Интимная• 11 апреля 2018
Что делать, если я не прусь от материнства?
Не, вы не подумайте - я люблю своих детей! Но они меня подбешивают. Я чувствую себя жертвой этой ситуации под названием "тыжмать". С тех пор, как они появились в моей жизни, моей жизни как-бы и нет. Её просто не стало. Я не могу с мужем побыть - сразу же кто-то из них нарисуется, я не могу в своей комнате побыть - кому-то что-то обязательно надо. Если я не уделила внимание, то младшая мстит путём уничтожения гаджетов старшему. Это какой-то сплошной капец. Психолог не помог. ТРИ психолога не помогли. Такая беда. И да, я знаю, что надо проводить время вместе, надо наслаждаться и умиляться общением с детьми. Но вот не прёт меня с ними время проводить. И не умиляет меня. Сыты, обуты, одеты - занимайтесь своими делами и дайте мне заниматься моими.
Я хочу просто куда-то сбежать от них. На недельку.
Меряю линейкой• 11 апреля 2018
Ответ дляЗапасная спина
умничка))вы не только мама,но женщина и человек.

Спасибо большое.
Так редко понимание встретишь.
Борец за справедливость• 11 апреля 2018
На хрена рожать? Ну ладно одного - не поняла ещё. Но видишь же, что это не твое, зачем рожать второго? Бездумное, бессмысленное размножение для ’ галочки’. Чтоб мужика удержать? Потому что ’ так принято’? Зачем?
И это у таких мамаш любимое выражение ’ дети - гости в доме’ , а любмхимая книга ’ материнская любовь’. Это они ждут, когда же их детям исполнится 18, чтобы вытолкнуть их под зад коленом. И наконец-то ’ пожить для себя’. Кто мешал все это время жить для себя, не рожая?
Из ДОМа-2 Я• 11 апреля 2018
автор - сбегайте :)
я сама с детьми + муж после работы
бабушек на подхвате нет
я сбежала в Вегас на 4 дня (младшему 4 старшему 9), такой кайф
я сама с детьми + муж после работы
бабушек на подхвате нет
Меряю от единицы• 11 апреля 2018
У меня сестра такая же. Как она мечтала когда сын вырастет наконец. Говорила, что хочется побыть одной, порисовать и чтототамещё. Прям такая обуза была этот ребёнок. Он был такой умный,эрудированный в детстве, а школу закончил со справкой. Добивала она его и добила. Работает этот умнейший парень кровельщком в другой стране. А она теперь сидит одна в квартире и радуется каждому звонку сына.
вАлнуюся сильнА• 11 апреля 2018
Ответ дляБезникая
Не думаю, что когда уезжают на заработки то бросают детей одних... Просто у нас всех разное понимание что значит ’оставить одних’... 14 летний ребенок не сможет даже денежный переод получить, по любому есть кто-то назначенный взрослый, сопровождающий детей. В моем понимании оставить одних - это вообще ОДНИХ!
Моему сыну 7,5л, душа не на месте, когда оставляю его дома одного на пару часов: звоню на все телефоны, и домашний, и мобильный...
Блин! С 14 лет можно уже работать. С заявлением от родителей такого молодого человека могут принять на работу!!!! На з/п.
А автор его со школы забирает за руку.
И не может дома оставить!!! Одного.
Нянечки нет.)))
Да уже половую жизнь начинают.
А автор его со школы забирает за руку.
И не может дома оставить!!! Одного.
Нянечки нет.)))
Да уже половую жизнь начинают.
вечная студентка• 11 апреля 2018
Автор, я не знаю где Ваши бабушки и как ведет себя Ваш муж. Поэтому, этот пост не для Вас, а ’взагалі’ на злобу дня.
Мужья, если видят, что их жена озверевшая от усталости, но делают вид, что ничего не понимают, то они негодяи. Очень типичная ситуация, вместо помощи обвиняют женщину в лени и дурном характере. Девочки, не верьте! У таких разговоров одна цель: не помагать, не терпеть стрес, который неизбежен при длительном занятии детьми и бытом.
А бабушки, которые самоустранились, не хотят, не могут, не умеют - настоящие кукушки. Их дети страдают от их внуков. Любящие всегда помогут и разгрузят. А эгоистичные найдут 101 причину, почему они не должны и им не интересно. Женское счастье и женская карьера всегда держатся на бойцах невидимого фронта: бабушках, нянях и домработницах.
Сачковитые бабушки, если Вы нас читаете, знайте, мы все про Вас и Вашу лень, Ваш эгоизм, мы все понимаем. И если Вам плевать на дочерей и невесток, им также фиолетово будет на Ваши старческие болячки, немощь и дефицит общения.
Естественно, низкий поклон всем, кто помагает. Надеюсь, что таких большинство.
