Пончик Солнечный• 22 сентября 2013
Хочу машину. КУпить малютку или ждать еще.
Добрый вечер.
Передо мной дилемма, должны были купить мне машину еще несколько лет назад, есть отложенная сумма. НО возникли обстоятельства (уважительные), в связи с которыми покупка временно отложилась и оттянулась. Эти обстоятельства не исчезли (ни нет, ни да) к тому же появился шанс поменять квартиру на бОльшую (тоже вопрос времени и вероятность зависит от ряда обстоятельств). В таком случае все сбережения пойдут туда и на ближайшее время покупка отменяется.
Короче сплошная неопределенность. Это больше всего бесит. Нет никакого срока.
Ждать еще... непонятно сколько и вопрос может не решиться так как мне хочется или купить маленькую и дешевую машинку, чтобы ездила. Машина не крайняя необходимость, но важное дополнение и удобство.
В семье есть хорошая машина мужа (я не езжу на ней), но мне нужна возить 2 детей.
Извините за сумбур. Помогите логично разумно подумать...совместными усилиями.
Лиса Патрикевна• 22 сентября 2013
ничего не поняла,куча не нужной информации.можно в двух словах,в чем делема?
Калёва Замалёва• 22 сентября 2013
мне тоже оч нужна машина. Давно обещают и родители и муж. А у меня двое деток - нужно возить старшую со школі. Денег на нее у меня лично нет:(((((( самое обидное.
Сказала мужу, что віхожу на работу и беру в кредит. Через пару дней смотрю он смотрит на сайтах б/у машині недорогие. А сегодня сказал, что купит, на не сейчас:((снова обидно!
Пончик Солнечный
• 22 сентября 2013
Дилемма в том, ждать еще непонятно чего в надежде на покупку мне нормальной машины (деньги есть, но пока придерживаем) или купить маленькую недорогую машину на ходу.
Извините за сумбур, пыталась объяснить ситуацию.
ДлинноНожка• 22 сентября 2013
если Вы уже выбрали ту машину, которую хотите купить - берите машину, тоже самое касательно жилья, решили - выбрали -сделали. Многие не умеют формулировать свои желания и парятся с выбором. До тех пор пока Вы не найдете ’свою’ лялечку - покупать смысла нет. тем паче дешевую, Вам же детей возить, а не кукурузу.
nadegda0244• 22 сентября 2013
Ответ дляМаруська Му
На маленькой дешевой машинке лучше детей не возить.
это-да!во-вторых,решите для себя-надо Вам машину или можно обойтись без нее.Если нужна-покупайте,обмен квартиры подождет.Аргументы:у вас будет и жилье(которое сейчас),и машина.
Коко На Страже• 22 сентября 2013
Мне кажется что поменять квартиру на большую это правильный вариант, как ни как дети же ростут. А машину успеете еще одну купить, пусть муж возит.
Обращеница• 22 сентября 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
И я ничего не поняла........с начала , как только начала читать , то подумала, что малютка - это стиралка, а потом дальше поняла, что машина))))

Автор, если Вам машина необходимей - заберите у мужа и возите детей!!!!!!!

lizona@mail.ru• 22 сентября 2013
Жилье важнее конечно, я тоже нуждалась в машине т.к. живем за городом - садик, работа- машина нужна. А по-конкретней какие варианты: хорошая квартира и никакой машины или хорошая квартира и маленькая кашинка?
У меня ланос-довольна, но брать матиз или приору или что-то вроде этого не рискнула бы. Все таки безопасность и Ваша и деток.
Лучше повремените и возьмите чего понормальней. С такими машинами и долботни потом в обслуживании.
Обращеница• 22 сентября 2013
Ответ дляКоко На Страже
Ответ дляОбращеница

кто его знает какая у мужа машина :), может бус - на такой детей не повозишь каждый день
Пончик Солнечный
• 22 сентября 2013
Спасибо девочки.
Тут еще какой момент. Муж два года назад поменял себе машину на статус выше. По стоимости доплаты это как вторая новая машина....вот я ждала, что следующей крупной покупкой будет машина мне. Так и планировалось.
То ли потешить самолюбие свое и настоять на покупке себе машины, то ли на благо семьи пожертвовать своими амбициями...
Тут еще какой момент. Муж два года назад поменял себе машину на статус выше. По стоимости доплаты это как вторая новая машина....вот я ждала, что следующей крупной покупкой будет машина мне. Так и планировалось. То ли потешить самолюбие свое и настоять на покупке себе машины, то ли на благо семьи пожертвовать своими амбициями...
Левый Локоть• 22 сентября 2013
Ой,раньше Жигули бЫли ’за счастье’
Сейчас машина для мамы = мобильному телефону в кармане.
Покупайте машину. Пусть маленькая,но машинка.
Для женщины,воспитывающая детей ,( где нет няней,домработниц и т.д) Самое оно.
Муж - занят по своим вопросам, а нам нужно решать свои
Свои : это поездка в магазин, ребенка на кружки и т.дд....
Это Ваша ступень. Стремитесь только вперед .
ДваДваВосемь• 22 сентября 2013
Ну почему матиз -не рискнули бы? Нормальная машина. Б/у совсем не дорого, у Вас же есть основная хорошая, можно выбрать вторую по-проще. Я за Матиз. Экономичная, маневренная, вместительная как для такого класса, и если не гонять, то безопасная вполне .
Пончик Солнечный
• 22 сентября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Ой,раньше Жигули бЫли ’за счастье’
Спасибо за понимание
Пончик Солнечный
• 22 сентября 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Муж сказал , что в матиз меня с детьми не посадит, уж лучше на такси. Да и я за безопасность.
ДваДваВосемь• 22 сентября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Спасибо девочки.
Советую собой не жертвовать. Создаете прецедент. В следующий раз тоже прийдется жертвовать и дальше...
Асталависта бэйби• 22 сентября 2013
Ответ дляlizona@mail.ru
Матиз и приору в один ряд ставить не стоит. Матиз действительный Отстой, а приора очень даже ничего машинка. Не нужно обсирать отечественный автопром. Почитайте о приоре отзывы, ничем ланоса не хуже, а даже лучше и в обслуживании дешевле.
ДваДваВосемь• 22 сентября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Выдумки. Это просто он стесняется будет Матиза. Он такой крутой, на престижной, а Вы подрываете авторитет. Ну и ладно. Пусть купит Мини. Ниссан.
ДваДваВосемь• 22 сентября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Приора -не отечественный автопром.
Асталависта бэйби• 22 сентября 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Приора -не отечественный автопром.
Ну российский :)
ДваДваВосемь• 22 сентября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Даааа, такси-- это супер безопасно.Учитывая наших таксистов....
Пончик Солнечный
• 22 сентября 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Вот я об этом тоже думаю...
Асталависта бэйби• 22 сентября 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Не факт, что автор - супер водитель
Может с любым таксистом безопасней, чем самой за рулём:)
Пончик Солнечный
• 22 сентября 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Тут в безопасности дело а не в понтах.
Пончик Солнечный
• 22 сентября 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Тоже согласна.
ДваДваВосемь• 22 сентября 2013
А безопасность начинается с покупки нормальных автокресел детям, а не престижностью машины. А то кичятся стоимостью машины. а кресло жлобятся купить. Это я не вас конкретно, если что.Или еще- у меня такая безопасная машина- а пристегиваться забывает и вся безопасность в ж..., т.к. рассчитана на пристегнутого водителя и пассажиров.
Пончик Солнечный
• 22 сентября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Не факт, что автор - супер водитель
Я аккуратная автомама