Интимная• 11 апреля 2018
Что делать, если я не прусь от материнства?
Не, вы не подумайте - я люблю своих детей! Но они меня подбешивают. Я чувствую себя жертвой этой ситуации под названием "тыжмать". С тех пор, как они появились в моей жизни, моей жизни как-бы и нет. Её просто не стало. Я не могу с мужем побыть - сразу же кто-то из них нарисуется, я не могу в своей комнате побыть - кому-то что-то обязательно надо. Если я не уделила внимание, то младшая мстит путём уничтожения гаджетов старшему. Это какой-то сплошной капец. Психолог не помог. ТРИ психолога не помогли. Такая беда. И да, я знаю, что надо проводить время вместе, надо наслаждаться и умиляться общением с детьми. Но вот не прёт меня с ними время проводить. И не умиляет меня. Сыты, обуты, одеты - занимайтесь своими делами и дайте мне заниматься моими.
Я хочу просто куда-то сбежать от них. На недельку.
Морковна• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
Я, наверное, не могу смириться с особенностью моей девочки, потому и ищу причину ... не в ней.
Автор, я поговорю с врачом. С очень хорошим врачом, если она согласится обследовать ребенка И придется пройти медикаментозную терапию . Это для вас реально ? ПРиехать в Киев?
Гопница-Советчица• 11 апреля 2018
Ответ дляlili79
Ой как знакомо)))Вам нужно отдохнуть, отсутствие бабушек, ежедневный напряг дает о себе знать и внешне и внутренне, мне 38 тоже дети 14 и 2,5, и мне иногда хочется на безлюдный остров хоть часика. Махнем вместе?))
і мене з собою прихватіть.
у мене одна дитина, майже 10 років.
другу ні за які чуда світу я народжувати не збираюся.
вона встигає мене вимотувати за пів дня, що ми разом на 200 %.
а працюю в офісі до 14-15.00 кожного дня. потім забираю її зі школи.
так кожного дня звичайно. потім або тренування або дома відпочинок.
от сьогодні ішли зі школи, купили морозиво, поговорили про се про те, прийшли додому.
у кожного з нас відпочинок десь годинку, а потім мала за уроки сідає, а я починаю домашню роботу робити.
з сьогодні на завтра була в неї домашка тільки по англ мові, перекласти текст.
щоб його перекласти, треба посидіти хвилин 30-40
єлі я догавкалася, що о 19.00 сіла за той текст. і почалося, я не можу, я не знаю і так далі.
моє терпіння то теж не жилізне і я вже просто рявкнула.
через пів години весь текст був перекладений.
а мене це ниття постійне, що те не хочу, те не буду просто бісить до білого каління.
в цьому році я сказала, що їду відпочивати без неї, бо її ниття мені вже вистачило 10 днів у єгипті.
і постійно все в неї не так і не те.
страх це все як вимотує.
і так кожного дня.
я вже інколи сама себе ловлю на думці, що швидше вже б ті вихідні і вона б до бабусі поїхала, а я просто помовчу
у мене одна дитина, майже 10 років.
і постійно все в неї не так і не те.
страх це все як вимотує.
і так кожного дня.
Пацелуйнитуда• 11 апреля 2018
Ответ дляГопница-Советчица
і мене з собою прихватіть.
у мене одна дитина, майже 10 років.
і постійно все в неї не так і не те.
страх це все як вимотує.
і так кожного дня.
у мене одна дитина, майже 10 років.
і постійно все в неї не так і не те.
страх це все як вимотує.
і так кожного дня.
Если домашка - это единственное что делает ваше материнство несчастным, то это по-моему такая ерунда. Сейчас куча возможростей отдать на аутсорс обучение детей, зачем это делать самостоятельно? Репетиторы, продленки всякие...
Я вот не могу терпеть всякие лыжи, велосипеды, ролики, падения, нытье... Взял инструктора и наслаждайся себе материнством, прись во всю, восхищайся успехами ребенка.
Интимная
• 11 апреля 2018
Ответ дляМорковна
Да. Это реально. Я приеду. Мне есть где остановиться на время обследования ребёнка. Спасибо! Я напишу вам мою почту pochta0408@ukr.net
Морковна• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
Договорились .
Я вам помогу.
Гопница-Советчица• 11 апреля 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
так я не роблю з нею домашку, можу тільки щось допомогти намалювати або з презентацією.
але вона буде сидіти і нити, що вона нічого не хоче і вона дуже втомилася, поки я не рявкну.
потім все робиться за 30 хвилин.
і репетитор теж у неї був до минулого тижня з англійського, але зараз по сімейним обставинам репетитора занять немає.
всі інші уроки вона часто встигає зробити в школі
не уроки мене бісять, а те, що ниє вона постійно і уроки це одна з причин її ниття, яка повторюється кожного дня.
і якось з кожним роком цього ниття все більше і більше стає
потім все робиться за 30 хвилин.
Ms. При теле• 11 апреля 2018
Ответ дляВилами по воде
а может дочки такие?
