Умный хвост• 13 апреля 2018
Если я в маршрутке уронила деньги,которые просили передать .Должна возместить ?
Маршрутка переполнена , поднять их - невозможно . Попросили передать 6 гривен , из них 2 грн у меня выпали . Женщина потребовала от меня чтоб я доложила свои личные 2 грн и передала водителю .Я этого не сделала . Кто прав ?
Просто Мария• 13 апреля 2018
Я бы тоже не поднимала, передала бы водителю 4 грн и сказала, что ещё 2 на полу
Умный хвост
• 13 апреля 2018
Ответ дляБутылка Кифира
да прям поднять нельзя, гоните
Было так много людей что и не повернешься
барабанщица• 13 апреля 2018
Поднять невозможно, прям.... в самой набитой маршрутке и то поднимают.
Умный хвост
• 13 апреля 2018
Ответ длябарабанщица
4 грн были бумажные а 2 грн мелочью - они разлетелись по полу
А у нас макарошки• 13 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
Тоже так считаю!
Единорог_помог• 13 апреля 2018
Задайте по-другому вопрос. Вы стоите/ сидите сзади, маршрутка переполнена -подойти к водителю не возможно. Просите передать деньги, их роняют. Вы должны добавить ещё и передать опять?
Думаю, Ваш ответ водителю и претензии к передающему будут очевидны)
Муууумие• 13 апреля 2018
водитель мне кажется должен компенсировать.Сказать нужно было той женщине.Когда люди выйдут и сам возмет.
Хвець-тець• 13 апреля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ну вы ж их уже не отдали, т.е. материально не пострадали. В другой раз не берите, если мелочь передают.
размахер• 13 апреля 2018
Я не беру мелочь для передачи, тупо отказываюсь брать ее в руки. Ну, разве что у старенького человека или инвалида взяла бы (но такого за последние лет 10 не было).
Брюнетка в Мармеладе• 13 апреля 2018
В таких случаях обычно передают водителю что есть, а остальное упало. Это их риски и последствия работы без кондуктора и оплаты ’на ходу’.
Брюнетка в Мармеладе• 13 апреля 2018
Ответ дляразмахер
если проезд стоит 6,5 грн, то мелочь не берете и свою тоже не передаете?
размахер• 13 апреля 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я с таким не сталкивалась, везде, где я ездила - ровные суммы.
Лика-прилипка• 13 апреля 2018
По закону водитель не имеет право набивать полную маршрутку, пусть теперь на конечной возьмет метелочку и соберет мелочь с пола. А уронить всякий может.Одной рукой держитесь , во второй сумка и конечно вашей вины в том нет , как и того человека ,что передал деньги.
Снегурочко• 13 апреля 2018
Хм,неприятно, конечно.
Главное правило - передавать через сидящих. Копейки не передавать, из-за вот таких ситуаций.
По ситуации,да,сказать водителю,что недостающее на полу его забитой маршрутки.
жижифреймут• 13 апреля 2018
Мне кажется это вопросы водителя, у меня такое было передала что осталось, сказала что возле второго ряда денежка упала, люди выйдут на конечной поднимет. Но у меня передающий человек не предъявлял претензий.
Пластилин_Колец• 13 апреля 2018
Ответ дляБутылка Кифира
да прям поднять нельзя, гоните
Бывает такой биток, что там сознание потеряете и останетесь стоять.
Зажуженная Жужжа• 13 апреля 2018
Свои докладывать - смешно. Женщина честно заплатила. Вы честно пытались передать деньги водителю, хотя это не входит в ваши обязанности. Так что все остальное - проблемы водителя.
Пусть маршрутчики столько машин пускают на маршрут, что бы нам не приходилось ездить как селедкам в банке.
Но они же хотят с каждой машины выжать по полной. Вот пусть выкручиваются.
Пластилин_Колец• 13 апреля 2018
Ответ длядфтфсрлфлф
Должен быть кондуктор. Ничья вина.
Где? Это где в маршрутках кондукторы?
Снегурочко• 13 апреля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Как в итоге получилось?
Доставучая• 13 апреля 2018
я б ее послала подальше, сказала что это не мои проблемы, а ее
я вообще не обязана никому ничего передавать, я ей сделала одолжение
Умный хвост
• 13 апреля 2018
Ответ дляСнегурочко
Как в итоге получилось?
Я не давала свои деньги . Она покричала , ая через 3 остановки вышла
Молчунья• 13 апреля 2018
я бы не докладывала, а организовала маршрутку, чтобы нашли деньги. Меня вообще бесит, когда передают деньги, неужели нельзя приготовить заранее и заплатить при входе?
Снегурочко• 13 апреля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ну и всё. Забудьте. И не берите больше ,если стоя едете.