Кружите меня,кружите• 12 апреля 2018
Поясніть про Сирію
Знаю що там війна , США звин . Росію , але чому там армія америки ? Кого кто підтримує ? Хто такий Асад? Це як у нас ,коли до прикладу амер.підтр.опозицію ,а росія за владу?
мадамГрицацуева• 12 апреля 2018
там диктатор типа пети, хапуга , а активисты народ, не терпилы как у нас , протестуют и стреляют в полицию
Кружите меня,кружите
• 12 апреля 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Ок , що там робить армія америки і росіі?
Я_не_аноним_100%• 12 апреля 2018
Асад-это как Янукович, только не сбегает из страны, а Америкаа с союзникоми поддерживают команду Турчинова, Парабуя и прочих........ И воюют с Россией на территории Сирии.
Кружите меня,кружите
• 12 апреля 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Оно Вам надо, на ночь глядя?)))
Надо ( я побачила уривок з новин на роботі , там дітки лежали на землі ,мабуть мертві , мені досі це перед очима ,жах(((
Кружите меня,кружите
• 12 апреля 2018
Ответ дляВеселая моль
Тролль,который пытается писать на укр языке и его не знает
Я знаю укр. краще за вас, це точно .
мадамГрицацуева• 12 апреля 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
америку представляют мировые олигархи, которые не хотят, чтобы установилась народная власть, как в Исландии, например
про росию думаю понятно
Началось это с массовых антиправительственных волнений и беспорядков в разных городах Сирии, направленных против президента страны Башара Асада и на прекращение длительного правления партии Баас. В июне — июле 2011 года волнения переросли в открытое вооружённое противостояние - Сирийское восстание, сирийский кризис: вооружённый конфликт между войсками правительства Асада и лояльными правительству Сирии военизированными формированиями с одной стороны и вооружёнными формированиями повстанцев (в основном состоящих из исламистов) — с другой. В качестве третьей стороны конфликта выступают курды, создавшие де-факто автономный регион на северо-востоке и северо-западе страны с собственным правительством. На стороне оппозиции в боевых действиях участвуют иностранные добровольцы из более, чем 70 стран мира; на стороне правительства — бойцы ливанской организации «Хезболла» и иракских шиитских военизированных групп.
В конце 2012 года доклад ООН охарактеризовал войну как «открыто религиозный конфликт» между ополчением алавитов и его шиитскими союзниками, воюющими в основном против преимущественно суннитских повстанческих группировок. Данное мнение оспаривается обеими сторонами конфликта.
Антиправительственные боевики были материально-технически поддержаны Саудовской Аравией, Катаром, Турцией, США и некоторыми другими государствами; правительство Сирии — Ираном, Россией, КНДР и Венесуэлой.
3 июня 2014 года на подконтрольных правительственным силам территориях прошли президентские выборы, по итогам которых победу одержал действующий президент Башар Асад. Результаты выборов не были признаны оппозицией, а также получили ограниченное признание со стороны международного сообщества.
Конфликт в Сирии привел к серьёзной дестабилизации ситуации в соседних государствах: Ираке и Ливане. Некоторые вооружённые группировки параллельно участвуют в боевых действиях в Сирии и Ираке.
Война в Сирии наложилась на военную операция против Исламского государства — вмешательство ряда государств в конфликты, происходящие на территории Ирака, Сирии и Ливии, с целью воспрепятствовать распространению террористической организации «Исламское государство». Под этой вывеской к войне в Сирии подключилась и Россия. Пропроправительственные войска поддерживаются Россией ( неоыициально, «ихтамнет»); Запад же заинтерисован в падении режима Ассада....
А последняя заворушка - применение Ассадом запрещенного химического оружия....
Для драки• 12 апреля 2018
Ответ дляВеселая моль
я тоже заметила что текст переведен гугл переводчиком
Ответ дляВеселая моль
Почему :) все здесь так на укр пишут , а вот название стран с большой буквы в первом классе учат писать , но видимо автор туда не дошла .
Сирия ...автор это наглядный пример борьбы политиков за сферу влияния и власть и какую роль для них играет население любой страны , можете посмотреть в картинках задав в Гугл « Сирия « .
Мастер Класс• 12 апреля 2018
Ответ дляNikosbud
Как то вы вскользь упоянули про запад. Армия США и коалиции наводит там ”порядок” более 5 лет
ПироженкА• 12 апреля 2018
Ответ дляВеселая моль
100%
ПироженкА• 12 апреля 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Я знаю укр. краще за вас, це точно .
Запоребриком его изучают разве?
Аноним_1442• 12 апреля 2018
Ответ дляВеселая моль
вот да
Аноним_1442• 12 апреля 2018
Ответ дляПироженкА
Запоребриком его изучают разве?
я прям слышу как автор с трудом и акцентом говорит на украинском)))
Копуша• 12 апреля 2018
Ответ длямадамГрицацуева

Копуша• 12 апреля 2018
Ответ дляМастер Класс
Что-то вы о россии забыли.
P.S. Пишу с маленькой буквы специально.
Ганцю в кєдах• 12 апреля 2018
Здесь всё подробно описано thequestion.ru/questions/251776/chto-na-samom-dele-proiskhodit-v-sirii-kakuyu-rol-tam-igraet-rossiya?utm_content=infinte&utm_campaign=position14
ПироженкА• 12 апреля 2018
Ответ дляАноним_1442
И длинные слова, видимо, сложно писать - звин., амер., підр.
Coffee channel• 12 апреля 2018
В Сирии террористы ИГИЛ хотели сбросить законного президента Асада, заодно резали головы христианам, снимали об этом видео и выкладывали в сеть (легко гуглится). Асад попросил помощи у России. Россия направила туда советников и создала военные базы. Так же продала Сирии оружие и в том числе С400. Америкосы как всегда сами влезли вершить ’справедливость’, их никто не звал. И вот когда сирийская армия при поддержке российской почти освободили страну от террористов и сепаратистов, америкосы, которым это невыгодно, начали мутить с типа хим. оружием и прочий бред, якобы Асад, который уже практически победил, вдруг стал травить свой народ газом непонятно зачем, причем только своих мирных жителей, но не террористов, бред бредовый. И собираются уже бомбить не по-детски эту несчастную страну, лишь бы сделать по-своему.
Как-то так вкратце
Ms. Искренность• 12 апреля 2018
Девочки, жила я в Сирии. Как раз приехала туда за пол года до начала войны. Все видела своими глазами. Как раскачивали войну, как людей настраивали друг против друга. Война жестокая и беспощадная. Там я увидела к сожалению, что такое война(
Я не смогла жить в том страхе, уехала домой. Я вернулась в Донецкую область, пожила годик, и на тебе, у нас все как под копирку произошло. Те же методы, те же кукловоды, те же игроки. Нет хороших и плохих, все плохие, на народ им всем нас..ть!
Рыжик-пыжик• 12 апреля 2018
Ответ дляCoffee channel
Как-то так вкратце
Удалено администрацией...