СернаМоисеевна• 12 апреля 2018

Я пожаловаться( Поддержите или "откройте глаза"

Девочки,сил моих больше нет. Обиды накопилось очень много.Пожаловаться некому.Подруг нет. С мамой близких и доверительных отношений тоже нет.Точнее ей рассказать что-то могу,но это так...по слушает молча,а потом :"ну ладно,давай,я занята"(
Единственный человек для общения был муж.Точнее он сам так сделал,чтоб был только он.10 лет назад когда вышла за него,стал критиковать моих подруг и всеми способами делать так,чтоб я ни с кем не общалась....В итоге спустя какое-то время так и стало((((
Я во втором декрете. Не надо думать,что 10 лет провисела у мужа на шее.Это не так. Работала даже в первом декрете( зарабатывала прилично, сидя с ребёнком дома),потом вышла и "помогала"(это он так считает.На самом деле делала больше,чем он) ему с налаживание бизнеса.
Долго хотели второго ребёнка,не получалось. Вот родила.....Сейчас работать даже дома сил нет,т.к. ребёнок очень трудный,с характером....Тем более первому тоже нужно много внимания. С осени записаны в сад. И вот тут вопрос:ЧТО ДАЛЬШЕ???
Город маленький,работы особо не найдешь(разве,что продавцом). К слову, образование у меня есть и не одно. Не хочу дальше работать с мужем,т.к. СТРАХ!!!Что в один день останусь и без крыши над головой,без денег и без работы с двумя детьми. Да жильё и.т.д. на его матери(ну то такое....Мне и не нужно ничего от него)
Просто дикая обида! Что я сделала не так????Мужу не нужна совсем.Дети ему нужны только на словах. Да,он обеспечивает и на этом ВСЕ!!!!И то,постоянные упреки,что денег нет,а я "ох...вшая", т.к. прошу деньги на лекарства например.На меня даёт минимум...каждая 20-км с отчетом :"на что?" и сдачу отдай!!!
И это все можно пережить,НО внимания НЕТ!!!!Ко мне,как к жене,к женщине совсем НЕТ!!!! Секс ему не нужен!!!Последнее время, если я начинаю намекать,то он резко отвернётся ,ещё и обидет каким-нибудь о словом! Любовница??Незнаю,у него никогда не было особо к этому тяги! Но и просто обычного внимания,типа "доброе утро","спокойной ночи" или просто "привет" НЕТ. . Не говоря уже о том,чтоб обнять и поцеловать. А мне так этого не хватает!
Он работает 7 дней в неделю! Раньше приходил в 7 и 8 ему снова нужно было уйти(помочь маме по бизнесу). Сейчас он с ней же сразу после работы едет .....сажать)))Она "завела" себе мини-участок,чтоб хоть как-то развлекаться(по её словам),НО теперь каждый день -ПОМОГИ!!!Заезжают за ним на работу и уезжают ....до самого вечера.Когда брали и нас с детьми,то только ОРУТ на меня...."смотри куда он пошёл","смотри,что он сделал" и.т.д .Ребёнок маленький,понятно,что от него только шкода))
За целый день может ни разу не позвонить!На днях ребёнок болел,ночь всю не спала, сбивала температуру- ОН же об этом даже не знает!!!Ему нет дела!
А вчера пошла на стрижку(к девочке на дому).Так это вообще ТРЕШ!!!!На секунду,в последний раз была в сентябре!!! Нужно было подрезать и покрасить(седена чуть есть). Так он наяривал каждые 10минут,почему так долго!????Как потом оказалось,ему нужно было срочно бежать маме помогать,потому как та истерила....И теперь и она на меня зуб точит,т.к. как так????Я пошла красоту себе наводить,а папа сидел с ребенком!???А потом спрашивает:"а зачем тебе вообще ходить туда????" И так нормально!!Девочки,я позволяют себе сходить 2 раза в год!!!!!!!Это много!???
Вождём накопилось много!!!От него слышу одни упреки,недовольство.Нормально он со мной даже не разговаривает.Всегда на повышенных тонах.Я уже боюсь что-то сказать,сделать....
ЧТО ДЕЛаТЬ???Обидно за семью!!!!Но так уже и не назовешь!!!!Мы сами по себе,он сам!
Извините,что так много текста.Накипело(((((
автор СернаМоисеевна • 12 апреля 2018

