язззззь!!!• 12 апреля 2018

Как правильно сделать подарок новорожденному?

Девочки, простите за глупую тему, но я не знаю как правильно поступить. Крестница ждет второго ребенка. Я заказала на подарок несколько комплектиков с сайта Картерс. А сейчас задумалась - когда их лучше отдать? Семья у крестницы небогатая, второй ребенок другого пола. Эти комплекты пригодились бы для роддома (они бы потратили свои деньги на другие нужды). Но до родов дарить, вроде бы, нельзя (в этой семье все суеверные). Как вы считаете лучше в этой ситуации поступить?
Результат:
вже голосів: 54
37 (68.52%) подарила бы после родов
17 (31.48%) отдала бы до родов
оксюморон• 12 апреля 2018
привезти в роддом когда родит)

автор язззззь!!! • 12 апреля 2018
Я далеко от них живу
Корсет_на_шурупах• 12 апреля 2018
Скажите ей, что купили вещи на выписку, чтобы не тратилась. Но в таком случае привезти нужно уже постиранные, поглаженные.
Ane4ka1985• 12 апреля 2018
скажите, что купили подарочки-одежду и размер для новорожденных. скажите, что не знаете когда именно можно сделать подарок. люди , хоть и суеверные. но будут знать. что им уже что-то покапать не нужно.
Сижу на стуле• 12 апреля 2018
скажите, чтобы вещей купила по минимуму, чисто парочку человечков для роддома, а вы ей подарите еще потом.
Доставучая• 12 апреля 2018
Подарите до родов и не морочьте голову. Живете далеко, мало ли какие обстоятельства, не получится вырваться, когда родит, костюмы станут малы. Вы ж не велосипед на будущие 10 лет ребенка дарите.
Queste• 12 апреля 2018
Ответ дляязззззь!!!
Я далеко от них живу
отправьте новой почтой на имя ее мужа или мамы - кто там будет рядом в тот момент

Ангелочек с рожками• 12 апреля 2018
я спрашивала подруг, не против ли они подарка до родов.
Все были не против.

Одна только ничего не покупала до родов, я ее даже не спрашивала, просто привезла в роддом подарки, там были и вещи и детский комбез зимний и т.д.
размахер• 12 апреля 2018
я поддержу вариант отправить Новой почтой до родов. Сама 2 раза рожала и мне было бы приятно получить такие подарочки даже до родов. Тем более если размерчик маленький, вещички в роддоме должны быть красивыми, они очень пригодятся.
RoksZ• 12 апреля 2018
Конечно, до родов. Если такие суеверные - в роддом с пустыми пакетами поедут?)))