Я в дамках• 10 апреля 2018

Еду в Германию через Польшу первый раз, подскажите как лучше

у меня открыта польская виза, ехать буду первый раз на автобусе но в Германию ( там родственники и прислали приглашение)Будут ли у меня проблемы на границе с Польшей из-за того что транзитом? Что лучше сказать на границе в таком случае?
Нужны документы, подтверждающие фин. состояние - выписки и т.д? Или достаточно карту и наличку? Обязательно нужен обратный билет?
Смайлик• 10 апреля 2018
Обратный билет обязателен.

alenka3108• 10 апреля 2018
Недавно вернулись из поездки, ехали интерсити в Польшу, оттуда в Чехию и обратно через Польшу. Пограничников интересовало только куда мы едем и сколько денег. У нас было все, от брони отелей, билетов, страховки..Им ничего из этого не нужно было.Но, мы с биометрическими, а у Вас виза. Скорее всего, Вам нужен обратный билет и желательно через Польшу, ну и деньги. Приглашение у Вас есть.
Кружите меня,кружите• 10 апреля 2018
Ответ дляalenka3108
Скажите пожалуйста, а где купить билеты интерсити в Польшу? Из Киева ехали или откуда?
alenka3108• 10 апреля 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
На сайте укрзализници брала, да, из Киева.
alenka3108• 10 апреля 2018
По Польше брали на польском сайте билеты на интерсити, а в Чехию ездили автобусом, по 6 евро за билет.
автор Я в дамках • 10 апреля 2018
Ответ дляalenka3108
спасибо) да, в том то и проблема, что у нас виза и первая поездка( не знаю как лучше поступить(
alenka3108• 10 апреля 2018
Ответ дляЯ в дамках
Поляки очень вредные по визам и злопамятные.
автор Я в дамках • 10 апреля 2018
Ответ дляalenka3108
капец(( и как лучше поступить? что сказать на границе, ведь я буду ехать на автобусе прямим рейсом на Германию?
alenka3108• 10 апреля 2018
Ответ дляЯ в дамках
Но заезжаете то Вы через Польшу? Скажете, что на обратном пути поживете пару дней в Кракове, например, отель забронируете из Германии уже, или заброньте что-то на букинге с отменой, чтоб им показать.

alenka3108• 10 апреля 2018
Можете вообще не говорить, что в Германию едете, там больше границ не будет)
alenka3108• 10 апреля 2018
Сорри, автобус то в Германию...
автор Я в дамках • 10 апреля 2018
Ответ дляalenka3108
думала не говорить, но автобус едет прямо в Германию. это если б заезжать в Польшу, а там уже дальше на другом транспорте то да. а так не знаю как это всё на самом деле(((
автор Я в дамках • 10 апреля 2018
Ответ дляalenka3108
тоже так думала, но могут спросить обратный билет, а он то будет на этом же автобусе с конечным пунктом в Киеве.
автор Я в дамках • 10 апреля 2018
Ответ дляalenka3108
Сорри, автобус то в Германию...
да
alenka3108• 10 апреля 2018
Ответ дляЯ в дамках
да
Тогда не знаю, что Вам подсказать. Остается надеяться, что они лояльно отнесутся.
ЛераРа• 10 апреля 2018
Скажите что вы путешествуете. Сначала в Германию, потом в Польшу.
Они не будут так сильно докапываться.
С нами в прошлый раз вообще цыгане ехали. У них спросили: куда и за чем (стандартные вопросы всем), они скащали что в Варшаву к друзьям.
И весь автобус ехал в Варшаву к друзьям
ЛераРа• 10 апреля 2018
*зачем
*сказали
alenka3108• 10 апреля 2018
Кстати да, автор, едете в Германию, а оттуда в Польшу на пару дней, потом через Германию обратно домой) Просто вот катаемся так, путешествуем)
alenka3108• 10 апреля 2018
А друзья и в Польше есть, если за отель спросят, а приглашение не выслали, так как выслали родные из Германии, думали, достаточно)

Ло Шарик• 10 апреля 2018
Ответ дляЯ в дамках
Ничего не бойтесь. Никаких проблем не будет.
Ло Шарик• 10 апреля 2018
Ответ дляЯ в дамках
Вы серьезно думаете, что вы одна такая будете в автобусе?
Вас спросят(цель визита?
В гости.
Все.