леопольдина• 12 апреля 2018

при продажи квартиры нотариус сказала выписать ребёнка 10 лет.это как?

хотим продать квартиру ,и сразу купить другое жильё чуть побольше.пошли к нотариусу ,она говорит-детей куда нибудь нужно выписать.а куда?у нас нет никого.а как же люди продают жильё?расскажите
Акуна_Матата• 12 апреля 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ну какой опекунскийавтор идите и выписываетесь и все. Никому нет дальше дела. Я с реьенокм раз 5 выписывалась и прописывалась . А могоа и не прописываться
Не несите чушь. Любые манипуляции с недвижимостью только через опекунский совет, если в ней прописаны дети несовершеннолетние.
Рассказница• 12 апреля 2018
Люди, не вводите автора в заблуждение. Выписать ребенка возможно только в двух вариантах: 1- одновременная выписка с одним из родителей и прописка по новому адресу; 2 - через опекунский совет.ВСЕ! Это законные способы. Все остальные варианты через определенные связи за вознаграждение.
Жена_КотораяСтена• 12 апреля 2018
Ответ дляПироженкА
То есть даже соседей и без их ведома?
Так этот адрес тока в талоне на выбытие при выписке указывается...
И ничего по сути не дает.
А что, щас уже опекунский права ребенка не блюдёт? Раньше, если не покупаешь взамен не меньшее к-во кв. м на ребенка - не давали разрешение на выписку.
Петриківна• 12 апреля 2018
Ответ длялеопольдина
я ходила в цнап,мне сказали -а куда вы выписываетесь?я сказала пока никуда,хочу купить жильё другое.меня не выписали
Мы продавали выписывали двоих детей 5 лет без проблем, какой опекупский совет, это если ребенок имеет долю квартиры, то тогда через опекунских совет.
Акуна_Матата• 12 апреля 2018
Ответ дляПетриківна
Куда вы их без проблем выписывали? В воздух?
АлывердЫ• 12 апреля 2018
На счет опекунского совета узнавала у юриста агенства недвижимости. Так она сказала, он нужен только в том случае, если ребенок участвовал в приватизации квартиры.
Рассказница• 12 апреля 2018
Ответ дляСоня-сонятко
вы вообще ничего не понимаете, зачем ляпать
там формальность...выписаны по такому-то адресу и все, не прописывают по новому адресу сразу
Во-первых не хамите, а во-вторых я работаю в этой сфере. Если Вы с села или райцентра, то тогда согласна, там за шоколадку Вас и выпишут и пропишут и не такое еще нарисуют.
Люблю порядок• 12 апреля 2018
Нотариус не имеет права проводить любые сделки с недвижимостью если там прописан несовершеннолетний ребенок. Мы хотели с моей мамой совершить договор мена я свою однокомнатную квартиру хотела маме, а мама хотела свою трешку мне , при этом я и мой ребенок прописан в этой маминой трешке , и при этом нотариус отказалась такую сделку проводить. Ребенка можно выписать в никуда , только там есть определенный срок чтобч прописать его в новом месте, можно не прописывать и вообще дольше этого срока, тогда придется заплатить штраф , если просрочили
автор леопольдина • 12 апреля 2018
Ответ дляПетриківна
да имеет 1/7,он тоже собственник
Петриківна• 12 апреля 2018
Ответ длялеопольдина
да имеет 1/7,он тоже собственник
тогда вам правильно ответили, у меня у знакомых около месяца заняло выписать ребенка через опекунский совет
автор леопольдина • 12 апреля 2018
Ответ дляПетриківна
ой,нет он не собственник,просто прописан,он родился в этой квартире.покупалась квартира,его и не было.посмотрела домовую
Tan4ik0k• 12 апреля 2018
5 месяцев назад продавали свою квартиру с целью расширения. Ребенка выписывали вместе с мамой. В ЦНАПе при выписке в бланке указали адрес бабушки для дальнейшей прописки. Больше никаких манипуляций в этом направлении не делали, а после покупки прописались все в новой квартире. Ребенку 3 года. Закон существует, но никакие гос.учереждения его не отслеживают в разрезе проверки прописания несовершеннолетних. Главное отсутствие прописанных детей в продаваемой квартире, а куда после выписки их прописали фактически никто не мониторит.
