том, что если мизинец поставить в правильное положение, то и косточка выпирать не будет
а так да, сложно подобрать обувь из-за того что из-за косточки нога шире и часто натирает в том месте, да и эстетически не нравится
автор котопёс • 11 апреля 2018
и помогают ли накладки, можно ли обойтись без операции?