Интимная• 11 апреля 2018
Что делать, если я не прусь от материнства?
Не, вы не подумайте - я люблю своих детей! Но они меня подбешивают. Я чувствую себя жертвой этой ситуации под названием "тыжмать". С тех пор, как они появились в моей жизни, моей жизни как-бы и нет. Её просто не стало. Я не могу с мужем побыть - сразу же кто-то из них нарисуется, я не могу в своей комнате побыть - кому-то что-то обязательно надо. Если я не уделила внимание, то младшая мстит путём уничтожения гаджетов старшему. Это какой-то сплошной капец. Психолог не помог. ТРИ психолога не помогли. Такая беда. И да, я знаю, что надо проводить время вместе, надо наслаждаться и умиляться общением с детьми. Но вот не прёт меня с ними время проводить. И не умиляет меня. Сыты, обуты, одеты - занимайтесь своими делами и дайте мне заниматься моими.
Я хочу просто куда-то сбежать от них. На недельку.
Фокус-Покус• 11 апреля 2018
детям сочувствую.
у нас с сестрой такая же мать .
накормила, кое как одела и любые методы хороши, лишь бы не общаться, не вникать, то на работе ,то мега занята домашними делами, то устала, а сейчас на старости нашла отмазку другую , уже плохо соображает, якобы!!
никогда в сердце места не нашлось .
я сама мать и незнаю как так можно относиться
у нас с сестрой такая же мать .
никогда в сердце места не нашлось .
Не стесняюсь• 11 апреля 2018
а зачем вы второго рожали? наверняка же у вас такие мысли были, когда еще только первый один был?
Фокус-Покус• 11 апреля 2018
а как они будут страдать от нехватки общения с мамой и как им будет трудно с другими людьми и вообще в жизни- только им известно.
мы с сестрой сорок лет стучали в ее сердце. пока не поняли. что это бесполезно.
Фокус-Покус• 11 апреля 2018
Ответ дляНе стесняюсь
++++++++++++++
свою тоже об этом спрашивала.
Единая страна!• 11 апреля 2018
Ну так и уедьте с мужем на неделю. Детей бабушкам или няне и вперед
Фокус-Покус• 11 апреля 2018
Ответ дляridvayta
и в туалете не спрячешься ....
незнаю таких проблем. мои дети приучены и понимают , что есть время когда не надо мешать без острой необходимости.
однако, максимум времени и сил все им, более того, кроме них ничего так не радует. и свои личные дела и интересы мои тоже есть и не страдают.
Фокус-Покус• 11 апреля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
действительно.
но там вопрос у автора, не хочет общения , типа накормила, и пусть своими делами заняты будут.
Интимная
• 11 апреля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
У нас никого нет. Нет бабушек. Няню... не рассматривала такой вариант.
Интимная
• 11 апреля 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Очень жаль ваших детей. Не повезло им с матерью.
100% я - говномать. Меня вырастила такая же. Никогда меня не приласкала, не выслушала, просто не поговорила со мной. Я очень любила отца, но его рано не стало.
Я люблю моих детей. Уделяю им время и стараюсь не ходить тем же путём. что моя мать. но у меня плохо получается.
У нас есть выходы на природу, совместные кулинарные дни, пижамные посиделки с кучей вкусняшек и просмотром киношек. Но этого мало. Катастрофически мало. а на большее меня не хватает.
ПочтальЁнша• 11 апреля 2018
они же такие милашечки. и интерееесные. а нелады есть со всеми. и с мужем наверняка было непонимание
Смешнюча• 11 апреля 2018
Я вообще не хочу детей,а всё говорят ,потом пожалеешь!!! Насилую мозг, думаю наверное всё таки надо!?
Муроводчица• 11 апреля 2018
прутся только те, у кого помощники есть.
таким кстати кажется, что они матери-героини и все у них исключительно благодаря им
Интимная
• 11 апреля 2018
Ответ дляГде тут 0?
Ну и нормально, а что не так? Вы думаете и остальные прутся?
Ну... я думала, что материнством надо наслаждаться. а у меня одна мысль - выжить и не чокнуться от их выходок.
Муроводчица• 11 апреля 2018
сейчас набегут те, кто скажет, что няню нанимай.
