Шмоточницаца• 22 сентября 2013

боюсь оставаться сама дома с малышом, сразу начинается какое-то чувство тревоги

когда дома кто-то есть всё нормально,как-ток все за двери всё,я нормальный адекватный человек,но когда дома никого нет мне как-то не по себе,внутри начинает грызть какой-то страх,тревога..не знаю что делать
lissichka88• 22 сентября 2013
это нормально. А сколько малышу?

Sentyabrinka• 22 сентября 2013
у меня такое было с новорожденной крохой))) потом прошло))))
Sunny_Anny• 22 сентября 2013
Знакомо ))
У меня трансформировалось в привычку не закрывать дверь на замок (но нам проще, у нас дом, калитка-то закрыта). Из серии: вдруг я засну, пожар, а дверь взломать не смогут..
Рогнеда Карповна• 22 сентября 2013
А мне кажется что это не нормально! Надо гнать все плохие мысли и страхи! Тем более, если это касается ребёнка! Мысли материальны((( есть конечно чувство тревоги за ребёнка у всех, но мне кажется что у Вас дело по серьёзней(
автор Шмоточницаца • 22 сентября 2013
Ответ дляlissichka88
это нормально. А сколько малышу?
1 ,3 уже.и ток как ему год исполнился началось такое,но там была депрессия,дедушка умер,я думала из-за этого.но сейчас вроде уже всё успокоилось,а сама дома не могу
Бабушка мороз• 22 сентября 2013
у меня тоже такое было и есть вроде, особенно когда гулять идем днем боюсь назад идти, особенно в будни:)
автор Шмоточницаца • 22 сентября 2013
Ответ дляSunny_Anny
Знакомо ))
вот я также,дверь закрываю,но замок не защелкиваю.тоже из серии вдруг что двери открыты,конечно здравым умом понимаю,что это дурдом,но когда меня начинает охватывать страх ...тогда не до смеха

автор Шмоточницаца • 22 сентября 2013
Ответ дляБабушка мороз
вот вот.когда гуляю,особенно с кем-то знакомым всё ок.иду домой и если там никого нет,кошмар просто в голове одна фраза НЕ ХОЧУ.
Льва• 22 сентября 2013
Ответ дляШмоточницаца
обратитесь к психологу
автор Шмоточницаца • 22 сентября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
мне говорят типа ВСД у меня,да были кризы,лечилась,но всё прошло вроде.сама в магазин начала ходить,а тут переехали в квартиру уже свою,и меня тревожит
lyutik26• 22 сентября 2013
у меня так было первые 1,5-2 месяца жизни моей малышки, я боялась когда моя мама уходила от нас, паника! была. вдруг не справлюсь, хоть бы не плакала и.т.д и.т.п, потом всё ок! )))
автор Шмоточницаца • 22 сентября 2013
Ответ дляlyutik26
у меня как раз проблемы ,что боюсь что не справлюсь и не было.у меня проблема в том что я боюсь а вдруг мне плохо станет или ещё что со мной а у меня малый
Sunny_Anny• 22 сентября 2013
Ответ дляШмоточницаца
Ниче не дурдом. На моих глазах практически человека не спасли, потому что дверь не смогли сломать.
Так что для меня закрытые замки теперь сродни прогулке в темном переулке. Вроде как само по себе и не опасно, но зачем создавать подобные ситуации?
lyutik26• 22 сентября 2013
Ответ дляШмоточницаца
вам нужно поговорить с психологом хорошим и разобраться в корне вашего страха