ХикориДикори• 12 апреля 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
подавать на алименты в браке, на себя и деток
В каждой бочке...• 12 апреля 2018
Жуткая жуть. Сочувствую. Бежать.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 апреля 2018
а есть куда уйти?он вас загнобил, жаль вас...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 апреля 2018
Автор... Что тут уж сделать? Либо терпеть, либо развод. Искать работу однозначно нужно
КоролеВешна• 12 апреля 2018
с первым ребенком было иначе?
Ацетилсалициловая кислота• 12 апреля 2018
Только вам решать!
Ребенка в сад, сама на работу.
Муду кивайте, улыбайтесь, соглашайтесь и делайте по своему.
Голос не повышайте, флиртуйте, станьте для него любовницей.
С мужиками только хитростью, сексом и наглостью можно добиться успеха.
А романтика.... ну такое....Хочется вам поцелуев - поцелуйте, хочеться в кино - организуйте! Я не думаю, что на ваше ’доброй ночи’ и поцелуй он начнет отбиваться.
Учитесь преодолевать сложности сейчас, иначе в новых отношениях ( а в вашем возрасте и с 2 детьми это не так легко) будут те же грабли.
вАлнуюся сильнА• 12 апреля 2018
мда.
сочувствую. опустились вы к его ногам, вот он и вытирает их.
прекращайте пилить, просить и ныть
как это вам не с кем общаться? тем более дети, должно быть быть куча друзей детей с мамами. Налаживайте с ними общение, но только не нойте как вам тяжко.
Уходить вам некуда, ищите возможность удаленной работы.
mama_A09A01• 12 апреля 2018
Да уж...случай тяжёлый!!!Вам сил желаю чтоб терпеть дальше ну или сил чтоб уйти...Вы так всегда жили или это только недавно началось?

Паспортный стол• 12 апреля 2018
жуть какая то
Apple3010• 12 апреля 2018
Вы позволили мужу и свекрови с вами не считаться, теперь поставить на место и заставить себя уважать будет сложновато, если будет вообще край, то правильно советуют подать на алименты и в крайнем случае съехать от него, хотя бы на время, а то он думает что вы никуда не денетесь.
КоролеВешна• 12 апреля 2018
Ответ дляХикориДикори
на маму платят до возраста ребенка 3 года, разве нет?
у Автора младший записан в сад, значит, ему минимум 2 года уже.

на маму уже нет смысла подавать. на детей - да.
Olenka338• 12 апреля 2018
А вы на каждый его такой выпад задавайте вопрос: а почему ты так сказал? Может вам было некогда всегда, и он то же не чувствует от вас внимания. Вот и ведет себя так.
А почему ты так делаешь?.
Вот он вас упрекнул, а вы не молчите, а спокойно так, с уважением к нему : А почему ты говоришь? смотри я то тои то то. У нас есть то то и то то. Мы же вместе этого хотели, добились и пр... Так почему ты так расстраиваешься когда я пошла навести красоту?
И он сам начнет задумываться.
А так вы молчите, он течет по течению, а мамо мозг ему правит.
Есть такая присказка - ночная кукушка дневную перекукует).
Ситуация не ахти у вас, но все поправимо).
Держитесь!
Olenka338• 12 апреля 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Только вам решать!
Ребенка в сад, сама на работу.
Поддерживаю.
автор СернаМоисеевна • 12 апреля 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Нет,некуда...(((
В гости звали?• 12 апреля 2018
Совет...старайтесь ездить к свекрови вместе с ним. Отбивайтесь, мол ребенок маленький, чего вы хотите...или нам сюда не ездить... А то без вас там так его обработает, как понимаю мамаша еще та.... Он уже и сам думает какая вы плохая...А мама все время добавляет, старайтесь не оставлять их наедине.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 апреля 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
он ее загнобил???Она сама себя загнобила!!Сама!!У парикмахера раз в пол гоа, а потом плачет , что секса нет.К каждому относятся так, как он сам к себе позволяет относится!И после слова СЕДЕНА я сомневаюсь, что там есть образование.
автор СернаМоисеевна • 12 апреля 2018
Ответ дляКоролеВешна
с первым ребенком было иначе?
Было по -другому.Он тогда и работал в другом месте.Были отпуска,выходные...Помощь!
А сейчас понятное дело,что по дому вообще ничего не делает.Я сама то,что могу ,то и могу....Отвалилась дверца на кухне...так и стоит в уголку уже месяца 2....Ну т.е. мужская работа не делается....
Сумки с рынка тягаю тоже сама с ребёнком на руках(коляску не признает). Хотя,если мама попросит что-то купить и срочно принести- БЕЖИТ!!!
ХикориДикори• 12 апреля 2018
Ответ дляКоролеВешна