а где её взять проверенную на один день в неделю то. и то не каждую.
хорошие няни на таких условиях не работаю, а с плохой детей нормальная мать не оставит ради прогулки с мужем
Интимная
• 11 апреля 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Да, но! С мужем можно договориться. Два взрослых человека способны разбираться в ситуации, принимать решения и следовать этим решениям на благо их общего будущего. С детьми эти номера не проходят. Они систематически нарушают всякие договорённости и всё летит коту под хвост.
Непогодка• 11 апреля 2018
Ну советчица из меня не очень. Попробую взбодрить. Сегодня сын ушиб голову. Только с больницы вернулись. В такие моменты вспоминаю как ’отлынивала’ от него. И очень жалею. Автор, не гневите Бога. Любите детей, ведь придёт время когда вы и им не будете нужны. И очень горько будет .
Карусель-весель• 11 апреля 2018
А сколько вам лет? Вы хотели ребенка? Мне просто 30 лет, я пока детей не хочу, потому что морально к ним не готова, зачем мучать и себя и ребенка, когда ну вот не хочется.
Интимная
• 11 апреля 2018
Ответ дляМуроводчица
Проблема ещё и в том, что в маленьком городке типа нашего няню не очень-то и наймёшь - нет их просто.
Муроводчица• 11 апреля 2018
Ответ дляНепогодка
выздоравливайте скорее!
это вы соседнюю тему создали?
Я такая наивная• 11 апреля 2018
Автор, Вы не одиноки))) я тоже люблю своего сына, но не прет меня блейдов крутить или с Лего сидеть часами. А том прям все такие с детьми 24/7 время проводят и во все вникают, большинство детей сидят кто соцсетях, кто в игрухах планшетных, а мамы на советчице или распродажи ловят))). Мы приходим домой, поужинали, он за домашку , я за свои дела. Да спрашиваю и интересуюсь как дела, как с друзьями, но как то уже понимает, что и мне нужно время для отдыха и для своих забот.
Интимная
• 11 апреля 2018
Ответ дляКарусель-весель
Мне 37. Старший у меня получился, как у большинства ))) после 4 лет брака мы вдруг оказались беременны. Ну и ладушки. Но потом мы расстались с его отцом. Он категорически не хотел ребёнка и я развелась. До 5 лет растила сына сама. Нормально получалось, но не легко. Очень уставала. А потом второй брак и сразу дочка. Её очень хотели. Всяко бывало. Честно. И старший чудил, пока подрос, и младшая сейчас вот чудит. Может я просто устала...
Муроводчица• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
устали 10000%
женщина ж не робот
Интимная
• 11 апреля 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Вот! Я работаю дома. И я как-бы всегда есть, но меня как-бы нет. И сын мне это постоянно говорит. Дочка ещё не говорит, она по другому это выражает. Ну а что мне на работу пойти за 1500 - нет смысла. Я дома больше зарабатываю.
Интимная
• 11 апреля 2018
Ответ дляНепогодка
А что в вашем понимании ’любите детей’ ? Что вы вкладываете в эти слова? Может у нас понимание любви разное? Я своих люблю. Очень.
АдеКВАтная• 11 апреля 2018
Согласна с автором на все 100, чувствую то же самое. ’Просто положите меня здесь и отойдите на безопасное расстояние’ )) детей люблю, скучаю, когда старшая на выходных у бабушки... Но блиииин, где мои 17 лет?? )))))
Интимная
• 11 апреля 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Ну может не 17 ))) но хотя бы 27 или даже 32... да.
А сейчас я чувствую себя толстой больной занудой. В зеркале я вижу чужую женщину. У неё почти всегда плохое настроение и загнанный вид. У меня - родительский невроз, переходящий в психоз. Это жесть. Что делать? Бежать? В отпуск! Точно! А работу кто работать будет? А кушать готовить? А стирку постирать, а поутюжить? А в школу в одну и в другую? А ? Вот. А я не фея...
ZaRaZa• 11 апреля 2018
Омг. Меня безумно удивляют подобные разговоры. Я вас обрадую, дети тоже не хотят постоянно проводить с вами время, но им нужна поддержка и общение с близкими людьми. Зачем вы вообще рожали, если не готовы уделять им внимание?