Аноним Анонимыч• 11 апреля 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Вы какая-то странная. Никто не рожает сразу 6-8-12 летних детей. Невозможно знать, как ты изменишься, невозможно знать, какие проблемы предстоят пройти со взрослением ребенка.
Я наслаждаюсь детьми, после развода я поняла, как я счастлива!!! Мне не нужен постоянно мужик в доме, мне это лишнее. У нас маленькое тихое царство смеха и веселья. Мы катаемся на велосипедах вместе,играем в покер, дурака, Уно. Ходим в цирк и виртуальную реалность. Играем в ТРЦ в городке и видеоиграх. Лежим, читаем или просто рассуждаем)
Я все делаю с удовольствием для них!
Но полноценна ли моя жизнь с детьми? Нет. Она была бы полноценнее БЕЗ них. Они меня ограничивают, я связана их расписанием и географией школы/занятий. Я бы запросто зимовала на Гоа, слава богу, не связана офисной работой. Но не могу это делать. И полгода стрессую от мерзкой погоды.
Дали ли мне дети ту полноту жизни, о которой все пишут? Нет, моя жизнь была и до них полной и без них будет полной. Просто я почувствовала зов материнства,так сказать и родила своих чудесных(не побоюсь этого слова!) малышей. Они сделают мир чуточку лучше, я уверена, они такие замечательные) Семьи у них будут и дети любимые)
Но каждый раз я рада, когда они уезжают. Каждый раз) и я уезжают них при первой возможности,чтобы быть СОБОЙ
Я все делаю с удовольствием для них!
ДамаСКошками• 11 апреля 2018
Ответ дляГде тут 0?
Ну и нормально, а что не так? Вы думаете и остальные прутся?
У остальных так же, но мало кто признается честно))
Мона_Лиса• 11 апреля 2018
Ответ дляZaRaZa
Омг. Меня безумно удивляют подобные разговоры. Я вас обрадую, дети тоже не хотят постоянно проводить с вами время, но им нужна поддержка и общение с близкими людьми. Зачем вы вообще рожали, если не готовы уделять им внимание?
рассказать, как я себе представляла материнство?
Ну явно не так, как это на самом деле
ДамаСКошками• 11 апреля 2018
Ответ дляМеряю от единицы
А что, мама должна была вместо него учиться? Как-то самому нужно за свои поступки отвечать, а не все на маму. Да и кто знает, может кровельщиком за границей больше заработает, чем с в/о здесь.
Король дивана• 11 апреля 2018
Автор, миленькая, как я вас понимаю, вы устали просто. Нельзя человеку быть в тонусе 24/7 и так много лет подряд. У меня старшему 9, он не разговорчивый, я мало что знаю об одноклассниках, библейдах и прочем) Но у него свои особенности, мы надеялись, что подрастёт и ’попустит’, но нет)) поняли что сейчас цветочки, с ужасом ждём подросткового возраста. Малой год, понимаете о чём я)) Хочу в отпуск поехать с детьми, муж работает в любом месте где вай фай, но оставим его дома, как бы отпуск для него. Вам тоже может мужа с детьми отправить на неделю куда-то.
Аноним Анонимыч• 11 апреля 2018
Ответ дляМона_Лиса
Ну явно не так, как это на самом деле
да как будто можно это представить! Что вот ты приходишь с работы,например,заскочив к врачу и узнав, сколько тебе денег надо угрохать на анализы-диагнозы и пр. Бежишь за детьми в школу забирать,а сама помираешь от голода, жуешь яблоко на бегу, потому что не успеваешь просто поесть. Забираешь, а штаны - в липкой жиже, ботинки еще в дерьме каком-то, потому что учитель водила их в театр по расписанию и толкнул одноклассник в лужу. А у вас запись к детскому стоматологу, берешь такси,гонишь домой, переодеваешь, мчишься к стоматологу, а запись вы пропустили. Б.ь, перезаписываешься, едешь обратно или стоишь ждешь(у частного врача да, тоже есть очередь). А в голове все еще крутится свой диагноз и сумма, которую надо где-то взять.
И тут ребенок начинает канючить и мало кто знает, сколько надо сил,чтобы абсолютно доброжелательно отвлечь его, разрулить ситуацию. Хотя можно ж просто гаркнуть.
Как о таком можно знать???
Тут надолго• 11 апреля 2018
Ответ длявечная студентка
Готуйтесь до тапок та помідорів. В нас же ніхто нікому нє должен.
Аноним Анонимыч• 11 апреля 2018
Ответ длявечная студентка

Фифачка• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
Вы не понимаете. Даже когда их нет - они есть. Я смотрю на часы и считаю, что я ещё успею сделать, пока они придут. Я постаралась их разделить, чтобы они минимально пересекались между собой. Это дало некоторые результаты. Можно отдельно с сыном побыть, отдельно с дочкой. Но вечером наступает кромешный ад, когда все дома.
