Боевая• 22 сентября 2013
Муж не хочет жить в другой квартире
Там умерли его бабушка и дядя(его крестный). Он обнаружил дядю мертвым. Прошел год, и нам надо туда переезжать. Ремонт был. Все новое. А он не хочет. Что делать, как его переубедить. Если через пару месяцев не переедем. Свекровь, отдаст квартиру младшему брату. А у нас ребенок, хочется не жить с его родителями. И чтобы у ребенка была отдельная комната. Я в панике.
Любимка-анонимка• 22 сентября 2013
никак не переубеждать
я бы не переубеждала
и если бы МНЕ не хотелось переезжат в квартиру, где кто-то умер из моих роднызх, никакие переубеждения моего мнения бы не изменили
я бы не переубеждала
Фифачка• 22 сентября 2013
А продать ? Или очень сложно до этого додуматься ? Я бы тоже там не жила
Рассказница• 22 сентября 2013
Как вариант, уехать к маме, и сказать или переезжаем, или теперь будем жить у Ваших родственников)
Уси Пуси• 22 сентября 2013
Думаю о продаже речь не стоит, это, наверное, собственность свекрови. Или заедут и станех ’ИХ’ квартира, или станет брата.
Любимка-анонимка• 22 сентября 2013
Ответ дляФифачка
судя по всему, квартира НЕ мужа, а его мамы
ну и пусть она достанется младшему брату - если он не против - он такой же наследник ,как и муж автора
с чего ее продавать?
Любимка-анонимка• 23 сентября 2013
Ответ дляРассказница
детский сад это называется и нелюбовь к мужу
как можно человеку ставить ультиматумы, если ему психологически тяжело жить в квартире, где кто-то умер из родных?
Боевая
• 23 сентября 2013
Ответ дляФифачка
Продать мы не можем. Его мама еще наследство не оформила. Или мы или его брат.
Любимка-анонимка• 23 сентября 2013
Ответ дляБоевая
а где сейчас живет его брат? тоже с вами?
Боевая
• 23 сентября 2013
Ответ дляБарбитта
меняйте квартиру, мужа понять можно и нужно!
Я его понимаю. Но сейчас мы квартиру не можем продать или обменять. Свекровь не согласна. Или мы туда или его брат.
Боевая
• 23 сентября 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
С нами в двухкомнатной. Ему надоело с нами жить. Вот он и мететь на ту квартиру. Но у нас семья. А он один. Еще и погулять любит.
Любимка-анонимка• 23 сентября 2013
Ответ дляБоевая
ну так вам уже легче будет ,если он съедет
Боевая
• 23 сентября 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У меня бабушка умерла и дедушка. Ничего жили мои родители. Ради детей. А если нет больше вариантов. В будущем.?
Любимка-анонимка• 23 сентября 2013
Ответ дляБоевая
в данной ситуации вы или ПОНИМАЕТЕ мужа и принимаете его решение
или НЕ понимаете и ’насилуете’ его
других вариантов, увы, нет, т.к. вы распоряжаться квартирой не можете
это такая вам выпала сложная проверка - как вы относитесь к мужу
или НЕ понимаете и ’насилуете’ его
Фифачка• 23 сентября 2013
Ответ дляБоевая
А с чем это ’ или ’ связано , младшему наверняка обидно будет , зачем сознательно ссорить своих детей ?! Делите на двоих .
Боевая
• 23 сентября 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Чем легче? Я буду жить в двушке с маленьким ребенком и с мужа родителями? А его брат будет развлекаться в другой двушке с девочками? А мы все ютится будем...
Любимка-анонимка• 23 сентября 2013
Ответ дляБоевая
все по-разному воспринимают эти вещи
кому-то все равно, а кому-то кошмары будут сниться
’ради детей’ у родителей должно быть на душе светло и хорошо, когда они находятся у себя дома
я лично очень чувствительна к подобным событиям, поэтоу и другого человека не заставляла бы через силу переезжать
Любимка-анонимка• 23 сентября 2013
Ответ дляБоевая
значит дайте мужу лопатой по голове, в багажник засуньте и тащите на ту квартиру
зато не будете ютиться - а синяк от лопаты как-нить рассосется...
какого совета вы, интересно, хотели, создавая эту тему?
Боевая
• 23 сентября 2013
Ответ дляФифачка
Брат согласен, хоть завтра туда идти. Мы все дружно уговариваем моегу мужа туда переехать. Потом вариантов переехать не будет...
Засомневаю• 23 сентября 2013
Автор,Вам,может,и всё равно,но мужа вашего я понимаю. Я вот тоже,например, имея 3-комнатную квартиру, не хочу туда переезжать. Два года назад там умерла мама в тяжких муках от рака. Сейчас там живет бабушка. А мне там не комфортно, какая-то угнетающая обстановка что ли.
А вы попробуйте поговорить со свекровью все вместе и найти подходящий выход из ситуации. Либо продать (пусть перепишет на вашего мужа),либо обменять.
Рассказница• 23 сентября 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
а если психологически тяжело жить с его родственниками? да и вообще, иногда бывают моменты, когда реально нужно ставить ультиматум( как у автора, к примеру, а если эта квартира еще в Киеве - стоит побороться). Имхо
Любимка-анонимка• 23 сентября 2013
Ответ дляБоевая
почему не будет? если туда переедет брат, а потом - после оформления документов - квартиру продать и купить или 2 меньших или 1 для вас и мужа, а брат вернется к родителям
все это можно урегулировать, если в семье нормальные отношения и вам не насрать на то, что чувствует ваш муж , а вашей свекрови - ее сын
Боевая
• 23 сентября 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Уйму есть вариантов. Я например, начала из далека. Про детскую кровать в новой квартире. Он уже начал делать, но его мысль гложет, что эта кровать в другую квартиру.
Любимка-анонимка• 23 сентября 2013
Ответ дляРассказница
автор пусть делает что считает нужным
я бы так не делала
муж и его психологическое состояние важней квартиры
а если и ставить ультиматум, так о том, чтоб решать вопрос с жильем - самостоятельно - снимать или кредит брать и т.п.
вот ЭТО тот вопрос, который стоит ставить ребром перед мужчиной , у которого есть семья и не решен жилищный вопрос
я бы так не делала
Боевая
• 23 сентября 2013
Ответ дляРассказница
Квартра в Киеве, в нормальном районе. Все бабушки, дедушки рядом. Садики, работы. Все рядом.
Любимка-анонимка• 23 сентября 2013
Ответ дляБоевая
автор, переезжайте туда сама с ребенком
что ’место’ никто не занял
а муж пусть как хочет
вам же неважно его мнение, правда?
что ’место’ никто не занял
а муж пусть как хочет
вам же неважно его мнение, правда?
Боевая
• 23 сентября 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Если брат переедет. Ничего нам потом не останется.
Первая леди колхоза• 23 сентября 2013
Ответ дляБоевая
Так пусть младший брат с родителями своими туда в двушку, а вы тут на месте в двушке
Любимка-анонимка• 23 сентября 2013
Ответ дляБоевая
чего вам не останется? я вас не понимаю