ну каких в роддоме выдали
Пацелуйнитуда• 11 апреля 2018
Ответ дляГопница-Советчица
потім все робиться за 30 хвилин.
А. Ясно
Ну тут модет характер такой. Бфвают люди-нытики.
Попадалочка• 11 апреля 2018
Ответ дляГопница-Советчица
потім все робиться за 30 хвилин.
Я вам заздрю, моя 10 літня дівчинка взагалі не хоче робити уроки самостійно. Мої 101 нагадування і крик не допомагає, лише коли сяду з нею , і то ще треба сто разів казати : пиши , читай.
Гопница-Советчица• 12 апреля 2018
Ответ дляПопадалочка
ну теж таке було, зараз трохи по краще стало, але наступного навчального року 5 клас уже, там уроків ще більше.
а ниття це постійне це жесть просто, уроки порівняно з цим квіточки просто
Гопница-Советчица• 12 апреля 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
А. Ясно
бувають, у неї дялько такий, вічно всим не задоволений.
але як морально важко біля таких дітей і людей, то капець просто
Ответ дляМуроводчица
прутся только те, у кого помощники есть.
таким кстати кажется, что они матери-героини и все у них исключительно благодаря им
я тоже так подумала, что те, кто удивляется как это ребенок и в туалет не дает сходить, и типа дети приучены к ’порядку’ - у них как минимум одна бабушка в доступе или дети флегмы
Брызжу ядом• 12 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
Ну... я думала, что материнством надо наслаждаться. а у меня одна мысль - выжить и не чокнуться от их выходок.
из того, что вы написали, я думаю, что детям с вами просто интересно... у меня. к примеру, дочь 3,5 года почти никогда не пристает к папе и даже если он предлагает ту игру, в которую она любит играть со мной, то она чаще отказывается.
А выходки от разбалованности.
Я в такие моменты, когда хочется просто кофе выпить спокойно, включаю детям мультики.. плюс дома куча игрушек.
А выходки от разбалованности.
Муроводчица• 12 апреля 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
А садиков тоже нет?
а садики сейчас в выходные дни?
в будние у родителей -работа.
и работа мужчин часто минимум до 18:00 + дорога домой.
сад вообще не имеет отношения к совместному времяпровождению родителей
в будние у родителей -работа.
Муроводчица• 12 апреля 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
1. Частые отлучки на 1-2 не понравились бы прежде всего моему мужчине.
2. А так же работа не позволяет колесить бесконечно где-то.
3. Если увлечение - поездки туда-сюда часто, плюс работа не держит - то не вижу смысла в принципе заводить отношения, семью. Да они будут помехой.
4. Я обожаю путешествия. Плюс по работе бывают командировки. Краткосрочные и не частые.
5. Беру ребенка с собой или оставляю с отцом. Я не мать одиночка.
6. Конечно если женщи6а совсем одна в этом мире - сирота без мужа - да это сложнее.
Так с чего вы решили, что ехать нужно одной, а не вдвоем?
Муроводчица• 12 апреля 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
В принципе так и есть - с мужем нам ребенок не мешает
общаться, проводить время друг с другом. Что-то более интимное - после 10 вечера
Ребенок в сад ходит, на занятия, в гости к друзьям, на дни рождения и т.д. мы с мужем работаем. Чесно, мы даже соскучиться успеваем
ну не все хотят по тихому в закрытой комнате и только ночью.
Мексиканочка• 12 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
Её нельзя наказывать.
во-первых это жестоко
во-вторых - не помогает )))
во-первых это жестоко
во-вторых - не помогает )))
Наказывать тоже нужно уметь. Спорить с Вами не стану. Это Ваш выбор, но факт есть факт - Ваше нынешнее воспитание не эффективно.
Чебуравлик• 12 апреля 2018
Возможно пригодиться инфо:
Много полезной и интересной информации и
Для семьи и для воспитания... Или Нарушевич как стать счастливой без помощи мужчин.... Пусть название не пугает - там очень интересные и полезные советы...
Сегодня сержусь• 12 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
Очень интересно ))) вы будете удивлены, но я работаю. Или работа на дому работой не считается? У меня свой маленький бизнес и я даже зарплату получаю.
Я имела в виду, когда работа вне дома. Приходишь домой вечером вместе с ребенком.
Налогообложу• 12 апреля 2018
Ответ дляКоролеВешна
Тогда зачем создавать психологические проблемы детям, дети это все видят и знают, и это порождает для них много проблем во взрослой жизни. Зато тех людей, кто не рожает потому что не чувствует, что на 100% хочет детей, вы в темах заклевываете.
я не заклевываю, мне все-равно, считаю, что все в ответе за то, что делают. Я родила одного ребенка и чувствую, что мне достаточно, морально и физически не потяну еще одного... Своему ребенку стараюсь дать по-максимуму, а не надеюсь на государство, Бога и ’лужайку’...
Интимная
• 13 апреля 2018
Ответ дляMyMiracle
а муж принимает участие в общении с детьми?
отдайте в детский сад
Мужа или детей? В сад? Я бы с радостью - не берут, говорят - большие уже )))