ХуАнита• 10 апреля 2018

Зачем называть собаку «Марина»?

Я совсем от жизни отстала?
тянитолкайка• 10 апреля 2018
Ответ дляMalinka111_
потому что всегда давали имя ребенку в честь святого, которого почитали, уважали и просили помощи в дальнейшем у него, т.е. небесного покровителя
своего начальника или президента букашкой или собачкой же не станете называть при встрече?
кстати имена пишут с большой буквы
а животные - рангом пониже тварные создания, и дерзать так называть, насмешливо , как бы помягче выразиться - не хорошо
Сейчас очень много имен абсолютно не связанных с именами святых, более того есть такие имена, что иногда смешно слышать их уж так родителе стараются отличиться.

П.С.Вы прежде чем делать замечания, расставте у себя знаки препинания и заглавные буквы в тексте

Инстагра_мерша• 10 апреля 2018
тю, у соседей две собаки - Юлька и Ксюшка)
Садоводница• 10 апреля 2018
Знавала я котов: Юра, Олежка, Жорик.
Собак: Карина, Тоня, Гарик
Malinka111_• 10 апреля 2018
Ответ длятянитолкайка

да у меня другие приоритеты, чем на советчице запятые расставлять
Нашли в капусте• 10 апреля 2018
У нас Тимофей кот) у подруги пёс Ванька) у другой подруги пёс макс )))
Полиэтиленовый привет• 10 апреля 2018
У нас собака Марта,ну и что ,кому какое дело.
барабанщица• 10 апреля 2018
Кошка Тамарка, кот Тимон. Собака Янка была.
Армейская• 10 апреля 2018
моя собака прожила 15 лет под именем Ира
Мао_Мяо• 10 апреля 2018
а у меня в детстве была белая крыса Максим

клайдик• 10 апреля 2018
у наших соседей ретривер Каролина
Добрый Dietolog• 10 апреля 2018
Ответ длятянитолкайка

т.е. Вы считаете, что у Вас со знаками препинания, да и с правописанием в целом, все ок ?))
(п.с. я не критикую)... просто интересуюсь))
amina• 10 апреля 2018
Ответ дляMalinka111_
кстати имена пишут с большой буквы
такое Вы пишите.....
Пластилин_Колец• 10 апреля 2018
Ответ дляАрмейская
капец
Ватный Пупс• 10 апреля 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
У нас как-то соседи жили рядом, собаку назвали Даша. Это капец, я просто тоже Даша и просто не понимала, что это за идиотизм так называть животное
Хм, они могли думать то же самое про вас и ваших родителей
Ватный Пупс• 10 апреля 2018
Ответ дляУкраиночка
У соседа кот- Вадик
У подруги Андрей был))(
Добрый Dietolog• 10 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
У подруги Андрей был))(
кот, пёс, или муж ?)))
Ватный Пупс• 10 апреля 2018
Ответ дляMalinka111_
кстати имена пишут с большой буквы
Вот вы замороченная... я Маша, мне откровенно ни холодно, ни жарко, если где-то живет кошка Машка
Ватный Пупс• 10 апреля 2018
Ответ дляДобрый Dietolog
кот, пёс, или муж ?)))
Кот. А сейчас у другой кошка Алла
Ватный Пупс• 10 апреля 2018
Ответ дляДобрый Dietolog
кот, пёс, или муж ?)))
Но гадливый, зараза))))

Цикавенная• 10 апреля 2018
У меня был ротвейлер Уксус
Он до жути не любил этот запах, когда была консервация, сидел тихо и не высовывался
Malinka111_• 10 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
да мне тоже как то не жарко, кто где живет
автор задала вопрос - я ответила,
я так животных не называла и не имею желания
можете ознакомится с другими взлядами на эту тему, например здесь https://azbyka.ru/forum/threads/chelovecheskie-ime... или гугл в помощь
а зачем на личности переходите, так заморочливы?
Добрый Dietolog• 10 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Но гадливый, зараза))))
на то оно и кот))))
Добрый Dietolog• 10 апреля 2018
Ответ дляЦикавенная
У меня был ротвейлер Уксус
автор ХуАнита • 10 апреля 2018
Ответ дляMalinka111_
автор задала вопрос - я ответила,
тянитолкайка• 10 апреля 2018
Ответ дляMalinka111_
К чему тогда ваши замечания, если в своем глазу как говорится...
тянитолкайка• 10 апреля 2018
Ответ дляДобрый Dietolog
Нет, как раз я и не делаю из себя граммарнаци, написала как мне удобно, но тут же умная леди, сделала мне замечание полностью игнориркя свои ошибки.
Купипупсичек• 10 апреля 2018
У меня были коты (не одновременно) Саша, Паша, Василиса, Кузьма, Мотя и - совершенно случайно Мурчик. Собака -Степан. Вот такие имена им подходили.
Сейчас у бабушки кабанчики Яша и Леша .
Матраскин Брат• 10 апреля 2018
У кумы кот Сержик. В честь бывшего мужа. Зато с какими прелестными интонациями звучит ’Сержик, падла ты такая, опять мимо горшка нагадил’
Malinka111_• 10 апреля 2018
Ответ длятянитолкайка
вы пьяны?
женщина, угомонитесь, меня анонимы с бревнами не интересуют
автор ХуАнита • 10 апреля 2018
Ответ дляМатраскин Брат
У меня тоже муж Сержик....был....тоже мимо горшка гадил по пьяни