Лика-прилипка• 13 апреля 2018
Ваше мнение
Постараюсь коротко. Ситуация такая: нашла б/у самокат по хорошей цене. Аккаунт продавца свежей регистрации и с 0-ым рейтингом и всего 2 обьявления в продаже. 10.04 прошу скинуть дополнительное фото самоката и спрашиваю о повреждениях. Отвечают, что дефектов нет и на вайбер скидывают фото. Так, как свежая регистрация, спрашиваю о наложке. Сошлись на 50 грн предоплаты. Девушка дает реквизиты карты Аваль банка или предлагает пополнить мобильный счет. Пополняю телефон. В покупатели, по моей просьбе, добавила. Пишу в вайбер адрес доставки. На этом наш диалог заканчивается, начинается монолог. После вопроса была ли отправка, удаляется из вайбера. Обьвление было помечено на удаление, сейчас снова активно и самокат опять в продаже. Дело не в деньгах. Дело в потеряном времени. Как думаете: ждать еще или делать заказ у другого продавца?
Мюллерная• 13 апреля 2018
Ну вы наивная, деньги на телефон - сидит ваша девушка в СИЗО видимо и совсем не девушка))
Лика-прилипка
• 13 апреля 2018
Рассмешили)))) Понятно, ждать нечего. Надо делать другой заказ. Просто держит то, что добавила в покупатели. Может надеялась, что напишу отзыв до получения посылки?!
Лика-прилипка
• 13 апреля 2018
И еще ньюанс: зачем у человека без обьявлений сидит кто-то в подписке? Может там два аккаунта?
Мюллерная• 13 апреля 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
возможно уже кто то покупал тот самый самокат и ждёт ждёт
Лика-прилипка
• 13 апреля 2018
На тот момент, о самокате спрашивала только я.
Выходит я не паникерша и уже смело можно писать в гостевую. Вижу, что обьявлением дальше интересуются.
Бутербродница• 13 апреля 2018
Да уж, оплата на другой банк или телефон - 99% что мошенник. Почему люди не думают головой, рейтинг нулевой, нет карты Привата, но все-равно упорно переаодят деньги.
Бутербродница• 13 апреля 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вы попросили, она и добавила, что ей терять? Заблокируют или поставите негативный отзыв, так она другой профиль создаст.
Лика-прилипка
• 13 апреля 2018
Кинула деньги, так как сумма не большая. Понимаю, что на это и расчитывали. Хотелось верить в порядочность. Думала, может девушка переживает, что не заберу посылку и придется ей оплачивать доставку. Хотя, сомнения были изначально.
Лика-прилипка
• 13 апреля 2018
Все мы когда-то из нуля начинали. И кто-то ж нам поверил. Так и тут думала.
Бутербродница• 13 апреля 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
У порядочных людей есть карта Привата, а у мошенников ее нет потому что уже заблокировали или не хотят чтобы заблокировали. Оплата на телефон еще один яркий способ мошенников, если карту Привата можно заблокировать, то на телефон перевели и с концами.
Ну нельзя же быть такой наивной. Кто хочет наработать рейтинг начинает с покупок.
Лика-прилипка
• 13 апреля 2018
Та ладно. Сума не большая. Пусть радуются. Мне будет уроком. В гостевой уже отписалась. Надеюсь больше никто не попался.
А у аккаунтов, с рейтингом только от покупок, тоже покупала бы только наложкой или предоплатой за пересылку. Может покупаль и хороший, а вот продавец кто его знает какой?!