У меня был опыт разделения нового мужа с моей дочерью от первого брака,оказалось только хуже.Чем реже они пересекались,тем хуже понимали друг друга.Тогда я попробовала все с точностью до наоборот.Он отвозил ее на все занятия,помагал делать Д,З.вместе готовили и вместе мыли посуду.а еще я в случаи их разборок-орала на обоих при них же что ты не прав в том что.....а ты в этом!!!!!Попросите у друг друга прощение и обнимитесь.очень сплачает ’врагов’общая стессовая ситуация)Подумайте над этим вопросом,я увидела проблему только в этом-Нет хороших отношений между детьми и вы мечетесь между двух огней,как будто у Вас 2-е паралельные семьи!
Аноним Анонимыч• 11 апреля 2018
Я даже лечу в отпуск без детей и не собираюсь скрывать это. Так и сказала- я хочу отдохнуть от забот от вас. Потом сьездим вместе отдохнем. Они поняли, без истерик,без соплей
Дюймовочка• 11 апреля 2018
Автор, я вас понимаю. Я тоже работаю дома и рядом бабушек нет. Правда, ребенок 1, ему 3 года. И пока не подрос это был кошмар. У меня не было ни секунды свободного времени! И больше всего меня тоже угнетало, что я как бы потеряла себя как личность. Спасало иногда забить на работу и домашние дела. У вас же есть свободные 4 часа условно. Если работаете на себя-отложите работу хоть на пару дней. Да, заработаете меньше, но отдохнете. В один день наготовьте огромную кастрюлю борща и плова- пусть едят дня 3 или купите готовой еды. И у вас появится хоть какое-то свободное время. Вы сможете просто лежать и читать или смотреть тв, пойти по магазинам (не пролуктовым, конечно, а для себя) и тд. Просто не берите на себя ВСЁ всегда, а давайте себе отдых, перестанете быть загнаной, настроение поднимется и дети станут не в напряг. Вы просто очень устали от однообразия, работы +домашних дел+детей и тд. Это так кажется, со сидишь дома, а дома больше устаешь, чем на работе
Тут надолго• 11 апреля 2018
Ответ дляДамаСКошками
Я признаюсь)) Мене вибив з обойми декрет повністю. Зараз починаю збирати себе по шматках. Дітей своїх люблю,дуже за них хвилююсь. Але напевно існують люди, котримм не потрібна ні сім’я, ні діти. Підозрюю,що я з їх числа...
Муууумие• 11 апреля 2018
Ответ дляНе стесняюсь
а зачем вы второго рожали? наверняка же у вас такие мысли были, когда еще только первый один был?
Что бы первому нескучно было.
Аноним Анонимыч• 11 апреля 2018
Ответ дляТут надолго
Я тоже так подозреваю. Я строю свой собственный мир только, когда дети уезжают надолго. Я настолько люблю свое одиночество!
Инфотуфелька• 11 апреля 2018
Не любить жить в хаосе не равно не быть хорошей внимательной матерью.Человеческая психика сложная вещь. Не может человек при любых обстоятельствах оставаться идеальным. Если человек интроверт, предпочитает периодически побыть в тишине, если он не любит постоянное выдергивание его из своего мира это не значит, что человек плохой родитель, друг, жена. Это все лишь значит, что человек такой. А коль вы знаете, что вы такая, обеспечьте себе условия, и детям заодно, чтобы было всем комфортно. Дозируйте время нахождения с детьми, но при этом оставляйте для них ’чистое’ время, когда вы все отставите и послушайте, приласкайте, поиграете. Им этого будет хватать, чтобы чувствовать мамино внимание, а у вас остальное время не будет скомкано, будет ваше личное. Для этого нужны помощники. Коль бабушек нет, выход - няня. Даже если вы не работаете (ну и само собой есть финансовая возможность), пусть няня будет у вас на постоянной основе несколько часов несколько раз в неделю. Это был бы идеальный вариант. Ну и детей, конечно, нужно приучать соблюдать чужие границы. Но на это время нужно, а пока сил нет в этом хаосе находиться, нужно организовать внешние условия. Желаю удачи)
Воленс-неволенс• 11 апреля 2018
Девочки, мы можем относиться к детям, как угодно. Можно отдыхать без них, не общаться с ними. И тд. Просто нужно понимать чётко, что когда они вырастут, будет обратная сторона. Отношение к Вам.
