Очень добрый аноним• 12 апреля 2018

Ночные линзы. Отзывы, кто пользовался

автор Очень добрый аноним • 12 апреля 2018
Интересуют отзывы именно тех, кто пользовался для деток. У нас ситуация очень печальная и эти линзы мы будем покупать. Напишите, не мешают ли они ночью и вообще ощущения ребенка при одевании и снимании.

Королева красоты• 12 апреля 2018
Кума купила сыну. Очень довольны. У ребенка было очень плохое зрение, после линз - днем 100%.
Марс атакует• 12 апреля 2018
Какая у вас проблема? Нам их сначала посоветовали, потом сказали, что лучше в речах ходить
Меряю от единицы• 12 апреля 2018
Носил сын с 10 лет. Одевала и снимала я с обезболивающими каплями. Иногда ночью мог проснуться от того что болел глаз, приходилось снимать линзу. В остальном эффект полностью устраивал. Сын носил линзы 3 года, потом перешел на очки
Форточка с диоптриями• 12 апреля 2018
Я спрашивала у врача. У меня сын близорукий. Врач сказала, что против использования у детей потому, что от давления роговица может деформироваться. А в будущем, если захочет сделать операцию, могут быть проблемы. Правда она и к дневным не очень относится. Говорит, что лучше очки, так как не очень озабоченый чистотой рук подросток, инфекцию может занести на раз- два.
Басноплетка• 12 апреля 2018
Дочь пользуется 3 месяц уже. Линза на 1 глаз. Ночью поспала - днем 100% зрение. Перед надеванием и снятием нужно капать специальные капли.
Королева красоты• 12 апреля 2018
Моя кума покупала их в Москве и рекомендовали им там же в Институте. Как раз им сказали, что носить не меньше года. А после года использования линз, в зависимости от того, как поведут себя глаза - возможно и не понадобится операция. Вот только на днях рассказывала, ребенок болел - 3 дня не одевал линзы, при этом зрение было нормальное, на третий день только стало хуже. До этого ребенок вообще без очков не мог обходиться. Носит где-то полгода уже.

Ответ дляМарс атакует
Левый минус 6.5 правый минус 5.5
Рассказница• 12 апреля 2018
У меня племянник носит такие. Невестка одевает и снимает ему сама, хотя мальчику 15 лет! Говорит, что очень сложно и болезненно их надевать
Ms. Откровенность• 12 апреля 2018
Мы консультировались , зрение было -5,5 , линзы эти только чтоб зрениние дальше не падало, в итоге одели мы простые линзы . Год не падало , скачек в росте и зрение за 2 месяца -6,5 . Уже ночные линзы одевать нельзя, и теперь я все думаю почему мы их не одели , может и не упало бы на столько.
Ответ дляРассказница
Этого и боюсь
Ms. Откровенность• 12 апреля 2018
Как объяснил врач только до -6 можно одевать
Чебураха с перцем• 12 апреля 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
+++ тоже самое и нам сказал врач,носим очки.э (9лет сыну)
Знакомые купили девочке подростку 15 лет,пока привыкла был ужас и кошмар и слёзы и психи и т.д.
Меряю от единицы• 12 апреля 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
Этого и боюсь
Одевать надо как раз перед сном чтоб одеть и заснуть. В этом случае особого дискомфорта нет. У меня сын и проснуться мог ночью, сходить в туалет, например, или воды попить, и дальше заснуть в линзах. Но открывать в них глаза нереально.
Слава Українi• 12 апреля 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
Этого и боюсь
Какой возраст у ребёнка?
Показушница• 12 апреля 2018
Ответ дляМеряю от единицы
То есть зрение так и не улучшилось?
Показушница• 12 апреля 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Не корите себя. Неизвестно еще, какие побочки будут после ношения этих линз. Вон, раньше зрение корректировали методом иссечения роговицы. Потом его забраковали и стали лазером делать.
julia3119• 12 апреля 2018
Мы очень довольны, сыну 9 лет, носит уже больше года, одел в январе 2017, тогда еще врач говорила что вообще они на год (по официальным данным), но при должном уходе и их проф. чистке (когда приходим на консультации, всегда берем их с собой, врач чистит на аппарате), можно носить гораздо дольше. вот мы были на зимних каникулах, линзы еще в отличном состоянии, теперь приходить на консультацию в конце мая. т.е уже почти 1,5 года будет носить, а там может скажут что и дольше можно.
касаемо что больно надевать, мы используем обезболивающие капли алкаин, они недорого стоят, около 130 грн, хватает надолго. правда был у нас период что они закончились, и ни в каких аптеках не было... одевала, предварительно капнув искусственные слезы, да, было больновато, иногда приходилось по 2-3 раза переодевать, пока не ложились комфортно. но как только появился алкаин - этих проблем вообще нет! занимает ровно минуту утром и вечером, даже меньше.
я даже не сомневалась в покупке, это облегчение. то ребенок плохо видел даже с первой парты, сейчас и с последней все видит. брали их и на море с собой, на ночь одели и весь день зрение отличное. а в очках как бы он был, ни поплавать, ни расслабиться.
julia3119• 12 апреля 2018
Ответ дляМеряю от единицы
а мой может после того как одели еще какое-то время не ложиться спать, посмотреть например пару минут мультики, или воды попить, никакого дискомфорта нет, даже говорит не чувствует их

ok26• 12 апреля 2018
Носим линзы Парагон уже 2 года. Дочка 12 лет одевает сама, быстро без проблем и обезболевающих. Никаких проблем 5 минут и все. Ездит в лагерь , в поездки и бере с собой. Сама справляется. За время ношения близорукость не прогрессирует. Проверяем каждые полгода. До этого за полгода было увеличение близорукости на 1. Мы очень довольны. Многие наши знакомые тоже носят эти линзы. Недрстаток - цена. Их покупаешь на год. Каждый год нужно менять.