если еще нет 3=х лет, я бы подавала

Единая страна!• 12 апреля 2018
думаю, у него любовница
автор СернаМоисеевна • 12 апреля 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Только вам решать!
Ребенка в сад, сама на работу.
Так надоело...понимаете??ВСЕ в одну сторону!Я ему и так и сяк...А от него и слова то доброго не дождешься(((
От чужих людей постоянно комплименты.Все говорят,что выгляжу оч.хорошо. В свои 30 на 18)))Недавно в больнице была,врач не поверила,что у меня уже дети...ещё и двое

Я не выгляжу запущенной!Не с лишними кг(дома занимаюсь,пока ребёнок спит), и не ходу в растянутый футболках.....Но ему на меня плевать!Он и не замечает ничего
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 апреля 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Автор, займитесь собой, я вас умоляю, если не в этом браке, так в следующем вам это пригодится.Послушайте Керимову, Милу Левчук, Алунику Добровольскую.И парикмахер-хотя бы раз в месяц!От этого зависит ваша самооценка, она на нуле у вас((
Гл. Амурная• 12 апреля 2018
почти была моя история.
я просто закатила истерику, все, разводимся. подаю на алимены и раздел бизнеса. двое детей, бизнес, есть что терять вы что так так сами, что так. дети же где то прописаны, и вы имеете право жить с ними. зато вы не будете отчитываться о потраченных деньгах и сможете завести себе мужчину для секса, а там дальше видно будет. и скажете свекрови, что ей в старости, когда захочется с внуками пообщаться, и помощи попросить, что вспомнит каждую посаженную луковку, вместо прочитанной книжки. а мужу, что детей у него нет и не будет больше с таким подходом, и если он хочет, что бы воспитанием его детей занимался чужой мужчина, пусть так и скажет и пусть потом не ждёт стакана воды. Пусть задумается, для чего и кого он работает. что сегодня он на коне, а завтра его так подкосит, и семья (вы и дети) это его единственная опора, а не престарелая мать. и если с ней что то случится, то на вса ляжет уход за ней, так как у сына бизнес. короче, продумайте свою гневную речь с ним и свекровью, четко и жестко, без соплей и будьте готовы уйти. но они вас не отпустят
автор СернаМоисеевна • 12 апреля 2018
Ответ дляmama_A09A01
Не недавно,НО если сравнивать....То просто с каждым годом хуже и хуже((Сейчас вспоминаю то,что было пару лет назад и не вериться,что это было со мной
автор СернаМоисеевна • 12 апреля 2018
Ответ дляApple3010
Я думала над этим,НО уверена,что он никогда за мной не пойдёт!Он слишком себя любит(((Мы и раньше,когда ссорились,то всегда я шла мириться...
автор СернаМоисеевна • 12 апреля 2018
Ответ дляКоролеВешна

Будет два
ЗаведУющая• 12 апреля 2018
Он у вас всегда был такой, но вы решили родить второго ребенка. Надеялись, что изменится? Теперь терпите, ждите, когда дети вырастут, вам некуда деваться.
Ответ дляСернаМоисеевна

Подумайте, как бы вы себя вели чтобы заполучить нового незнакомого мужика? Подумали? Теперь так ведете себя с мужем
автор СернаМоисеевна • 12 апреля 2018
Ответ дляOlenka338
А почему ты так делаешь?.
И он сам начнет задумываться.
Держитесь!
Так с ним не получается разговаривать((Иногда даже просто,я ему что-то рассказывают,а он поворачивается и идёт в туалет,закрывается и сидит там с телефоном)))
А уж о проблемах поговорить...Это не про него(((
Пару раз пыталась объяснить как мне больно что больше я так не могу...Давай по хорошему разведемся?!!!А он или в шутку переводит,какой-то сарказм несёт или психует- смотря какое настроение
Irinkalak• 12 апреля 2018
автор, читайте!
https://evo-lutio.livejournal.com/658875.html