Плюс у каждого ребёнка будут свои трудности, кто то не уверен в себе, кого то недолюбили, кто то будет всю жизнь искать,, родительское,, в партнёре. И тд
Пацелуйнитуда• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
Я не знаю. Старший оставался без проблем. Младшая... эм... с особенностями. Я высказала предположение о психопатии. На что доктор-невролог-психолог мне не сказала ’нет’... мне иногда страшно от мысли, что я не могу повлиять на это. Да, милая добрая очень умная девочка, развитая не по годам. талантливая. Но... с причудами. Как-то так. И я постоянно в режиме ожидания, что она отчебучит в этот раз...
С особенными детьми тяжело. Это понятно. Сочувствую вам
Тут надолго• 11 апреля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Це моя мрія. Полетіти на край світу без сім’ї. Без чоловіка, дітей. І 2-3 тижні їх не бачити і не чути, Навіть по телефону,а займатись виключно собою.
Компанію люблю, з подружками б полетіла з задоволенням.
Воленс-неволенс• 11 апреля 2018
У меня особенный ребёнок. Мне сложнее в сто раз, чем просто порисовать с ребёнком,, который рисует и поговорить, с ребёнком, который говорит.
Мы боремся за каждое слово.
Это труд.
А такое отношение к детям, это лень.
Знаю по себе, пришла к этому.
Не позволяйте себе лениться и будете счастливы. Учитесь получать удовольствие от детей
Мы боремся за каждое слово.
Это труд.
А такое отношение к детям, это лень.
Знаю по себе, пришла к этому.
Аноним Анонимыч• 11 апреля 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
и что дальше, даже если это понимаешь? Локти себе кусать? Отнюдь. Надо просто пояснять детям, что мама не железная и мама не нанималась решать все их проблемы. Мама- чтобы любить и обеспечивать минимальным. А бегать разбираться с васей мама не будет, мама- девочка.
Как будто мои взрослые дети не будут ездить без меня отдыхать))))
Мечты сбываются• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
100% я - говномать. Меня вырастила такая же. Никогда меня не приласкала, не выслушала, просто не поговорила со мной. Я очень любила отца, но его рано не стало.
Я люблю моих детей. Уделяю им время и стараюсь не ходить тем же путём. что моя мать. но у меня плохо получается.
У нас есть выходы на природу, совместные кулинарные дни, пижамные посиделки с кучей вкусняшек и просмотром киношек. Но этого мало. Катастрофически мало. а на большее меня не хватает.
Вы знаете где зарыта проблема. Всего-то надо 15 минут в день пообнимать одного ребенка- сильно так, на коленях зацеловать, отдать и получить дозу любви. Но вы копируете свою маму, типа такая как она не буду, но исправиться не судьба все равно
деток жалко, это может потом аукнуться- будут привязываться ко всяким заманушным негодяям...(( все еще легко исправить, думайте.
Дюймовочка• 11 апреля 2018
Ответ дляЗадолбулька
Вот 100%...я одна, дети с маленькой разницей, иногда просто крыша едит, от усталости. а другие с кучей бабушек, и типа еще устают.
100%. У меня хоть и один ребенок, но был очень бесспокойный с рождения и я без помощников еще и работала на дому. Периодически, просто с ума сходила! У одноклассницы мама с папой рядом, помощь 3 раза в неделю стабильно+по надобности еще всегда. На выходных всегда с мужем проводят вместе время, муж, кстати в 17 уже дома в будни- тоже помощь же И ребенок спокойный, но она всегда жалуется как сильно ей тяжело, как она устала, чуть ли не депрессии. Для меня это идеальное материнство в плане возможности и отдохнуть, и с мужем побыть. Но чем больше имеешь, тем больше хочется)
Автор, дети не должны быть гирями на ваших ногах. Да, мы все отказываемся от части свободы, приводя в этот мир новую жизнь. Мы берем на себя ответственность, но это не значит, что женщина должна забыть о себе и жить только интересами детей.
Я раньше тянула все на себе: быт, покупки, организацию досуга и семейных мероприятий. С год назад стала ехидной. мужа с сыном к свекрови на выхи (это 1-2 раза в год получается), а сама наслаждаюсь одиночеством. Также все знают, что после 21,00 у мамы фритайм: я могу читать, спать, играть, смотреть кино и никто меня не трогает. В том смысле, что спать сына укладывает муж, он же контролирует качество помывки ребенка.
Поверьте, мне так хочется никуда не бежать, не думать о том, куда мы поедем летом отдыхать, какую одежду нужно всем к лету подкупить, подарки близким подобрать заранее и т.д. Но я реалист и понимаю, что ношу в виде семьи я сама выбрала. И пофиг, что все оказалось не так как в сказке. Но это мои родные люди, и я без них (особенно без сына) просто сдохну.
так что дотяните школу, и нафиг детей по лагерям и бабушкам (не обратила внимание, есть ли они у вас), а сами отдыхать. Одна.