Пи Пи Пилюля• 12 апреля 2018
Узнали о беременности и звонят каждый день
Со свекрами до Б отношения были ровные. Созванивались 2-3 раза в неделю и все было ОК.
После того как узнали о беременности свекр звонит каждый день! Ощущение, что я под контролем. Капец какой-то. Самый любимый вопрос- Как я себя чувствую и на работе уже спрашивают о моем интересном положении? Это длится уже 4 месяца.
Как тактично объяснить, чтоб не давили так на меня. Меня это немного напрягает. Ощущение потери личного пространства.
Пи Пи Пилюля
• 12 апреля 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
И ? пусть автор всех предупредит не реагировать . Взрослая женщина и такой дебильный контроль...и почему у них есть контакты друзей автора ?
Речь не обо мне. Мои не звонят друзьям
Кидстаффовна• 12 апреля 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
я про своих свекров говорила, когда писала о телефонах друзей :) Это друзья мужа с детства, телефоны домашние есть, т.к. родители общаются между собой.
Сказать можно что угодно, как угодно предупредить, но звонить будут все равно.
Мой свекр еще и имя ребенку будущему придумал
, и спрашивал, когда звонил или меня видел - не как у меня дела, а как дела у *имя ребенка*? А когда назвали другим именем - подобиделся )) Правда, быстро успокоился.
Но эти звонки и доставание продолжались до самых родов и до года примерно ребенка, пока уже нас с мужем так все достало, что муж устроил скандал. Некрасиво, конечно, но другого выхода не было. Только после этого слегка успокоились, хотя бы перестали по сто раз в день звонить и приходить без предупреждения и без приглашения каждый день.
, и спрашивал, когда звонил или меня видел - не как у меня дела, а как дела у *имя ребенка*? А когда назвали другим именем - подобиделся )) Правда, быстро успокоился. Но эти звонки и доставание продолжались до самых родов и до года примерно ребенка, пока уже нас с мужем так все достало, что муж устроил скандал. Некрасиво, конечно, но другого выхода не было. Только после этого слегка успокоились, хотя бы перестали по сто раз в день звонить и приходить без предупреждения и без приглашения каждый день.
Пи Пи Пилюля
• 12 апреля 2018
Ответ дляКидстаффовна
Мой тоже сказала можете назвать так-то и так-то
Сказала, что разберемся.
Кидстаффовна• 12 апреля 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
И как Вы справлялялись с беспокойством?
да никак, молча бесилась
По телефону отвечала сухо и односложно, отвечала, что все ок и говорить некогда, занята, выхожу из дома... Так нельзя, конечно, все-таки пожилые люди. Но это нереально доставало тогда ((((
Со второй моей беременностью, кстати, они так не вели себя. Наверное, просто то был их первый внук и поэтому такая реакция.
По телефону отвечала сухо и односложно, отвечала, что все ок и говорить некогда, занята, выхожу из дома... Так нельзя, конечно, все-таки пожилые люди. Но это нереально доставало тогда (((( Со второй моей беременностью, кстати, они так не вели себя. Наверное, просто то был их первый внук и поэтому такая реакция.
Пи Пи Пилюля
• 12 апреля 2018
Все мы люди разные
Для меня идеальный вариант общения раз в неделю и редкие встречи.
Подруга наоборот, когда только родила, постоянно жаловалась, что свекровь не интересуется ребенком , не звонит, мало играет и т.д
ФрекенБок• 12 апреля 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Это у Вас гормоны шалят. У меня наоборот постоянно намекали, не факт, что выносишь. Так, что радуйтесь заботе.
боже какие тв..ки !! Как можно такое говорить беременной
фу
ФрекенБок• 12 апреля 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Автор, ставьте границы уже сейчас. Потом будет сложнее.
Этотточно !! Есть люди которые если их не остановить , то залезут в твоё Линок пространство с ногами и в грязной обуви
я сама очень тяжело это переношу
и пару раз дала слабину, вроде как забота, подарки c, помощь .. ан нет , бесплатного сыра не бывает.. ты теперь должен расплатиться своей нервной системой
та ну нафиг
я сама очень тяжело это переношу
та ну нафиг
Нуждаюсь в общении• 12 апреля 2018
Ответ дляКидстаффовна
О , у вас тоже веселые свекры
У моих такая репутация , что на их звонки никто бы и не пошевелился , просто бы мужа предупредили .А муж бы устроил профилактику . Меня с первым ребенком тоже достали до невозможности начиная от ежедневных утренних приходов до требования кормить грудью при них (вообще спятили ) , рассказами о себе любимой и советами от каких-то дальних родственников , которых я не видела и не знаю ,Апогеем была демонстрация как правильно пеленать ( у меня было свободное пеленание ножек) и как результат она вообще запеленать не смогла , завязала узел под грудью и узел в ногах
. Пр этом никто ни разу не помог , когда у мужа командировка или я болела , только моя мама была в этом незримый помощник . Поэтому со вторым ребенком я выводы сделала и конкретно объяснила как будет и как я хочу , не через мужа . А с именами мужу разборки и семейный совет собирали , почему это невестка единолично имена выбирает .Вот они всегда хотели Танюшку или Софийку , я им предложила самим родить и назвать как душе угодно
коза я
Жена брата Админа• 12 апреля 2018
Ответ дляФрекенБок
я сама очень тяжело это переношу
та ну нафиг
я сама очень тяжело это переношу
та ну нафиг
Своих я на место и сама поставить могу). А вот мужу большое спасибо, что свекров дозирует в нашей жизни). Он их лучше знает. До рождения ребенка мы с ними вообще не общались.
ФрекенБок• 12 апреля 2018
Ответ дляЖена брата Админа
У меня как раз наоборот, свекры золотые ! А вот по папиной линии есть змея , м не одна(