Головная• 12 апреля 2018
Ответ дляРассказница
Вы просто не понимаете о чем говорят. Когда выписываешься, нужно в талоне указать адрес будущей прописки. Это просто листочек и ни на что не влияет,. базу никакую не вносят. Я вообще просто указала город Киев без адреса. Это не означает, что по этому адресу пропишут сразу же
Петриківна• 12 апреля 2018
Ответ длялеопольдина
тогда должны выписать вместе с родителями без проблем, нам давали какую то бумагу в ней было написано что то типа будет прописан вместе с родителями, точно не помню. Если очень нужно будет могу вечером посмотреть как точно написано
автор леопольдина • 12 апреля 2018
Ответ дляГоловная
скажите а как правильно сказать-дайте талон на выписку?потом в паспорте ставят отметку знято з реестрации ,ладно у меня паспорт,а сын как?
автор леопольдина • 12 апреля 2018
Ответ дляПетриківна
да.да.пожалуйста......очень нужно
Петриківна• 12 апреля 2018
Ответ длялеопольдина
да.да.пожалуйста......очень нужно
да, ок отпишусь в личку около 20.30
автор леопольдина • 12 апреля 2018
Ответ дляРассказница
если вы в этом разбираетесь,то мне нужно пойти в цнап и взять бланк на выписку меня и ребёнка?реального адресса нет пока,никаких доков не нужно?
автор леопольдина • 12 апреля 2018
Ответ дляПетриківна
да, ок отпишусь в личку около 20.30
когда получится у вас,спасибо вам.то мне можно идти в цнап,писать выписку в любой адресс сказать .на первое время.так переживаю что опозорюсь
Рассказница• 12 апреля 2018
Ответ дляГоловная
Какой талон, Вы о чем? С апреля 2016 года действует новый порядок регистрации места жительства. Почитайте для начала, какие документы нужно предоставить в ЦНАП, а потом напишете кто из нас понимает, а кто нет.
Петриківна• 12 апреля 2018
Ответ длялеопольдина
мы ходили выписывать в четвером Я, муж и двое детей сказали нужно выписаться всем отдали паспорта и мужа военный билет . Заполнили какой то бланк мы подписали и через день забрали паспорта и документ что дети выписаны формата А4
Рассказница• 12 апреля 2018
Ответ длялеопольдина
В ЦНАПе Вам скажут, какой перечень документов Вам необходим при снятии с регистрации. Присутствие Вас и Вашего мужа обязательно, т.к. ребенка будут выписывать и одновременно прописывать с одним из родителей по новому адресу.При этом возьмут письменное согласие второго из родителей.
МЧСница• 12 апреля 2018
Ответ дляРассказница
сами не вводите.
смена места жительства ребенка вместе с родителями - дело только родителей. никто не вправе проверять, куда кто переезжает.
для снятия с регистрации детей достаточно заявления обоих родителей, больше ничего. опекунский совет тут вообще ни причем.
МЧСница• 12 апреля 2018
Ответ длялеопольдина
да имеет 1/7,он тоже собственник
так чего вы голову морочите.
что от ’выписки’ изменится, ребенок право собственности потеряет?
МЧСница• 12 апреля 2018
Ответ дляРассказница
это где такое написано?
регистрация по месту жительства проводится только по личному заявлению физлица или его законного представителя, а не в принудительном порядке.
Головная• 12 апреля 2018
Ответ длялеопольдина
Насчёт ребенка не подскажу - у меня нет деток. Приходила, говорила, что хочу выписаться, спрашивали куда, назвала адрес (я выписывалась в маленьком городе, там просто сказала г. Киев, без адреса) и все. Мне выдали бумажку.
Головная• 12 апреля 2018
Ответ дляРассказница
Ну не талон, а бумажку.
Я не буду спорить. Выписывалась в г. Славутич летом 2017 и осенью 2017 прописалась в Киеве. Спросили куда буду прописываться, ответила, что г. Киев. Это написали в бумажку.
Такое впечатление, что вы через предложение читаете
Тумба-юмба• 12 апреля 2018
Ответ дляРассказница
А разве не по районам идёт регистрация?
автор леопольдина • 12 апреля 2018
Ответ дляГоловная
Ну не талон, а бумажку.
так же не было у вас несовершинолетних детей
Соня-сонятко• 12 апреля 2018
Ответ дляРассказница
Нет смешите меня вашими познаниями.
Мне в Киеве официально без «шоколадок» все сделали.
Если вы работаете в этой сфере действительно, упаси бог от такого некомпетентного человека