Всем доброго времени суток.Кислотами для улучшения состояния жирной кожи пользуюсь давно,и никогда не получала обострений(сыпь,гнойники и подкожники).Начитавшись положительных отзывов купила тоник ARAVIA С ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ AHA GLYCOLIC TONIC.Сегодня 2-й день применения и я в растерянности.Терпеть ли до улучшения или забросить этот эксперимент? Наткнулась на подобный вопрос от автора Коко Шанель.Очень была бы рада прочесть о её дальнейшем опыте с этим тоником.
Ответ дляKosmetikait
может уже переизбыток у вас
Без понятия(Читаю вот что именно гликолевая даёт подсыпания(
Anna_Ametis• 11 апреля 2018
Вы знаете, у меня было подобное от кислотного крема с херба. Ревива Лаб кажется, там 10%. (брала года два назад по комментам, они были сплошь восторженными) Реакция - мелкие гнойнички по всему лицу. Хочу сразу сделать акцент на том, что моя кожа прекрасно переносит кислоты и другие активы, совершенно не чувствительная. И до и после этого крема я пользовалась кремами с гликолькой от других производителей и ничего подобного не было. Но вот конкретно с этим кремом у меня не сложилось, честно долго пыталась приучить кожу к нему, но итог один - мелкие гнойнички. Видимо что-то кроме кислот мне не подошло, хотя это нонсенс, но факт есть факт. Крем полетел в мусорку. Может и у Вас в тонике что-то другое вызывает реакцию, не кислоты?
Ответ дляAnna_Ametis
у меня этот крем просто отлично прижился, ни одного нарекания
Наташа Сова• 12 апреля 2018
Подскажите, а можно на ночь пользоваться кремом с кислотами в весенний и летний период? При условии, если днем наносить ВВ крем с УФ защитой.
Anna_Ametis• 12 апреля 2018
Ответ дляMara_Kova
Да и судя по отзывам, ни у Вас одной. А у меня, кожа привыкшая и к 15% гликольки, вот так вышло. Не подошел и все тут.
Ответ дляНаташа Сова
я буду , но сыворотка не более 1% и защита не менее 40-50 СПФ. Вообще не рекомендуют в период активного солнца